Все вместе по всем музеям и историческим местам!!! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 18:10
ответ для Fluff , на сообщение « хорошо, хоть равнодушных не осталось... »
  #991
ТИСА
Любимая
 
Аватар для ТИСА
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 5 368


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
хорошо, хоть равнодушных не осталось
а не понравилось родителям или детям?
в первую очередь детям.
Сын сказал - не интересно - и пошел самостоятельно смотреть, хотя я его честно пыталась привлечь к группе. Надо отдать должное Полине, она пыталась собрать деток около себя.

Я понимаю, что мы все разные и взгляды - вкусы у нас разные. В прошлом году мы ходили на экскурсии по городу с чудным экскурсоводом (эх, у меня проблема с запоминаем имен), очень жалею, что в этом году не ходим с ней - ребенок был в восторге, ему было 4 года и он все помнит. На одну экскурсию с ней (в Петропавловку) мы не попали, но там была были наши "однополчане" по Эрмитажу, так им не понравилось, нет не так НЕ ПОНРАВИЛОСЬ как была проведена экскурсия, считая ее не профессиональной, ссылаясь на профессиональность экскурсовода в Эрмитаже, которая нам, мягко говоря не нравилась и от ее экскурсий мы вскоре отказались (сыну все время было не понятно, почему тятя задает детям вопросы - дети отвечают, а она не слушая их, начинает отвечать на свои вопросы сама ....) Так что - сколько людей столько и мнений . Я рада, что она вам всем нравится, просто получается - она не наш экскурсовод

Но на Красин мы хотим с вами
ТИСА is offline  
Старый 01.12.2008, 18:44
ответ для ТИСА , на сообщение « в первую очередь детям. Сын сказал -... »
  #992
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


А во сколько начало экскурсии в Военно морском музее ? Мы бы присоединились если время не совпадет с Этнографическим.
__________________
Миланда is offline  
Старый 01.12.2008, 21:21
ответ для Fluff , на сообщение « Все вместе по всем музеям и... »
  #993
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Ой! А если ещё есть места на Красин, запишите нас, пожалуйста
cijona + Ева (5,6)
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline  
Старый 01.12.2008, 22:06
ответ для Fluff , на сообщение « Все вместе по всем музеям и... »
  #994
Крошка-RU
Участник
 
Аватар для Крошка-RU
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 276


А можно пойдут мои друзья Алексей папа и сын Дима
Крошка-RU is offline  
Старый 01.12.2008, 22:06
ответ для Fluff , на сообщение « Все вместе по всем музеям и... »
  #995
Крошка-RU
Участник
 
Аватар для Крошка-RU
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 276


А можно пойдут мои друзья Алексей папа и сын Дима на ледокол Красин
Крошка-RU is offline  
Старый 01.12.2008, 23:08   #996
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Цитата:
Сообщение от Крошка-RU Посмотреть сообщение
А можно пойдут мои друзья Алексей папа и сын Дима на ледокол Красин
стоп! вы же были уже на Красине если я ошибаюсь, то сорри просто там такая же игра, как и в прошлый раз...ничего нового...
__________________
Наташа + Саша = лапочки дочки Диана (09.01.2003) и Ангелина (25.04.2010)

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

До тех пор, пока дорогие соотечественники не перестанут
отождествлять эти два понятия (государство и родина) -
в России будет продолжаться партийно-политический кабак! (с)

Fluff is offline  
Старый 01.12.2008, 23:41
ответ для Fluff , на сообщение « Все вместе по всем музеям и... »
  #997
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Эй-гей-гей-го! Мы снова-снова-снова с вами!
Хотим на Красин
_Полина_ is offline  
Старый 02.12.2008, 00:05
ответ для ТИСА , на сообщение « в первую очередь детям. Сын сказал -... »
  #998
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от ТИСА Посмотреть сообщение
Так что - сколько людей столько и мнений . Я рада, что она вам всем нравится, просто получается - она не наш экскурсовод

:
Я поддержу. Очень рады, что сходили на Аврору, большое спасибо всем организаторам! Но сама экскурсия была местами не очень. Я второй раз сталкиваюсь, когда в принципе задумано неплохо, но исполнение - в какой-то степени из-за молодости экскурсовода - страдает. Детям нужен какой-то связный рассказ. При словах " в 1904 году..." , а также "здесь представлены экспонаты..." глазёнки у них гаснут (я имею в виду пятилеток). Конечно, есть исключения, например сын Анастасии меня просто потряс своими знаниями и вниманием!

Справедливости ради, всё же у дочки осталось хорошее впечатление, и она обычно всем довольна. Так что может, это я как мама слишком придираюсь, и хочу, чтобы она помнила информативную часть экскурсии. А на самом деле, может, просто впечатление важно.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline  
Старый 02.12.2008, 00:48
ответ для Fluff , на сообщение « Все вместе по всем музеям и... »
  #999
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


критика - эт тоже хорошо я не понимаю равнодушных людей...а если есть недовольные и есть те, кому все понравилось, значит все-таки слушали, что-то запоминали, анализировали, сравнивали
то, что у всех мнения разные соглашусь целиком и полностью! у кого-то дети хорошо запоминают даты и какие-то тонкости, поэтому будут недовольны, если в экскурсии не будут упоминать дат...у кого-то (например, моя красавица) вообще на всякие даты внимания не обращают и им все равно, что 1904 год, что 2004 год..."давно" и все тут! Поэтому мамы таких детей не поймут, если 5-леткам начнут рассказывать все с датами и разными сложными фамилиями архитекторов, конструкторов и ты пы (я такая! считаю, что даты и архитекторов выучит позже. А пока надо просто интерес к знаниям привить! и рассказывать стоит только лишь интересные факты! И самое главное, контакт с ребенком! Отвечать на все вопросы детей, не игнорировать это, как некоторые экскурсоводы! но это мое ИМХО).

А Тимофей у нас ДА!!!! Отличный малый!!! С самой первой экскурсии поражаюсь его знаниям!!! Может поэтому наши девчонки от него в восторге?
Fluff is offline  
Старый 02.12.2008, 01:31
ответ для Fluff , на сообщение « Все вместе по всем музеям и... »
  #1000
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Поддержу дискуссию. Правда, из экскурсии по "Авроре" я помню мало всего: сперва считала и пересчитывала детей, потом считала и пересчитывала деньги, пытаясь вспомнить, к кому я еще не приставала насчет денег, потом сильно напрягалась, чтобы не забыть отдать деньги Полине... Заметим, что и сама-то экспозиция на "Авроре" не очень-то инетресна. Ну понятно, пушка на палубе, первое помещение внизу (где гамаки и самовары) хорошо собой, а дальше то? Портрет "Авроры" в профиль, портрет "Авроры" в фас, подарки гостей "Авроры", гости с подарками, фотографии каких-то людей... Что про это рассказывать-то? Тем более что дети уже видали более интересные и настоящие всякие штуки на "Красине".
Моему-то малому было все равно, про что и про что там говорят, он вцепился в Полину мертвой хваткой (ну понравилась ему девушка!) - и давай зубы заговаривать! Может, и другим детям интереснее бы было, может, и экскурсия удачнее бы сложилась, если бы бедной Полине не приходилось всё время поддерживать диалог с неугомонным Тимофеем. Простите нас, пожалуйста. Совсем недавно такая тенденция у нас появилась -комментировать каждое слово экскурсовода. Я пока не знаю, как это направить в мирное и безопасное русло. (К сожалению, я знаю, каково работать с такими любителями позадавать вопросы. Помню, был у меня в школе такой любимый ученик, которому на каждый урок приходилось готовить индивидуальное задание, чтобы его занять на 40 минут, а тем временем спокойно провести урок с остальными... До сих пор с содроганием вспоминаю.) Попробую, конечно, с ним побеседовать, правда, не уверена в эффективности - Остапа же несет...
А девчонки от юноши в восторге, это да. Это такое наследственное умение девушкам зубы заговаривать, пуская в ход эрудицию (скоро буду подзревать, что он запоминает всё только для того, чтобы потом девушкам голову заморочить ))).
А даты и фамилии - конечно, зачем они в 5 лет? Не знаю, как те, кому ближе к 6, а моему-то решительно всё равно, какую дату ни назови - он считать-то только до 8 умеет.
garris is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena