МОЛИТВА. Поддержка. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 16:32
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #501
Ешка
Ветеран
 
Аватар для Ешка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 868


Налетела грусть ....
Света-солнышко, спасибо ....., как можно утешить и успокоить одним словом ....
Ешка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 16:37   #502
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Мы здесь.
Младенцу Никите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Родителям , как сказано ниже, помоги Господи нести свой крест. Богородица, моли Господа о благодати для младенца Никиты.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 16:49
ответ для Bavaro , на сообщение « Мы здесь. Младенцу... »
  #503
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Екатерина, Лена, Надежда - спасибо, что вы здесь сейчас.
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 17:44
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #504
Anehka
Старожил
 
Аватар для Anehka
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 1 082


Я вчера наткнулась на один форум, там женщина описывала свое исцеление, я написала ей письмо с вопросами и она прислала огромный ответ, и попросила передать его родителям деток больных, я могу скинуть его на электронку для девушек, которые курируют деток.

Еще вчера на один сайт зашла, там якобы можно заказывать молитвы, молебны, сорокоусты прямо в храмах Иерусалима
стоит недешево, вот не знаю, есть ли смысл ...
http://simvol-veri.ru/
Anehka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 17:46
ответ для Anehka , на сообщение « Я вчера наткнулась на один форум, там... »
  #505
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Я вчера наткнулась на один форум, там женщина описывала свое исцеление, я написала ей письмо с вопросами и она прислала огромный ответ, и попросила передать его родителям деток больных, я могу скинуть его на электронку для девушек, которые курируют деток.

Еще вчера на один сайт зашла, там якобы можно заказывать молитвы, молебны, сорокоусты прямо в храмах Иерусалима
стоит недешево, вот не знаю, есть ли смысл ...
http://simvol-veri.ru/
Анна, а можете здесь выложить отчет?
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 18:02
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #506
Anehka
Старожил
 
Аватар для Anehka
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 1 082


Светочка, там правда очень и очень много, я за пол дня так и не осилила все. На самом деле там ничего такого особо нового нет, для тех кто знает библию, но для таких новичков как я, есть много интересного.
Anehka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 18:26
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #507
Anehka
Старожил
 
Аватар для Anehka
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 1 082


Света, возможно, я почему то когда нашла ее в нете, мне тоже особого доверия вот просто даже по обложке не вызвала. В общем не знаю, вам виднее наверное, т.к. я в этом еще совсем новичок. Попыталась выложить текст, но он никак не хочет умещаться там 280 тысяч символов. Женщина, которая прислала в обще ходит в обычный православный храм ... в общем не знаю.
Кстати в ее сообщение тоже написано про исцеление елеем.
Anehka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 22:36
ответ для Anehka , на сообщение « Я вчера наткнулась на один форум, там... »
  #508
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Я вчера наткнулась на один форум, там женщина описывала свое исцеление, я написала ей письмо с вопросами и она прислала огромный ответ, и попросила передать его родителям деток больных, я могу скинуть его на электронку для девушек, которые курируют деток.

Еще вчера на один сайт зашла, там якобы можно заказывать молитвы, молебны, сорокоусты прямо в храмах Иерусалима
стоит недешево, вот не знаю, есть ли смысл ...
http://simvol-veri.ru/
скинте мне как она исцелилась..
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 00:29
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #509
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


"...на земле он крестиком называется, а на небе его называют оружием Божественной любви."
(Инок Всеволод Филипьев)

Крест должен быть обязательно освящен православным священником.

При освящении нательного креста священник читает две особые молитвы, в которых просит Господа Бога, чтобы Он в крест влил небесную силу, и чтобы этот крест хранил не только душу, но и тело от всех врагов, колдунов, чародеев, от всяких злых сил. Вот почему на многих нательных крестах есть надпись «Спаси и сохрани!».

Христианин должен всегда носить на себе крест и не снимать его никогда и нигде до самой смерти. Крест «всегда для верующих есть великая сила, избавляющая от всяких зол, особенно же от злодейства невидимых врагов», - пишет святой праведный И. Кронштадтский. Нательный крест потому так и называется, что его носят на теле, под одеждой, никогда не выставляя наружу (снаружи крест носят только священники). Это не означает, что нательный крест необходимо скрывать и прятать при любых обстоятельствах, но все же нарочито выставлять его на всеобщее обозрение не принято.

Церковным уставом установлено целовать свой нательный крест по окончании вечерних молитв. В минуту опасности или когда на душе тревожно, хорошо поцеловать свой крестик и прочесть на его обороте слова «Спаси и сохрани».


Демоны, как пишет преп. Симеон Нов. Богослов, боятся образа Креста и не терпят видеть знамение креста изображаем даже на воздухе, но бегут от него тотчас.

«Если ты будешь всегда употреблять святой Крест в помощь себе, то «не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему» (Пс. 90,10). Вместо щита ограждай себя Честным Крестом, запечатлевай им свои члены и сердце. И не рукою только полагай на себя крестное знамение, но и в мыслях запечатлевай им всякое свое занятие, и вход свой, и исхождение свое во всякое время, и сидение свое, и восстание, и постель свою, и любое служение... Ибо весьма крепко это оружие, и никто не может никогда сделать тебе вреда, если ты им защищен» (преподобный Ефрем Сирии).

Слава, Господи, Кресту Твоему Честному!
http://www.pochaev.org.ua/?p=listok/listok21
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 02:52
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #510
elena_romashka
Активный участник
 
Аватар для elena_romashka
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: М."проспект ветеранов",смотрю на Рубеж
Сообщений: 343


Всем здоровья! Светлана, у меня к Вам вопрос.Мои родные сестрёнки, Татьяна и Наталья, вот уже 17 лет свидетели еговы:-(( Я, всячески пытаюсь повернуть их лицом к православию, но... Молюсь за них дома, т.к. они не крещенные.
Так вот вопрос: можно ли включить этих двух заблудших в общую молитву?
Они очень хорошие люди и как сестры тоже.Просто им было по 18 лет,когда их туда затянули, а я в то время была ещё не воцерковлённая.Родители у нас крещенные, но "сочувствующие".Вообщем,подсказать девчёнкам было некому.
elena_romashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena