FLEX кто ездил в США по этой программе? хотелось бы мнение о том, что потом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 19:44   #21
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Даже интересно стало в какой школе учится Ваш сын. Где такие строгости?
В нашей гимназии учителя были очень рады, что ребёнок участвует в такой программе, тем более побеждает.
Единственный вопрос, который действительно необходимо решать заранее (если он возникает) - это армия. У Вас в этом смысле всё удачно складывается (по срокам), я так понимаю. А все остальные проблемы решайте по мере поступления. Тем более, что год в США не будет для него потерян в смысле учёбы ни в коем случае. Поскольку там есть возможность выбора предметов (за исключением обязательных), пусть возьмёт предметы, которые ему действительно будут нужны в будущем. Многое зависит от ребёнка. Есть дети, которые воспринимают эту поездку больше как развлечение и приключение (я не говорю, что это плохо), тогда и результат соответствующий, а есть те, кто извлекает из этого максимум полезного для себя и того, что здесь не получил бы ни при каких обстоятельствах.
Чем ближе к поездке, тем больше у Вас будет информации от организаторов, всё будет "раскладываться по полочкам", ребёнок побывает на тренингах и многое для себя уяснит. Не волнуйтесь, если до последнего дня не будет известен город или штат, куда едет сын. Такое иногда бывает, ничего страшного в этом нет. Сюрприз, так сказать.
Я имею ввиду отсеют при просмотре анкет в программе: средний скорее 3 чем 4 Школа не строгая, учитывая отношение сына к тем предметам, которые ему не интересны. В мое время (я понимаю, что времена изменились) мы по крайней мере не игнорировали так откровенно то, что считали неважным для себя.
Надеюсь, что будет не только отдыхать и развлекаться, тем более, что главный его интерес- компьютеры и программирование
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 20:27   #22
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я имею ввиду отсеют при просмотре анкет в программе: средний скорее 3 чем 4 Школа не строгая, учитывая отношение сына к тем предметам, которые ему не интересны. В мое время (я понимаю, что времена изменились) мы по крайней мере не игнорировали так откровенно то, что считали неважным для себя.
Надеюсь, что будет не только отдыхать и развлекаться, тем более, что главный его интерес- компьютеры и программирование
Я не так поняла. Извините.
А если сын "болеет" компьютерами и программированием, точно ехать надо. Ещё раз желаю успеха. Надеюсь, что у него всё получится.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 18:16   #23
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Я не так поняла. Извините.
А если сын "болеет" компьютерами и программированием, точно ехать надо. Ещё раз желаю успеха. Надеюсь, что у него всё получится.
Я тоже надеюсь. Хотя уверенности нет, учитывая, что сказали в школе про его успеваемость и посещаемость С другой стороны, льстит себе надеждой, что для избавления от него характеристику дадут хорошую, лишь бы последний год не отсвечивал в школе
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 11:32
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #24
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Снимала квартиру с девочкой, которая ездила по этой программе в 10 классе. Из минусов - я возненавидела США, т.к. у нее все рассказы были только про Америку и как там все круто (но она не сильно большого ума была, хотя и не дура), стала мормонкой (Мормонская церковь) - но больше для того, чтобы общаться за границей, адепты этой церкви помогают устроиться практически в любой стране, куда не приедешь, хотя религия и ее правила несколько напрягали и сильно попахивали сектой. Из плюсов - образование она получила уже в возрасте лет 25, при этом зарабатывая оччеень приличные деньги переводчицей, потом участвовала в такой же программе, но уже с Великобританией. Итог: живет в Лондоне, вдалеет в совершенстве 2мя разновидностями английского - американский и бритиш.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 00:39   #25
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Уважаемые участники, а почему после программы никто не пожелал поехать в США учиться?
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 01:45   #26
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, а почему после программы никто не пожелал поехать в США учиться?
В смысле? Я надеюсь, что мой сын все-таки пройдет в финал и сможет поехать туда на учебный год. Или вопрос уже о высшем образовании?
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 10:47   #27
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, а почему после программы никто не пожелал поехать в США учиться?
Не поняла, что значит после программы?
Во-первых, если Вы имеете ввиду высшее образование, то в ВУЗах есть свои программы и студенты ездят учиться в американские университеты на совершенно других условиях. Во-вторых, кто Вам сказал, что никто не пожелал поехать туда учиться? Не всё так просто - одного желания мало, а желающих, как показывает практика, всегда хватает . В-третьих, эта программа (для школьников) не даёт никаких льгот и преимуществ при поступлении в американские университеты после школы.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 18:28
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Не поняла:009:, что значит после... »
  #28
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Извините, плохо сформулировала.
Конечно, удачи Вашему сыну, победы, Я тоже надеюсь, он поедет учиться (а его мама будет нас информировать периодически), а мы своих деток на следующий год готовить.

Я имела в виду, почему школьники, закончившие эту программу, потом получившие аттестат, не поехали учиться в американские Университеты?
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 21:27   #29
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Извините, плохо сформулировала.
Конечно, удачи Вашему сыну, победы, Я тоже надеюсь, он поедет учиться (а его мама будет нас информировать периодически), а мы своих деток на следующий год готовить.

Я имела в виду, почему школьники, закончившие эту программу, потом получившие аттестат, не поехали учиться в американские Университеты?
Спасибо
Что бы информировать - надо туда попасть , а если уж попадет- конечно, поделюсь ценными сведениями
Я не уверена, что их там очень ждут. Если отсекать материнские страхи, что ребенок будет учиться и жить не то, что в другом городе, а вообще, на другом континенте, куда не так просто и достаточно дорого слетать (если не дай Бог что), я просто не могу оплачивать его учебу и проживание там.
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 00:01
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #30
home6
Гость
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 27


Добрый вечер! Я ездила в Америку по этой программе в 93-94г.г., это, по-моему, был первый год, запуск программы. Насколько я понимаю, с тех пор многое изменилось в организационном плане, да и времена изменились. Поэтому поделюсь только жизненным опытом/переживаниями. Я жила в маленьком городке под Лос-Анджелесом, по нашим меркам – поселок городского типа. Ходить пешком там не принято, все и везде на машинах (если правильно помню, права там с 16 лет получали, мои «сестренки» вовсю рулили). Очень прилично зная английский, в первое время практически ничего не понимала в устной речи (надо учесть особенности местного населения – большинство составляют мексиканцы и афро-американцы). Семья, в которой я жила, очень хорошая, девочки-близняшки, третья сестра (старшая) на тот момент в университете училась в другом штате; все домашние обязанности на троих, по графику). Школа – обычная муниципальная. Предметы можно было выбирать по желанию, никаких проблем с учебой не было (кроме информатики, в 93-м в 61-ой гимназии компьютеров практически не было), когда освоилась, помогала сестренкам сочинения писать Чтобы не утомлять, сконцентрируюсь на основных плюсах и минусах:
Плюсы:
- в дальнейшем по жизни никаких проблем с английским;
- существенно расширился кругозор;
- стала самостоятельным человеком;
- научилась адаптироваться в незнакомой обстановке среди незнакомых людей (и на социальном, и на бытовом уровне – когда трем девицам одновременно надо в ванну, приходиться договариваться; да и в принципе надо было принимать порядки в другой семье);
- многое посмотрела, путешествовали с близняшками, с семьей в горы ходили;
- осознала себя русским человеком, носителем русской культуры, очень много говорила с разными людьми (и учителями, и «родителями», и сверстниками) о русской истории и литературе (благо знания были неплохие), было приятно развеивать мифы про «медведей на улице» и т.п.;
Минусы:
- климат (очень жарко в Калифорнии, у меня прооперированный порок сердца, было тяжеловато);
- политическая агитация («американская демократия лучшая в мире» и т.п., не буду здесь об этом писать, и так понятно), очень чувствительно для подростковой психики (хотя теперешних подростков трудно смутить);
- очень скучала по дому, родителям и друзьям – общедоступного Интернета тогда не было, родители звонили по мере возможности и писали письма (нормальные, не электронные), как я их ждала!
- не хватало чтения и общения на русском языке, родители в посылках книжки пересылали.
Да, еще: с тех пор в Америке не была и не хочу. Несмотря на колоссальный жизненный опыт, который был приобретен в этой стране, и замечательных людей, с которыми я там познакомилась (и продолжаю с ними общаться), я не полюбила Америку, скорее наоборот, были развеяны юношеские иллюзии. Буду рада ответить на вопросы.
home6 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena