Класс компенсирующего образования??Т.к. в классе 18 чел. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2008, 19:14   #11
Рорик
Активный участник
 
Аватар для Рорик
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 592


А у нас со второй четверти вообще осталось 12 человек!!! Живем в страхе, школа языковая, но в других классах другие языки, но такое количество человек тоже очень настораживает....
Рорик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 22:24
ответ для nadis , на сообщение « У нас 2 класса в параллели, 30 и 31... »
  #12
arishok
Наш человек
 
Аватар для arishok
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщений: 8 919


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
У нас 2 класса в параллели, 30 и 31 чел. Т.е. по идеее по нормам СЭС должно быть три по 20 чел. Но - з/п сейчас считается по головам, насколько я помню, учителя поправят, если не права. Соответственно, для учителей, работающих в классах компенсирующего образования з/п больше, т.к. типа тяжелее, не совсем норма...
Возможно, я ошибаюсь, и дело совсем не в этом. Просто логично получается.
В школе где я работаю з\п считается не по головам,а по отработанным часам
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15366_6F2D12_ecc0c2c9cd20d4c5c2d1.png[/img]

Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!


моё счастье 01.12.2007
arishok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 10:34   #13
Казус
Участник
 
Аватар для Казус
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 188


Тогда в чем вообще смысл подобного преобразования?
Казус is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 20:26   #14
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


По закону класс меньше 20 чел-к не открывают, мы столкнулись в сентябре с этим, объединили и два одиннадцатых в один (теперь 35 чел), и два 9 там 34 чел-ка. Работатььочень тяжело, родители пытались бороться, дошли до коммитета, он там предложили оплачивать тот класс где меньше 20 человек, так что ничего не поделаешь.
А классы компенсирующие учатся по той же программе и аттестат такой же получают, тем боле если у вас это вынужденная ситуация, и учителя знают, что детки нормальные, просто так сложилось в этом году, может и стоит написать, а на следующий год доберут в этот класс
училка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 03:08
ответ для arishok , на сообщение « В школе где я работаю з\п считается не... »
  #15
Парящая
Старожил
 
Аватар для Парящая
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 020


Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
Перед Еге все равны. но при компенсирующем образовании могут вообще экзамены отменять, менять их форму так как показания для обучения в таком классе должны быть очень серьезные - проблему со здоровьем и обучаемостью у детей.
Да и вобще почему родители должны писать заведомо ложные вещи о своих детях что бы кому-то было удобно или выгодно. Никто не знает где и как в дальнейшем вылезет эта информация, что ребенок учился в таком классе, доказывай что ты не верблюд. Как отвертеться? Мозги родителям хорошо прополоскали, многие даже не удосужились узнать что это за классы такие!
Есть разные виды компенсирующего образования: по состоянию здоровья, классы ЗПР, классы для детей с отклонениями в развитии (умственная отсталость), для детей слабослышаших, глухих, слабовидящих для детей с девиантным поведением и т.д. если у ваших детей всё в порядке со здоровьем и нет недугов со зрением слухом или речью скорее всего класс будет считаться классом для детей с ЗПР ( задержка психического развития) , но для постановки такого диагноза необходимо пройти медико-педагогическую комиссию в школе или на ул. Звенигородской.

На сегодняшний момент школы финансируются по количеству детей, на каждого ребёнка в год выделяется фиксированная сумма: на детей нормы это 22.000р. в год, на детей с прблемами (компенсирующие классы )что-то около 80.000р в год (сумма может уже и изменилась) выводы делайте сами почему администрация настаивает на переводе детей в компенсирующий класс. За работу в компенсирующих классах доплачивают 20% .
Возможно, я ошибаюсь, и дело совсем не в этом. Просто логично получается.[/quote]

Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
Чувствуется ответ профессионала.
Скажите, пожалуйста, а каковы последствия обучения в таком классе? Я так понимаю, что если есть заявление от родителей, значит в личном деле это должно быть отражено. Не так уж все и шито-крыто.
Именно в личное дело это заявление и попадёт. Если в аттестате будет прописано что ребёнок обучался в компенсирующем классе вас не во все учебные заведения примут.
Цитата:
Сообщение от arishok Посмотреть сообщение
В школе где я работаю з\п считается не по головам,а по отработанным часам
Эта ваша ставка зависит от часов , сколько часов такая и зарплата , а в школах сейчас подушевое финансирование чем больше детей тем больше школе денег и соответственно ставок для учителей и денег на оборудования, пособия и т.д.
Парящая is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 12:36   #16
Шумелка Мышь
Старожил
 
Аватар для Шумелка Мышь
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 1 069


ЕГЭ и проч. будут дети сдавать как все.
НО! В классах компенсирующего обучения сокращены часы: меньше математики, литературы.
Вот и получается, что дети расслаблены меньшим количеством часов, а экзамены сдают на общих основаниях.
Шумелка Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 10:31
ответ для Парящая , на сообщение « Есть разные виды компенсирующего... »
  #17
Казус
Участник
 
Аватар для Казус
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Есть разные виды компенсирующего образования: по состоянию здоровья, классы ЗПР, классы для детей с отклонениями в развитии (умственная отсталость), для детей слабослышаших, глухих, слабовидящих для детей с девиантным поведением и т.д. если у ваших детей всё в порядке со здоровьем и нет недугов со зрением слухом или речью скорее всего класс будет считаться классом для детей с ЗПР ( задержка психического развития) , но для постановки такого диагноза необходимо пройти медико-педагогическую комиссию в школе или на ул. Звенигородской.

На сегодняшний момент школы финансируются по количеству детей, на каждого ребёнка в год выделяется фиксированная сумма: на детей нормы это 22.000р. в год, на детей с прблемами (компенсирующие классы )что-то около 80.000р в год (сумма может уже и изменилась) выводы делайте сами почему администрация настаивает на переводе детей в компенсирующий класс. За работу в компенсирующих классах доплачивают 20% .
Возможно, я ошибаюсь, и дело совсем не в этом. Просто логично получается.

Именно в личное дело это заявление и попадёт. Если в аттестате будет прописано что ребёнок обучался в компенсирующем классе вас не во все учебные заведения примут.

Эта ваша ставка зависит от часов , сколько часов такая и зарплата , а в школах сейчас подушевое финансирование чем больше детей тем больше школе денег и соответственно ставок для учителей и денег на оборудования, пособия и т.д.
80 000 р. и 22 000 р. - это "две большие разницы"
Казус is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 10:33   #18
Казус
Участник
 
Аватар для Казус
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от СторожеваяДинозавра Посмотреть сообщение
ЕГЭ и проч. будут дети сдавать как все.
НО! В классах компенсирующего обучения сокращены часы: меньше математики, литературы.
Вот и получается, что дети расслаблены меньшим количеством часов, а экзамены сдают на общих основаниях.
Еще один повод задуматься родителям. Спасибо.
Казус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena