Поделитесь опытом пожалуйста! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 14:13
ответ для kotinka , на сообщение « Поделитесь опытом пожалуйста! »
  #31
Olga_Sever
Активный участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 306


у меня двойняшки. Сын био, дочка - тематическая. Обоим 3,7 года. ДР дочке подтягивала на 2 месяца до ДР сына. Она по идее на 2 месяца помладше. Дочка дома 4 месяца. Первый месяц была жесткая адаптация. было тяжело, ревность, драки насмерть, крики и истерики, жалобы и притирки... Сын физичиски сильнее, мощнее я боялась их вдвоем в комнате оставить...был момент, когда сидеть вдвоем на 1 кровати не могли. Через 1 ровно стало СУЩЕСТВЕННО легче. вот прямо резко так. Через 1,5 месяца уже миловались - целовались, стали играть вместе, дочка подтянулась к этому времени физически, до этого она ни бегать не могла, ходила как то вразвалочку, залезть на стул-слезть, ничего не могла. А тут стала догонять и сын ее принял, почувствовал в ней товарища для игр К концу 2 месяца пошли в сад, в 1 группу. Тоже все ок. Сейчас спустя 4 мес. я вижу одни плюсы такого возраста - усыновление тематического одновозрастного в пару к кровному. У меня так вышло, что двойня они только по документам, по развитию и физическому и психическому (ЗПР, ЗРР) Даше скорее два с половиной года. Она мельче, выглядят со стороны они погодками. Но при этом даша самостоятельна в обслуживании, внимания в целом требуется ей также как и сыну, не больше. От этого ревности меньше. Они НАРАВНЕ. Один одевается, вторая одевается...играют в одни игры, им интересно, им весело. Вот я сижу иногда смотрю на этих Винни и Пятачка и мне кажется, что решение взять ребенка того же возраста что и сын было самым верным лично для меня. Я не прерывала работу, дети ходят в садик, очень удобно! Когда болеют - тяжеловато, так и 2-е разновозрастных детей в семье болеть будут...и больной грудничок это еще труднее,лично для меня, чем 3-х летка.

http://show.7******/private.aspx?RubrID=210478
Olga_Sever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena