РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 17:29   #3251
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
я разговаривала медсестрой сада-нам сказали что раньше августа она ей не нужна...ну и чего щас торопиться ее делать??? хотя мы ее почти приготовили, кроме манту и отдаватьна регистрацию
Я так поняла, что договор заключается только после того как карта будет сдана в сад. Если до 2 марта не принести место отдают другому.
а медсестре-то конечно не нужна, она её потерять боится (нам так и сказала)
Мы на следующей неделе понесем, а подруга уже месяца 1,5 как сдала.
__________________

Стремлюсь к идеалу с 14.11.09
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:43
ответ для olga13 , на сообщение « а если нам не сейчас в сад тоже карта... »
  #3252
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а вот это они мутят.. права не имеют - нет такого закона, указа, распоряжения - карта может быть сделана где угодно... хоть в другом городе

была такая тема - там нашли один закон - о порядке оформления карты - если она оформленна по правилам - т.е. пройденны специалисты, есть анализы - то все...
+1000. а если ребенок вообще наблюдается в платной частной клинике, так что ж - ему теперь вообще в сад не ходить?!
мы вот будем на следующей неделе делать карту платно в Скандинавии. потому что во-первых, идешь к одному врачу общей практике и он за всех все пишет и ребенок не нервничает от большого количества белых халатов, во - вторых - я реально потеряю много денег на отпрашиваниях с работы к каждому врачу...
И пусть тока попробуют не принять нашу карту
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:51
ответ для СТРИНГА , на сообщение « +1000. а если ребенок вообще... »
  #3253
cat ty
Мега-элита
 
Аватар для cat ty
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 900


свои права мы будем доказывать, когда дети уже будут св садике зачислены, а сейчас у всех заведующих один разговор не нравится-идите в другой садик. а кому то что доказывать и оттсаивать- куча времени и нервов
cat ty is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 18:48
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3254
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


ННП Девочки пасибо за ответы! В РОНО висит список документов такой:
1 Свидетельство о рождении
2 Медицинскую карту ребёнка- оформляется в пол-ке для посещения детского сада.
3 Паспорт
4 Документ подтверждающий статус законного представителя ребёнка (как я поняла это пишут если кроме папы и мамы устраивает в сад кто либо другой, или приёмные родители, опекуны...)
5 Документ подтверждающий право на первоочередное или внеочередное устройство ребёнка общеобразовательное учреждение (для льготников и т.п. соответственно)
Хм... А сколько действительна мед.комиссия для сада? Потом то перед садиком непосредственно, что опять проходить?!! Я собралась в клинике делать платно, я тож думаю, что не имеют права не принять такую карту. Я не обязана прыгать с животом по бесплатной пол-ке в очередях за толончиками к специалистам в сезон гриппа.
ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 19:14   #3255
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
ННП Девочки пасибо за ответы! В РОНО висит список документов такой:
1 Свидетельство о рождении
2 Медицинскую карту ребёнка- оформляется в пол-ке для посещения детского сада.
3 Паспорт
4 Документ подтверждающий статус законного представителя ребёнка (как я поняла это пишут если кроме папы и мамы устраивает в сад кто либо другой, или приёмные родители, опекуны...)
5 Документ подтверждающий право на первоочередное или внеочередное устройство ребёнка общеобразовательное учреждение (для льготников и т.п. соответственно)
Хм... А сколько действительна мед.комиссия для сада? Потом то перед садиком непосредственно, что опять проходить?!! Я собралась в клинике делать платно, я тож думаю, что не имеют права не принять такую карту. Я не обязана прыгать с животом по бесплатной пол-ке в очередях за толончиками к специалистам в сезон гриппа.
перед садом надо вроде мочу и кал пересдавать, у них срок годности месяц.
__________________

Стремлюсь к идеалу с 14.11.09
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 19:36
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3256
lud-milka
Частый гость
 
Аватар для lud-milka
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Питер, м. Дыбенко
Сообщений: 47


народ, что то я уже совсем не во что не въезжаю... мы в сад собрались в три года -это сентябрь 2010 года. В РОНО в том году сказали приходить в сентябре 2009 записывать. А может мне стоит пойти сейчас? И что тогда делать мед. карту сейчас? или потом... Мы до сих пор не можем к специалистам попасть которых нужно в год проходить, может проще тогда уже и карту сделать и специалистов этих пройти заодно?...
__________________

lud-milka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 20:58   #3257
St.Olga
Ветеран
 
Аватар для St.Olga
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: За реками, за долами....
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от lud-milka Посмотреть сообщение
народ, что то я уже совсем не во что не въезжаю... мы в сад собрались в три года -это сентябрь 2010 года. В РОНО в том году сказали приходить в сентябре 2009 записывать. А может мне стоит пойти сейчас? И что тогда делать мед. карту сейчас? или потом... Мы до сих пор не можем к специалистам попасть которых нужно в год проходить, может проще тогда уже и карту сделать и специалистов этих пройти заодно?...
карту в роно надо нести когда идет уже распределение по садам. для получения талончика о постановки на очередь карта не нужна.

сегодня была в роно. в невском районе есть свободные места в садах на 2009 год. можно сразу приходить во вторник со всеми документами. с яслями сложнее.
St.Olga is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 21:01   #3258
Алиненок
Старожил
 
Аватар для Алиненок
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от St.Olga Посмотреть сообщение
карту в роно надо нести когда идет уже распределение по садам. для получения талончика о постановки на очередь карта не нужна.

сегодня была в роно. в невском районе есть свободные места в садах на 2009 год. можно сразу приходить во вторник со всеми документами. с яслями сложнее.

а что с яслями?
__________________
Алиненок is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 21:29   #3259
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от St.Olga Посмотреть сообщение
карту в роно надо нести когда идет уже распределение по садам. для получения талончика о постановки на очередь карта не нужна.

сегодня была в роно. в невском районе есть свободные места в садах на 2009 год. можно сразу приходить во вторник со всеми документами. с яслями сложнее.
И я сегодня была,толончиков сейчас уже не дают. Да, во вторник со всеми док-тами с 13 до 18. Ну а в перечне документов - мед.карта... Её надо нести во вт. или можно пока просто начать обходить врачей????

Цитата:
Сообщение от Алиненок Посмотреть сообщение
а что с яслями?
С яслями запись закончина- мест нет. Только для тех у кого на сентябрь будет 2года...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 21:51
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3260
ЗАРЯ
специалистКА
 
Аватар для ЗАРЯ
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: около будущего Дворца водных видов спорта:)) в Веселом
Сообщений: 4 002


Слушайте, так куда идти сейчас - куда раньше или на Бабушкина - недавно кто был - вы куда конкретно ходили???
ЗАРЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena