Врачи, где вы?? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 15:42
ответ для маманата , на сообщение « Всем доброго времени суток!:flower: ... »
  #641
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Закончила мед.факультет СПбГУ, интернатуру по терапии, но не успела поработать - забеременела и 2 года сидела с ребенком, затем поступила в ординатуру по рентгенологии - год отучилась - снова в декрете

Хочется узнать ваше мнение о препарате ИМУНОРИКС ? Обратила на него внимание, поскольку старший стал жутко болеть, причем из сада забрала, заражает маленького, тот начал болеть с самых пеленок из болезней не можем выбраться уже четвертый месяц подряд

НО у меня в голове сложился негатив после лекций глав врача Боткинской больницы г-на Яковлева я боюсь подобного рода препаратов, которые применяются для разного рода корректировки или стимуляции иммунитета, т.к. вторгаемся мы по-сути в то, о чем досканально не знаем (речь в данном случае не о серьезных вирусных инфекциях).
Полностью с Вами согласна насчет непознанных до конца препаратовДо сих пор мурашки по коже при воспоминании того,что ТЕ могут натворить-особенно в организме ребенка
А насчет болезней Ваших выскажусь так:старший ребенок зарабатывает свой иммунитет,ходя в садик и болея в нем,а маленькому что передает-так это не страшно,т.к.этого все равно не избежать-лучше заниматься стойкой профилактикой(например гомеоматия,фитотерапия)в том числе закаливаниями.Главное помните,что этот промежуток болезненности будет не очень долгим-его надо переждать.Это я Вам,как педиатр говорю и как мама двоих деток,которая уже пережила этот кошмар
Для большего можете посетить иммунолога,но непременно детского
ольга и максим is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 16:26
ответ для ~perfect~ , на сообщение « Я 7 лет назад в области хирургом... »
  #642
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
Я 7 лет назад в области хирургом работала - оклад был ниже городского в 2 раза, зато опыт
Это, простите, сколько получается? 4 тыс?!!!!!!! А тогда давайте все поедем в область за такие -то деньжищщи)))
__________________
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 18:05   #643
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
Для большего можете посетить иммунолога,но непременно детского
Спасибо за ответ может, вы посоветуете нам иммунолога детского, которому бы доверили и своих детей?
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 20:56
ответ для маманата , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: может, вы... »
  #644
H5N1
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
лучше заниматься стойкой профилактикой(например гомеоматия,фитотерапия)в том числе закаливаниями.
К сожалению нет абсолютно никакой разницы, будете Вы заниматься подобной "профилактикой" или нет. Поэтому не вижу смысла выкидывать деньги на ветер.


Цитата:
Главное помните,что этот промежуток болезненности будет не очень долгим-его надо переждать.Это я Вам,как педиатр говорю и как мама двоих деток,которая уже пережила этот кошмар
Абсолютно согласен. Дети болеют, это нормально.

Цитата:
Для большего можете посетить иммунолога,но непременно детского
С учетом Вашей, Российской специфики, категорически против. Консультация иммунолога показана только детям с диагностированным или подозреваемшым иммунодефицитом. Например, мама ВИЧ инфицированная, или ребенок получающий радиотерапию, иммуносупрессивную терапию. Все остальное - вымысел, ведущий к гипердиагностике и лечению непонятно чего непонятно чем.

Коллеги, может быть стоит, в плане назначений препаратов, консультаций узких специалистов основываться не на интуиции, ( не избретать велосипед) а на четких, (прописных истинах) давно, и не очень, изобретенных, показаниях??? Может быть стоит прочесть Нельсона, использовать медикаменты с доказанной эффективностью, а не всякий бред... подсунутый представителями фармкомпаний???

Надеюсь это не глас... в пустыне.

Нужна будет инфа, обращайтесь, все есть в электронном варианте.
  Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 17:38
ответ для Taтьяна , на сообщение « Врачи, где вы?? »
  #645
CESSA
Ветеран
 
Аватар для CESSA
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 921


и я к вам.
анестезиолог-реаниматолог,5 лет отработала в Елизаветинской больнице,сейчас оканчиваю клиническую ординатуру в НИИ онкологии
обращайтесь,если что...
CESSA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 18:03
ответ для H5N1 , на сообщение « К сожалению нет абсолютно никакой... »
  #646
OSKA
Старожил
 
Аватар для OSKA
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Дети болеют, это нормально.

интересно, а если не болеют - это не нормально?
__________________
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придется делать то, что никогда не делали.
(Коко Шанель)

OSKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 19:43
ответ для CESSA , на сообщение « и я к вам. анестезиолог-реаниматолог,5... »
  #647
С КОСОЙ
Элита
 
Аватар для С КОСОЙ
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от CESSA Посмотреть сообщение
и я к вам.
анестезиолог-реаниматолог,5 лет отработала в Елизаветинской больнице,сейчас оканчиваю клиническую ординатуру в НИИ онкологии
обращайтесь,если что...
О, коллега, приветствую!
Цинично Вы!.. Я всем желаю не обращаться...
С КОСОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 20:21   #648
CESSA
Ветеран
 
Аватар для CESSA
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
О, коллега, приветствую!
Цинично Вы!.. Я всем желаю не обращаться...
и Вам-здрасьте.Не хотела выглядеть циничной,имела в виду профессиональные вопросы
CESSA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 20:24
ответ для H5N1 , на сообщение « К сожалению нет абсолютно никакой... »
  #649
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


[quote=H5N1;20666820]
Коллеги, может быть стоит, в плане назначений препаратов, консультаций узких специалистов основываться не на интуиции, ( не избретать велосипед) а на четких, (прописных истинах) давно, и не очень, изобретенных, показаниях??? Может быть стоит прочесть Нельсона, использовать медикаменты с доказанной эффективностью, а не всякий бред... подсунутый представителями фармкомпаний???

quote]
А которые с доказанной эффективностью?
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 23:26
ответ для Ёлказелёная , на сообщение « [quote=H5N1;20666820] Коллеги, может... »
  #650
H5N1
Guest
 
Сообщений: n/a


[quote=веронюша;20718608]
Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Коллеги, может быть стоит, в плане назначений препаратов, консультаций узких специалистов основываться не на интуиции, ( не избретать велосипед) а на четких, (прописных истинах) давно, и не очень, изобретенных, показаниях??? Может быть стоит прочесть Нельсона, использовать медикаменты с доказанной эффективностью, а не всякий бред... подсунутый представителями фармкомпаний???

quote]
А которые с доказанной эффективностью?
Вам весь список огласить? Здравствуйте.
Так, боюсь перепечатывать до конца года придется. Есть такие умные книги, аля Нельсон в педиатрии, где все написано, и объяснено что и главное почему с доказательной базой, а что нет. А еще... есть заграничные журналы, аля Журнал Американской Педиатрической академии, где регулярно печатаются новые исследования и обновления в плане лечения, диагностики многих болезней. А еще... да много чего есть... главное чтобы желание у доктора было, делать правильно... а не как профессор Иванов на презентации очередного "бактерина" модной фирмы рассказывал... он ж профессор...
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena