10 лет. Истерики. Ужас... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 01:56   #11
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


То есть все-таки сначала "поддать", а потом к психологу?
А как определить, когда надо прекратить "поддавать" и пора уже вести к специалистам?
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 01:59   #12
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
кидайтесь помидорами, но я бы за такой ух как бы поддала!!! Раз она сама здраво понимает свое поведение (ведь смогла объяснить, что специально кричала), значит действительно избалованность. И тут надо очень строго ставить на место..гнуть свою линию. А если и дальше так будет, то к психологу, неврологу.
B в меня киньте тоже, я бы тоже поддала. У нас попытки были лет в 5, но я быстро объяснила, что со мной (да и со всем нами) такие штучки не проходят. Воспитывать, правда, уже поздно, воспитывать с рождения надо, а не в таком возрасте начинать. Хотя лучше поздно, чем никогда.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 01:59
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #13
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


только вашим чутьем определить...
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 02:18
ответ для Виктора , на сообщение « B в меня киньте тоже, я бы тоже... »
  #14
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
B в меня киньте тоже, я бы тоже поддала. У нас попытки были лет в 5, но я быстро объяснила, что со мной (да и со всем нами) такие штучки не проходят. Воспитывать, правда, уже поздно, воспитывать с рождения надо, а не в таком возрасте начинать. Хотя лучше поздно, чем никогда.
Мда...Я тоже за помидорами,т.к. назвала бы такое поведение простым словом - распущенность.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 02:23   #15
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
кидайтесь помидорами, но я бы за такой ух как бы поддала!!! Раз она сама здраво понимает свое поведение (ведь смогла объяснить, что специально кричала), значит действительно избалованность. И тут надо очень строго ставить на место..гнуть свою линию. А если и дальше так будет, то к психологу, неврологу.
Согласна. Только я бы поговорила еще на ночь наедине, рассказала бы, что люблю и волнуюсь, и сама начинаю дергаться - что это за ерунда такая, почти взрослая девушка, а тут такие штуки, когда маленькая была такого не было (ну или было и прошло - это уж по ситуации), и что мне ее поведение не нравится, но я ее все равно люблю, только хотела бы, чтобы свое недовольство она выражала бы как-то по-другому... Какой-нибудь такого типа текст выдала бы, с обнимашками и целовашками, обязательно наедине.
Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
То есть все-таки сначала "поддать", а потом к психологу?
А как определить, когда надо прекратить "поддавать" и пора уже вести к специалистам?
Если поддаешь, и разговариваешь, а оно не исчезает или начинает проявляться в другой какой-нибудь форме, не менее дурацкой.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 03:26
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #16
Mumama
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 36


Моему 9.Тоже и порыдать, и поорать с юных лет.... Раньше применяла всяческие негуманные меры : поддать,выстирать и тп.А теперь нееет,жалко.Нагрузки, мама не всемогуща, разборки с друзьями-врагами,Деда Мороза- и того нет.Обнимаю-целую-жалею,потом разговариваю.А стирка наша воспитательная закончилась температурой 38,8.А если б я ещё попыталась выразительности добавить?
Mumama is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 09:26
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #17
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Насчет "поддать2-не помогает. Точнее, заставляет замолчать на пару минут. а потом все по новой. ММД+СДВГ+раний пубертат? Грудки вот наметились...
Насчет разговоров - тоже не очень действует. Какая-то дурацкая привычка появилась - реагировать на все визгом и ором. Я решила, что сю-сю не помогают, пощечины тоже. Помогает только твердость и спокойствие. Но она ж все равно визжит и орет!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 10:14
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #18
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Моей мелкой 10 лет и те же диагнозы... сложности поведенческие есть, но ничего подобного она себе не позволяет.


А вот старшая была вполне себе здоровенькая и такие вещи некоторое время практиковала. Потому что я тогда была молодая неопытная и допустила массу педагогических ошибок.


Я уверена, что вам нужна внешняя психологическая поддержка, прежде всего маме. Наташа, ты с ней не справляешься, ну признай же это наконец. Подростком Варя может немыслимые вещи начать вытворять (ТТТ конечно, но опасность реальная есть!)... лучше обратиться за помощью, пока не поздно.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 10:51
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #19
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Если этого действительно не было, а потом вдруг началось, проверьте, не употребляет ли девочка какую-нибудь гадость типа энергодринков. Они продаются совершенно свободно, но далеко не безобидны.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 11:04
ответ для Nataijal , на сообщение « 10 лет. Истерики. Ужас... »
  #20
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


ну Я такое поведение у ребенка считаю юолезнью и соответствуеще отношусь - лечу, угрожаю больницей, демонстративно везу к психиатру. Не помогает, но я удовлетворяю свою злость на это
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena