Апологеты Сознательного родительства - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2009, 14:37   #2441
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
видимо, правы консультанты, сцеживание - в отличие от сосания лактацию не стимулирует.
Наверно, в чувствах дело? Я к молокоотсосу симпатий не испытываю таких, как к ребенку . Думаю, это должно отражаться на количестве молока, отданного молокоотсосу.
Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
достанься мне другой ребенок считала бы всех с ГВ по требованию и с СС слабовольными инфантильными лентяйками, на которых дети ездят с рождения да, и те кто высаживает - тем чистА больше делать нечего. так что я классический фонатег поневоле.
Этот вариант очень похож на мой.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 14:37   #2442
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вот меня что всегда удивляло - так это истовая нетерпимость и фанатичность идеологических противников

странно - но почему-то сторонники ГВ - скажем - не считают возможным плохо отзываться о тех, кто на ИВ - а вот сторонники ИВ - почему-то как-то очень любят влезть и начать активно ругаться

и главное - более не идущих на компромисс людей - я не встречала на ЛВ по крайней мере
может в этом все дело
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 14:40   #2443
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от поросёнок Посмотреть сообщение
Надо же Если у человека мнение отличается от Вашего и если он не ходит на встречи с грязной головой и в неопрятной одежде,то он примитивен?
Примитивность определяется внутренним миром. Не буду скрывать, я действительно по жизни не всегда аккуратна, но по-моему, обсуждать это в контекста "осознанного материнства" или "без фанатизма" - не вполне уместно.

Тем более, что все знают, я одна, без правой руки, а детей двое. Дошла без проблем - и это прекрасно.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 14:44   #2444
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


А я не понимаю, откуда противопоставление конкретно ИВ.. и вообще откуда взялось противопоставление чему-либо?

Тут у кого-то было КС, а у кого-то домашние роды, у кого-то ГВ до 3 лет, а у кого-то ИВ с рождения, смысл-то в том, что в целом воприятие относится к "мягкому подходу"...
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 14:49   #2445
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не - я к примеру просто
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 14:52
ответ для Aнфиса , на сообщение « Девушки, привет! А я считаю, что не... »
  #2446
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Девушки, привет!
А я считаю, что не надо никуда переезжать! И не надо фотки убирать! И то, что мы всегда в первых строчках - это только плюс. Как только станем закрытой группой, скорей всего совсем заглохнем.
А то, что несколько примитивных товарищей примитивно обсуждают нас, дык не стоит на это обращать внимание. Как с капризным ребенком, чем больше обращаешь внимание, тем он больше капризничает. Надо быть выше этого.
Надо чтобы все видели, что мы банда, встречаемся и тусуемся
А если мы закроемся и уйдем, то наши оппоненты будут ликовать. Они добьются своего.
Не знаю, у меня создается впечатление, что мы якобы с кем-то соперничаем... А я тему открывала не для этого отнюдь. Я её создала для обмена опытом, рассказов, знакомства единомышленников. Чтобы тут обсуждать все в копмлексе - и слинг, и педприкорм, и то, по чему отддельных топиков нет - высаживания там, иерархию, вырабатывание уверенности в мире, поведения следования и т. п.

А уж никак не для обсуждения недостатков ИВ или коляски... Тем более, что тут у многих есть и то, и другое
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 15:15   #2447
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня создается впечатление, что мы якобы с кем-то соперничаем...
А у меня впечатление, что публике активно навязывают установку, что сознательные со всеми соперничают.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 15:19   #2448
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от поросёнок Посмотреть сообщение
Надо же Если у человека мнение отличается от Вашего и если он не ходит на встречи с грязной головой и в неопрятной одежде,то он примитивен?
Что-то не помню, чтобы на встрече были с немытой головойЯ с утра помыла. А что в вашем понимании неопрятная одежда? В моем понимании одежда должна быть чистой и чем проще, тем лучше
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 15:22   #2449
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
А у меня впечатление, что публике активно навязывают установку, что сознательные со всеми соперничают.
+1.
Поэтому я за перемещение из раздела в клубы по интересам или наши дети месяц за месяцем, год за годом
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 15:24   #2450
люблю макароны
Старожил
 
Аватар для люблю макароны
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот меня что всегда удивляло - так это истовая нетерпимость и фанатичность идеологических противников

странно - но почему-то сторонники ГВ - скажем - не считают возможным плохо отзываться о тех, кто на ИВ - а вот сторонники ИВ - почему-то как-то очень любят влезть и начать активно ругаться

и главное - более не идущих на компромисс людей - я не встречала на ЛВ по крайней мере
может в этом все дело
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня создается впечатление, что мы якобы с кем-то соперничаем... А я тему открывала не для этого отнюдь. Я её создала для обмена опытом, рассказов, знакомства единомышленников. Чтобы тут обсуждать все в копмлексе - и слинг, и педприкорм, и то, по чему отддельных топиков нет - высаживания там, иерархию, вырабатывание уверенности в мире, поведения следования и т. п.

А уж никак не для обсуждения недостатков ИВ или коляски... Тем более, что тут у многих есть и то, и другое
Надо как -то определиться для чего и для кого тема А то одни пишут что для всех,другие тут позвоялют себе кышкать Тема не в разделе клубов по интересам,а в общем разделе,все желаюище могут зайти,а тут такая "прелесть",тут позволяется оскорбление и не лестное обсуждение инакомыслящих,так чего потом удивляться что кто-то где-то не на общем обозрении позволяет себе такие же комментарии в адрес здесь присутвующих? если почитать несколько страниц этой темы,можно много найти некорректного в адрес других участников форума
__________________
сменила ник на более актуальный
люблю макароны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena