Садики на ВО - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2008, 16:12   #371
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает о вновь открывающемся садике по ул.Наличной (давно раньше был Д/С, потом какой-то психолого-реабилитационный центр, а теперь капитально ремонтировали в снова Д/С), напротив школы №2 ? Даже номера не знаю, нам ближе всего к дому, удобно. Знаю, что пока персонал еще полностью не набрали, но запись в него уже идет. Подскажите, плиз, кто что знает о нем?
если не ошибаюсь, то 44 номер присвоили, там уже качельки и горки завезли на детскую площадку. Кстати я спрашивала про этот сад в РОНО, на что мне сказали, что очередь туда на 3 года вперед. Он тоже рядышком с нами, мы живем в 6 корпусе
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 19:41
ответ для kenga , на сообщение « Это который на Железноводской? Живем... »
  #372
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
Это который на Железноводской?
Живем рядом с ним, но ходим в Журавушку...т.к. ну не легла к 4-ке душа)))... Не знаю что происходит внутри, какие там воспитатели и т.п. ... Но хватило пару раз увидеть как гуляют воспитатели с детишками (или я так попадала случайно)... Правда, это было еще год-полтора назад, возможно и изменилось что-то там в лучшую сторону... Но воспитатели на прогулке друг с другом разговаривали, а детишки перевешивались через забор и висели, и никто даже не пытался их оттуда снять и, по-моему, никто этого даже не видел...(еще забор старый был)... Так же там раньше стояли металлические скамейки без деревях, т.е. один каркас... и на них тоже висели дети вниз головой! Какие-то непонятные металлические конструкции, по которым лазить, ИМХO, могут без присмотра и поддержки старшие дети... И еще эта советская металлическа ракета... Последний раз была с ребетенком на территории этого садика летом, мы там любили в песочнице копаться))) Только вот в одной из песочниц внутри по углам металлические штыри (ходили в соседнюю, более безопасную)... Возможно там что-то изменилось...ведь сейчас облагораживают детские сады и ты пы... Наверняка там коллектив воспитателей хороший и занятия тоже... но этого я не знаю... Также мне было достаточно увидеть месяц-два назад как где-то в 12-13 ДНЯ на лавке В САДИКЕ сидели алкаши непонятного вида и пили!!! Видимо как раз детишки отгуляли уже и пошли в группы... Все 3 или 4 калитки открыты... заходи кто хочешь... Еще раз повторюсь, возможно это были единичные случаи, которые я увидела, а на самом деле там неплохо, но мне этого хватило... Все наши знакомые, которые живут рядом с этим садиком, ходят тоже в другие... но если что-нить узнаю о 4-ке напишу обязательно. Ведь не просто же так родители водят туда своих детишек))) а их там не мало))) И был слух, что туда перешли воспитатели из других неплохих садов из-за смены руководства...возможно сейчас там хорошо))))
да, именно он... а что за журавушка? где находится? он платный? можно поподробнее?
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 22:12
ответ для DKL , на сообщение « если не ошибаюсь, то 44 номер... »
  #373
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Хм, мы в него пытались записаться, он нам даже поближе будет к дому, но.... были 250 (это было начало сентября)!!!! В этот же день случайно зашли в Журавушку (он следующий от Наличной), и теперь мы там!
Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то 44 номер присвоили, там уже качельки и горки завезли на детскую площадку. Кстати я спрашивала про этот сад в РОНО, на что мне сказали, что очередь туда на 3 года вперед. Он тоже рядышком с нами, мы живем в 6 корпусе
сПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ Все-таки попробуем записаться на будущее, мы хотим в 3 годика попасть, надеюсь, получится... Скажите, плиз, в Журавушку надо записываться сначала идти в РОНО или прямо к заведующей? И за сколько до предполагаемого поступления в садик? Да и 44-го тоже касается...
__________________
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:24
ответ для Winnie The Pooh , на сообщение « сПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ :flower: Все-таки... »
  #374
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


знаете, я вот в соседнем топике читала, что с нового года будет создана спец.комиссия, которая будет заниматься распределением детей в сады....вот пытаюсь теперь выяснить, как это будет у нас в нашем районе, попробую завтра позвонить в РОНО
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:33
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #375
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Сегодня была в РОНО. Записалась на 2010 год. Ничего про комиссию не слышала. Судя по обстановке в очереди, большинство все же договаривается в самом саду с заведующей, но в РОНО сообщить обязывают.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:33
ответ для DKL , на сообщение « знаете, я вот в соседнем топике читала,... »
  #376
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от PoliMama Посмотреть сообщение
да, именно он... а что за Журавушка? где находится? он платный? можно поподробнее?
Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Скажите, плиз, в Журавушку надо записываться сначала идти в РОНО или прямо к заведующей? И за сколько до предполагаемого поступления в садик? Да и 44-го тоже касается...
Журавушка, он же детский садик № 22 по Наличной ул, д. 36 корп. ? (или по ул. Кораблестроителей, д.21, корп.?). Садик обычный, но в нём есть специальная группа "СМЕНА", в которой за деток вносится каждый месяц небольшая сумма денег (около 1500) на обучение пед.состава. Отличается повышенным вниманием к детям, плюс у них там занятий дополнительных всяких много.

Не знаю как остальные, а мы попали туда абсолютно случайно. Шли мимо, зашли - а там место оказалось свободно. Я на следующий же день (где-то в начале октября) принесла документы, написала заявление о приёме ребёнка - собственно - вот и всё. Но у меня ребенок почти год в другие ясельки отходил, а таких деток берут с радостью. Адаптации практически никакой не понадобилось - мы стали оставаться на сон уже на третий день.
Без сопелек, конечно, не обошлось, но это мелочи. Главное - что ребёнку там очень нрвится, всегда идёт в садик с удовольствием!
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 01:20
ответ для kket , на сообщение « Кстати, поздравляю вас с успешной... »
  #377
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Кстати, поздравляю вас с успешной адаптацией!!!
Спасибо! Вас тоже!
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 01:52   #378
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от PoliMama Посмотреть сообщение
да, именно он... а что за журавушка? где находится? он платный? можно поподробнее?
Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Журавушка, он же детский садик № 22 по Наличной ул, д. 36 корп. ? (или по ул. Кораблестроителей, д.21, корп.?). Садик обычный, но в нём есть специальная группа "СМЕНА", в которой за деток вносится каждый месяц небольшая сумма денег (около 1500) на обучение пед.состава. Отличается повышенным вниманием к детям, плюс у них там занятий дополнительных всяких много.

Не знаю как остальные, а мы попали туда абсолютно случайно. Шли мимо, зашли - а там место оказалось свободно. Я на следующий же день (где-то в начале октября) принесла документы, написала заявление о приёме ребёнка - собственно - вот и всё. Но у меня ребенок почти год в другие ясельки отходил, а таких деток берут с радостью. Адаптации практически никакой не понадобилось - мы стали оставаться на сон уже на третий день.
Без сопелек, конечно, не обошлось, но это мелочи. Главное - что ребёнку там очень нрвится, всегда идёт в садик с удовольствием!
В садик попали практически также как и kket

Адрес Журавушки Наличная 36 корп. 8, если не ошибаюсь)))) Обычный садик, знаю, что есть 2 ясельные группы. Одна обычная, другая с какими-то доп.занятиями за дополнительные вроде бы 600 руб. И там два воспитателя.
Мы ходим в обычную группу, ребенку очень нравится и ходит с удовольствием, хоть по началу и плакал.
Записывались в РОНО весной, но там очередь огромная и раньше осени 2009 садик не светил... Зашли в Журавушку на всякий... просто узнать, если что записаться на ближайшее будущее..., т.к. давно был этот садик на примете (жили раньше рядом с ним, да и мужа еще там воспитывали )... И оказалось, что есть места. Позвонили нам через несколько дней и мы стали оформлять документы. Но вообще они вроде как набирают с 2,5 лет. (Но нас взяли в 2,2). Как все сделали, пришли))) И вот ходим))
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 02:05
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #379
Barmalini
Наш человек
 
Аватар для Barmalini
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 453


Девочки, интересуют 42 ясли - нас сейчас туда пригласили, а вообще в 45 записывались.
__________________


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Мне оранжево всё, что не фиолетово!
У ЖЕНЩИН ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ ЛИШНЕГО ВЕСА - ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПОЦЕЛУЕВ!
Barmalini is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 15:51
ответ для Barmalini , на сообщение « Девочки, интересуют 42 ясли - нас... »
  #380
macya
Элита
 
Аватар для macya
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: СПб В.О.ЛенЭкспо
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Barmalini Посмотреть сообщение
Девочки, интересуют 42 ясли - нас сейчас туда пригласили, а вообще в 45 записывались.
ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ САД.РАССКАЖИТЕ
__________________
пошли в сад
Георгию 3 годика
Машеньке 19 лет
Есть желание - есть тысяча способов, нет желания - есть тысяча пpичин...
macya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena