Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 15:34   #2481
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от trot_spb Посмотреть сообщение
я для себя точно решила эпидуралку, из общего сложнее выходить по моему. И все таки появление на свет ляльки, разве можно такой пропустить.
Да еще послеоперационные боли меньше гораздо,и ребенка из мамы извлекают очень быстро,т.е. действие лекарств на ребенка меньше...
__________________

Сын Валера ( 19.03.99 г.)

Я ОЛЬГА, И КО МНЕ НА ТЫ !!!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 15:37
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2482
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Каждый по своему опыту судит. У меня был общий наркоз, все в порядке. При бесплатных родах не знаю, делают ли эпидуралку вообще. Я из этого исхожу, успокаиваю себя, что и в общем наркозе свои преимущества есть.
А так - быть свидетелем родов, думаю, это здорово. Как вспомню, что узнала о ребенке только часа через 2 после того, как наркоз отошел, даже никто сказать не мог, не то что, в каком состоянии, а жив ли...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 15:41
ответ для ivo , на сообщение « Каждый по своему опыту судит. У меня... »
  #2483
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Каждый по своему опыту судит. У меня был общий наркоз, все в порядке. При бесплатных родах не знаю, делают ли эпидуралку вообще. Я из этого исхожу, успокаиваю себя, что и в общем наркозе свои преимущества есть.
А так - быть свидетелем родов, думаю, это здорово. Как вспомню, что узнала о ребенке только часа через 2 после того, как наркоз отошел, даже никто сказать не мог, не то что, в каком состоянии, а жив ли...
При бесплатных родах,по моему ,эпидуралку предлагают,но ее надо оплачивать...Я не агитирую никого на какой то вид наркоза-каждый сам решает..
__________________

Сын Валера ( 19.03.99 г.)

Я ОЛЬГА, И КО МНЕ НА ТЫ !!!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:08
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « :016:а я все За общий..........вот-вот... »
  #2484
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
а я все За общий..........вот-вот идти кесариться-и начала вас тут читать про наркозы......эхххххх-что ж делать-тохочется тоже посмотреть сразу....вообщем,если решусь на эпидур-это будет событие из ряда вон!значит, сподвигли вы все меня на подвиг пока перевес в сторону общего...буду несколько деньков читать еще
Вы сначала с анестезиологом посоветуйтесь. Сразу Ваше мнение о эпидуралке улучшится. Кроме эпидурали есть еще и спиналка. У меня, например, была спиналка. Анестезиолог (очень опытный) меня заверил, что спиналка лучше эпидуралки, а уж лучше общего - точно.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:11
ответ для Christmas* , на сообщение « Вы сначала с анестезиологом... »
  #2485
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вы сначала с анестезиологом посоветуйтесь. Сразу Ваше мнение о эпидуралке улучшится. .
+1
меня когда спросили про вид анестезии, я сразу сказала - общий и платный))), а анестезиолог быстро меня отговорил на спинальный и бесплатный (у меня были оплачены только физиологические роды), я даже сама обалдела, но ничуть не жалею.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2486
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Самые главные преимущества, насколько я понимаю, это в том, что наркоз до ребенка не доходит. При общем наркозе - ребенок чаще им затронут оказывается, но тут тоже все в руках врачей - чтобы быстрее вытащить его. У меня массажистка, которая с дочкой работала (педиатр по образованию) спрашивала, на какой минуте наркоза вытащили - это очень важно. Но я тогда не знала, что сказать. Боюсь, и в этот раз если бесплатно рожать буду и без ДО, с дежурной бригадой, тут тоже повыбирать не получится, ни с деньгами, ни без денег.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:16
ответ для ivo , на сообщение « Мне кажется осложнений (хоть они и... »
  #2487
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мне кажется осложнений (хоть они и редки) с эпидуралкой больше. Моя хорошая знакомая начала во время этой анастезии задыхаться, ели спасли и ее, и ребенка. Учитывая, что отчим ее - светило в Отта, сама она рожала в очень хорошей клинике в Лондоне. Тут индивидуальные реакции бывают, которые практически не предсказать. Я это себе так объясняю. Т.к. случай именно этот не говорит ни о непрофессионализме, ни о каком-то недосмотре... Тут-то как раз 7 нянек было. И тем не менее... Много сил потом потратили, чтобы у ребенка неврологию снять.
Это, на самом деле, нормальная реакция. У меня такое было, жутко испугалась, когда, стало тяжело дышать и носом и ртом. Плюс к этому, еще страшно чесался нос и все лицо и ужасно хотелось пить. Анестезиолог стоял рядом и сказал, что это нормально, что это из-за действия лекарств, которые дают вместе с анестезией. Кстати, с ребенком все нормально было.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:24   #2488
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Это, на самом деле, нормальная реакция. У меня такое было, жутко испугалась, когда, стало тяжело дышать и носом и ртом. Плюс к этому, еще страшно чесался нос и все лицо и ужасно хотелось пить. Анестезиолог стоял рядом и сказал, что это нормально, что это из-за действия лекарств, которые дают вместе с анестезией. Кстати, с ребенком все нормально было.
Это наверное у всех. У меня тоже чесался нос во время оп.. а не достать. Хоть врачей проси почесать.

О, я даже знаю о чем я попрошу операц. бригаду, если прийдется еще раз кесариться . "Ненужно со мной разговаривать, ненужно меня забалтывать, отвлекать - просто чешите мне нос периодически"
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 16:35
ответ для Simsalabim , на сообщение « :046::046::046: Это наверное у всех. У... »
  #2489
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Это наверное у всех. У меня тоже чесался нос во время оп.. а не достать. Хоть врачей проси почесать.

О, я даже знаю о чем я попрошу операц. бригаду, если прийдется еще раз кесариться . "Ненужно со мной разговаривать, ненужно меня забалтывать, отвлекать - просто чешите мне нос периодически"
И тошнить может,когда ребенка вынимают-матка сокращаться начинает..Просто надо спокойно говорить обо всех ощущениях анестезиологу....
__________________

Сын Валера ( 19.03.99 г.)

Я ОЛЬГА, И КО МНЕ НА ТЫ !!!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 19:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2490
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


А чем эпидуралка от спиналки отличается?
Если выбрать один из этих двух вариантов,то точно надо мужа с собой брать, чтоб нос чесал
*Натали* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena