ТАЙЛАНД!всем кто был или хочет побывать! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 12:45   #351
Добрая Фенечка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Черная Кися Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,УМОЛЯЮ!!!!!!

очень надо!кто самостоятельно летал в Тай - научите что да как -очень надо
экономия получается приличная!!!!просто я не из Питера и даже не из Москвы
но до Москвы долететь можно

Можно в личку!!!!!!
я летала дикарем и поянла одно, мне проще летать организованно = ИМХО!, и экономия копеечная вышла, с учетом того что вылет был из СПб.

Единственно, что если летите на длительный срок и с перелетами по странам (я такую движуху не люблю), тогда сэономите гораздо больше. Если летать так через турфирму, то у них гораздо дороже выйдет.

Выгдно это также и в том случае, если лететь через Финку, т.к. билеты у них дешевле в разы.
но опять же Вы прилетаете туда, и без знания цен - Вы будете постоянно переплачивать.
Например я за трансфер от Аэропорта БКК до гостиницы заплатила 600 бат, хотя на самом деле это стоило 200 =

счас еще и БИЛЕТЫ в Раше так взлетели, что тот кто считает, что это выгодно - предоставьте калькуляцию, а не слова.
Добрая Фенечка is offline  
Старый 23.01.2009, 15:53   #352
Черная Кися
Ветеран
 
Аватар для Черная Кися
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Добрая Фенечка Посмотреть сообщение
я летала дикарем и поянла одно, мне проще летать организованно = ИМХО!, и экономия копеечная вышла, с учетом того что вылет был из СПб.

Единственно, что если летите на длительный срок и с перелетами по странам (я такую движуху не люблю), тогда сэономите гораздо больше. Если летать так через турфирму, то у них гораздо дороже выйдет.

Выгдно это также и в том случае, если лететь через Финку, т.к. билеты у них дешевле в разы.
но опять же Вы прилетаете туда, и без знания цен - Вы будете постоянно переплачивать.
Например я за трансфер от Аэропорта БКК до гостиницы заплатила 600 бат, хотя на самом деле это стоило 200 =

счас еще и БИЛЕТЫ в Раше так взлетели, что тот кто считает, что это выгодно - предоставьте калькуляцию, а не слова.
ну может и так
__________________
Черная Кися is offline  
Старый 23.01.2009, 20:15   #353
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Добрая Фенечка Посмотреть сообщение
но опять же Вы прилетаете туда, и без знания цен - Вы будете постоянно переплачивать.
Например я за трансфер от Аэропорта БКК до гостиницы заплатила 600 бат, хотя на самом деле это стоило 200 =

счас еще и БИЛЕТЫ в Раше так взлетели, что тот кто считает, что это выгодно - предоставьте калькуляцию, а не слова.
тк вообще-то ко всем самостоятельным поездкам люди готовятся
сидят на профильных форумах, собирают информацию , советы, мотают на ус опыт уже съездивших

поэтому приезжают подготовленными и к ценам, и к обычаям. и ко многому другому

Уточнить до поездки стоимость поездки на такси до гостиицы - it is a must. Таксисты одинаковы во всех аэропортах мира А вообще многие отели предоставляют бесплатный трансфер из аэропорта и обратно, либо за символические деньги
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline  
Старый 23.01.2009, 20:18   #354
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


при последней самостоятельной поездки в Тай нам перелет тайскими авиалиниями (!)+ внутренний перелет БКК- Пукет-БКК и проживание в выбранном нами отеле обошлись примерно на 2 тыс дешевле, чем тур на те же даты в тот же самый отель с перелетом "Россией" в туристическом классе ( где колени зажаты между ушами) .
Ainata is offline  
Старый 23.01.2009, 20:22   #355
Черная Кися
Ветеран
 
Аватар для Черная Кися
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
тк вообще-то ко всем самостоятельным поездкам люди готовятся
сидят на профильных форумах, собирают информацию , советы, мотают на ус опыт уже съездивших
поэтому приезжают подготовленными и к ценам, и к обычаем. и ко многому другому
спасибо за советы!

Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
при последней самостоятельной поездки в Тай нам перелет тайскими авиалиниями (!)+ внутренний перелет БКК- Пукет-БКК и проживание в выбранном нами отеле обошлись примерно на 2 тыс дешевле, чем тур на те же даты в тот же самый отель с перелетом "Россией" в туристическом классе ( где колени зажаты между ушами) .

а что условия в самолете другие на тайских авиалиниях??!
__________________
Черная Кися is offline  
Старый 23.01.2009, 21:00
ответ для Черная Кися , на сообщение « :flower:спасибо за советы! а... »
  #356
Добрая Фенечка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Черная Кися Посмотреть сообщение
а что условия в самолете другие на тайских авиалиниях??!
конечно, там гораздо лучше и обслуживание и все остальное.

насчет "готовится надо", перед этим я в Тае была четыре раза подряд в течении полутора лет. и уж точно была подготовлена.
и кстати, трансфер от гостиниц - один из самых дорогих (его можно включить в стоимость при бронировании)

Могу ошибаться, но Вы сэкономили денежки, только благодаря а/б купленным в финке.
Ну точно не на гсотиницах - гостиницы там стоят на броне одинаково.
сайт бронирования практически всегда у всех - АГОДА ))
Добрая Фенечка is offline  
Старый 24.01.2009, 19:02   #357
Kisa
Старожил
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 1 012


Ya pryamo seychas nahojus v Thae - poezdka samostoyatelnaya. 3 nedeli: SPb-BKK-KualaLumpur-Phuket-BKK-SPb. Poezdka oboshlas v 55 000. Ya ne videla turov za podobnie dengi....
Perelet SPb-BKK-SPb Aerosvitom, perelet BKK-KualaLumpur-Phuket-BKK AirAsia. Otel zaranee ne bronirovali, no vibrali po Internetu (na Karone). Sprashivayte chto konkretno interesno - otvechu podrobnee
Otel bronirovali v aeroportu Phuketa (deshevle bolee chem v 2 raza, chem esli napryamuyu priehat v otel) - 1200 bath v sutki s zavtrakami. Nahoditsya pryamo cherez dorogu ot plyaja. 55000 eto vsya poezdka v celom (vmeste s nalichnimi dengami na jizn). V BKK - 3 nochi, v KualaLumpur - 3 nochi, na Phukete - 12 nochey.
__________________
Мама Манюша, дочурка Кристя (22.09.2003) и кое-кто еще
Kisa is offline  
Старый 24.01.2009, 21:04
ответ для Kisa , на сообщение « Ya pryamo seychas nahojus v Thae -... »
  #358
Черная Кися
Ветеран
 
Аватар для Черная Кися
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
Ya pryamo seychas nahojus v Thae - poezdka samostoyatelnaya. 3 nedeli: SPb-BKK-KualaLumpur-Phuket-BKK-SPb. Poezdka oboshlas v 55 000. Ya ne videla turov za podobnie dengi....
Perelet SPb-BKK-SPb Aerosvitom, perelet BKK-KualaLumpur-Phuket-BKK AirAsia. Otel zaranee ne bronirovali, no vibrali po Internetu (na Karone). Sprashivayte chto konkretno interesno - otvechu podrobnee
Otel bronirovali v aeroportu Phuketa (deshevle bolee chem v 2 raza, chem esli napryamuyu priehat v otel) - 1200 bath v sutki s zavtrakami. Nahoditsya pryamo cherez dorogu ot plyaja. 55000 eto vsya poezdka v celom (vmeste s nalichnimi dengami na jizn). V BKK - 3 nochi, v KualaLumpur - 3 nochi, na Phukete - 12 nochey.
55000 - так мало!!!!как так получилось-как вы решились???и где именно вы бронировали в аэропарту???
__________________
Черная Кися is offline  
Старый 25.01.2009, 00:37   #359
Американа
Ветеран
 
Аватар для Американа
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: SPb-Milano
Сообщений: 944


Мы уже второй раз ездим через турфирму.
Скажу, что в этот раз мы брали тур с 03.01. по 22.01. обошелся он нам в 78 000 на двоих + там потратили 1800 USD , вылет из МСК. Классика - Паттайя. НО! В этот раз в отличие от прошлого мы ездили самостоятельно на несколько дней на остров Ко Мак, это недалеко от Ко Чанга. Снимали там домик за 1370 бат в сутки.
Сначала нам казалось, что самостоятельно действительно дешевле, но посчитав поняли, что нет. Один перелет обходится прилично + питание + транспорт по городу, на острова + прочие мелочи. Считаю, что проще взять самый дешевый горящий тур, чтобы тебя встретили, отвезли-привезли... А уж потом путешествовать по стране. 55 000 р. на двоих включая доп. траты - это очень мало. Это надо жить там более чем скромно. Одно приличное питание в день на двоих - 700 - 1000 бат.
Американа is offline  
Старый 25.01.2009, 00:54   #360
Добрая Фенечка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 565


может девушка имела ввиду 55 на одного?

Kisa, я завтра вылетаю, напишите как там с ценами на массаж? На Пхукете?
и если Вы там будете - может встретимся ?
приятно втсретить даже ЛВзнакомого )) хоть расскажите нам/просвятите - будем признательны
Добрая Фенечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena