Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 11:49
ответ для Poema , на сообщение « У меня есть совет: забеременеть...... »
  #701
Zhannamama
Участник
 
Аватар для Zhannamama
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
У меня есть совет: забеременеть...
За свою беременность волосы ооочень отрасли, учитывая, что я еще по старой примете не стригла волосы пока не родила (с "чуть ниже плеч" до "почти до пояса"). И по качеству волосы стали гораздо лучше.
во время беременности волосы действительно у многих (но не у всех) становятся лучше, а вот после родов, тут уж извините...... У меня волосы так полезли, что думала лысой стану...... А если еще и ГВ......
Так что, совет не принимается.....
Zhannamama is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 11:54
ответ для may2007 , на сообщение « а я как вспомню... В юности делала... »
  #702
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


представляю аромат))))))))))
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:00   #703
Zhannamama
Участник
 
Аватар для Zhannamama
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
У меня они не обламываются, не секутся , а просто перестают расти, мой парикмахер сказала , что существует в возрасте точка роста , волосы дорастют до определенной длинны и все ,почти перестают расти, ну в смысле они растут но очень, очень плохо.
можно и я встряну...... Моя знакомая разговаривала на эту тему не с парикмахером, а с врачом. Врач сказал, что длинные волосы (ну и волосы в принципе) на себя очень много забирают витаминов и минералов, поэтому если их в организме и так не хватает, то волосы начинают плохо расти. и вообще длинные волосы могут повлечь за собой проблемы со стороны зубов и ногтей (!!!!!) если человек уже не молод.
Zhannamama is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:14
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #704
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Девочки, а что делать, если волосы как бы ломаются? То есть не вылезают, а просто обламываются и становятся короткими. Примерно год назад я подстриглась, все волосы были одной длины, сейчас большая часть волос выросла (уже довольно длинные волосы), но часть в результате обламывания, стала короткой, у меня никогда не было челки, а теперь есть нечто подобное из-за этого обламывания. Что с этим делать? Какие маски или что именно не от выпадения волос, а от прекращения обламывания? Только не советуйте стричься.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:21   #705
Zhannamama
Участник
 
Аватар для Zhannamama
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Девочки, а что делать, если волосы как бы ломаются? То есть не вылезают, а просто обламываются и становятся короткими. Примерно год назад я подстриглась, все волосы были одной длины, сейчас большая часть волос выросла (уже довольно длинные волосы), но часть в результате обламывания, стала короткой, у меня никогда не было челки, а теперь есть нечто подобное из-за этого обламывания. Что с этим делать? Какие маски или что именно не от выпадения волос, а от прекращения обламывания? Только не советуйте стричься.

По идее - нужны увлажняющие маски для волос (волосы обламываются ведь от сухости), причем не из массовой продукции, а посмотреть в магазинах профессиональной косметики и перестать какое-то время их окрашивать.
Zhannamama is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:26   #706
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Zhannamama Посмотреть сообщение
По идее - нужны увлажняющие маски для волос (волосы обламываются ведь от сухости), причем не из массовой продукции, а посмотреть в магазинах профессиональной косметики и перестать какое-то время их окрашивать.
Я не окрашиваю. Вообще стараюсь с волосами очень бережно обращаться, а они сволочи ломаются.
Попробую увлажняющие маски, спасибо! А может подскажите среди каких фирм посмотреть-выбрать.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:39   #707
Zhannamama
Участник
 
Аватар для Zhannamama
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Я не окрашиваю. Вообще стараюсь с волосами очень бережно обращаться, а они сволочи ломаются.
Попробую увлажняющие маски, спасибо! А может подскажите среди каких фирм посмотреть-выбрать.
так так так..... волосы не окрашиваете, бережно обращаетесь, а они все равно ломаются..... Тогда в организме не хватает чего-то, все тех же пресловутых минералов и витаминов. Увлажняющие маски помогут убрать внешнее проявление сухости, но причину не устранят. Чего именно не хватает в организме- сказать не могу, ессно, это можно установить только путем сдачи анализов (короче, вы меня поняли).
И еще..... при сильной сухости волос (в сочетании с сухостью кожи) могут быть проблемы с щитовидной железой (это я так.... к сведению).
Профессиональной косметики сейчас большой выбор, смотрите в магазинах для парикмахеров (их сейчас тоже много). Конкретно подсказать не могу, п.ч. именно с такой проблемой сама не сталкивалась. У меня у самой обламывались от осветления волос, когда перестала быть блондинкой - проблема исчезла.
Zhannamama is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:41   #708
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


Цитата:
Сообщение от masita Посмотреть сообщение
Попробуйте купить шампунь для глубокой очистки волос. (Шампунь-пилинг). И раз в неделю им мыть голову. Еще можно делать массаж головы с мелкой солью - поможит очистить кожу головы от переизбытка масок-масел.
У меня от Лаш-хны(красной) волосы были великолепные. Эта хна меня сподвигла отрезать весь блонд до ежика и растить заново. Ей нужно несколько раз покраситься, что бы цвет волос стал более густой. Обычно рекомендуют схему: через неделю после первой покраски, потом через две, потом через три и дальше раз в месяц.
Но если точно передумали - тогда больше не красьтесь. Иначе не смоете потом много слоев хны. Удачи.
Спасибо. Солью поделаю пиллинг. А вот про хну...не знаю...пока не поняла( пока мне показалось что волосы хуже стали, ну и лезть начали(((
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:47   #709
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Zhannamama Посмотреть сообщение
так так так..... волосы не окрашиваете, бережно обращаетесь, а они все равно ломаются..... Тогда в организме не хватает чего-то, все тех же пресловутых минералов и витаминов. Увлажняющие маски помогут убрать внешнее проявление сухости, но причину не устранят. Чего именно не хватает в организме- сказать не могу, ессно, это можно установить только путем сдачи анализов (короче, вы меня поняли).
И еще..... при сильной сухости волос (в сочетании с сухостью кожи) могут быть проблемы с щитовидной железой (это я так.... к сведению).
Профессиональной косметики сейчас большой выбор, смотрите в магазинах для парикмахеров (их сейчас тоже много). Конкретно подсказать не могу, п.ч. именно с такой проблемой сама не сталкивалась. У меня у самой обламывались от осветления волос, когда перестала быть блондинкой - проблема исчезла.
Спасибо большое за ответ! Может, действительно витаминов каких-то не хватает. Ещё хотела сказать, что эта проблема уже не первый год, а лет 7 точно, но т.к. раньше постоянно подстригалась, как-то старалась не обращать на это внимания. А сейчас волосы отращиваю и это становится очень заметно. А кожа у меня действительно сухая, периодически шелушится.(((
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:52
ответ для @Женечка@ , на сообщение « Спасибо большое за ответ!:flower:... »
  #710
Zhannamama
Участник
 
Аватар для Zhannamama
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Может, действительно витаминов каких-то не хватает. Ещё хотела сказать, что эта проблема уже не первый год, а лет 7 точно, но т.к. раньше постоянно подстригалась, как-то старалась не обращать на это внимания. А сейчас волосы отращиваю и это становится очень заметно. А кожа у меня действительно сухая, периодически шелушится.(((
Да, на длинных волосах это безусловно более заметно, чем на коротких В принципе, не так уж все и плохо у вас. Если увидеть в ломке волос положительную сторону , то получается что происходит естественная филировка волос (только чуть более интенсивнее, чем это происходит обычно). А филировку делают в определенных случаях именно для достижения объема прически (главное, грамотно ее сделать)
Zhannamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena