ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2009, 23:04   #731
misimon
Участник
 
Аватар для misimon
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
Мы участвуем в программе, все доки сданы. Было предложение Металлострой, мы отказались.
Ждем еще и верим!
Абсолютно правильно делаете! С такими приоритетами как у Вас, нисколько не сомневаюсь, что отпразднуете новоселье в этом году. Желаю, чтобы это случилось поскорее.
misimon is offline  
Старый 18.01.2009, 00:47   #732
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


Цитата:
Сообщение от Глория_NO Посмотреть сообщение
А вам какую кв. предлагали? Двушку, трешку?
2-ку
Абонеженка is offline  
Старый 18.01.2009, 18:11
ответ для Глория_NO , на сообщение « Я спрашивала про сертификат, мне... »
  #733
misimon
Участник
 
Аватар для misimon
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Глория_NO Посмотреть сообщение
Я спрашивала про сертификат, мне ответили:
- пока только обещания, нет подписанного указа, значит нет возможности его использовать...
Поподробнее, пожалуйста. Обещания от кого? Указа президента или губернатора? Материнский капитал, как известно, можно использовать для улучшения жил. условий, значить он может работать и в этой программе. Надо "педалировать" процесс принятия указа.
misimon is offline  
Старый 19.01.2009, 22:01
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #734
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


Программа была по Петербургу.
вроде прогнозы ничего.
Застройщикам придется продавать городу квартиры. Максимум еще полгода, и город выкупит большой объем метража.
Цена на закупку в шушарах была ок. 47 тыс.
вообщем аналитик сказала, что в ближайшее время те, кто учавствует в программе - основные покупатели квартир, так как ипотечное кредитование отвалилось.
вообщем как то так.
очень надеюсь, что все так и будет.
Барашка is offline  
Старый 20.01.2009, 00:12   #735
misimon
Участник
 
Аватар для misimon
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
Программа была по Петербургу.
вроде прогнозы ничего.
Застройщикам придется продавать городу квартиры. ..........
Какие прогнозы? Кирдык пришел.
Не хотят застройщики продавать по такой цене! Держат, надеясь на лучшие времена (когда хапали сверхприбыль и ртом и ж..) Демпингует только Дальпитерстрой.
Еще раз привожу ссылку, посмотрите http://www.rbcdaily.ru/2008/12/23/market/396004
misimon is offline  
Старый 20.01.2009, 16:06
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #736
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


ой, а мне так хотелось бы в Шушары
slowwalts is offline  
Старый 21.01.2009, 20:06
ответ для misimon , на сообщение « Какие прогнозы? :) Кирдык пришел. Не... »
  #737
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от misimon Посмотреть сообщение
Какие прогнозы? Кирдык пришел.
Не хотят застройщики продавать по такой цене! Держат, надеясь на лучшие времена (когда хапали сверхприбыль и ртом и ж..) Демпингует только Дальпитерстрой.
Еще раз привожу ссылку, посмотрите http://www.rbcdaily.ru/2008/12/23/market/396004
Я писала об этом в этой ветке давно. И рассчитывала, что выделенных денег не хватает на то количество квартир, которое они запланировали.
Они то считают стоимость метров на данный момент, а цена на них все время росла.
Поэтому и выходит вместо 700 квартир в год 200. Но финансирование программы все время увеличивается, сейчас цена снизилась, Медведев обещал, что даже при пересчете бюджета социальные программы не тронут. Для них 7 миллиардов - слезы. Они только банковскому сектору выделили на поддержку незапланированные 100 миллиардов.

Так что прогнозы все таки пока оптимистичные. Пока для нас всех стоит другой вопрос - как сохранить 1 взнос от инфляции и дожить с ним до 2011 года.
Ещё одна опасность на горизонте - уменьшение строительства.
Экс-Центрик is offline  
Старый 21.01.2009, 22:49   #738
misimon
Участник
 
Аватар для misimon
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 152


[QUOTE=Малепартус;20611375].........
Они то считают стоимость метров на данный момент, а цена на них все время росла.
Поэтому и выходит вместо 700 квартир в год 200......

Вы правильно в свое время обратили внимание на это несоответствие (просмотрел всю ветку еще в декабре и помню Ваше сообщение). В 2006 г. планировалось, что цена за 1 кв. метр будет=800$, но в этом же году за короткий промежуток времени (насколько помню за 3-4 месяца, скачок произошел летом) цены на недвижимость выросли почти в 3 раза. Соответственно и в плане 2006 года ежемесячная плата за 2 ком. квартиру составляла 5-6 тыс. рублей. Но вопрос не столько в объемах финансирования, сколько в прозрачности очередности и в элементарном порядке. Формирование очереди должно происходить по срокам постановки бюджетника в данную программу, хотя бы по годам. Затем (по каждому году) должен происходить учет приоритетов. Данный порядок должен быть обязательно закреплен, а движение очереди должно контролироваться каждым ее участником в on line режиме (сейчас возможности для этого есть). Если этого не сделать - засовывать в очередь можно кого угодно и когда угодно (вплоть до 31 декабря 2011 года)!!! Пока главными приоритетами, вероятно, явл. 1-блат, 2- год постановки на городскую очередь.
Причем год постановки на гор. очередь явл. неписаным приоритетом. Так захотелось начальству.
Среди моих знакомых еще никто не получил квартиру по этой программе. У Вас, Малепартус, такие есть. Интересно, что это за люди??
Вы думаете, что скорость предоставления 180 кв. в 2008 году резко возрастет до 2000 кв. ежегодно (иначе программа не выполнится в срок)? Сильно в этом сомневаюсь. Вы – безнадежный оптимист.
misimon is offline  
Старый 21.01.2009, 23:19
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #739
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Да я тоже полностью согласна что прежде всего должен учитываться год постановки на программу, ведь действительно что с каждым днем участников программы прибавляется, и среди них появляется с более ранним годом постановкой на очередь, следовательно получается что твое место в этой программе( для тех кто не так давно на очереди) отодвигается с каждым днем все дальше и дальше. То же касается кстати и молодежной программы.
slowwalts is offline  
Старый 22.01.2009, 11:10
ответ для misimon , на сообщение « [QUOTE=Малепартус;20611375]............ »
  #740
Mstep2
Активный участник
 
Аватар для Mstep2
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 450


Вы не правы....
Мои родители меня поставили на городскую очередь в 1982 году... когда я родилась...
сами встали на очередь в 1980году....
Всю свою сознательную жизнь прожили в общаге и в комуналке и я тоже до сих пор в комуналке живу....
и о вот радость для них... я встала на очередь по программе жил. бюджетникам... (медсестра) хоть я и моя семья , уже своя...что-то получу от государства... за их надежды и мечты... 28 лет...ожидания...
И я считаю это главным приоритетом.....
Mstep2 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena