Апологеты Сознательного родительства - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2009, 09:52
ответ для Майя , на сообщение « А со скольки лет сад на Кима? ... »
  #2601
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
А со скольки лет сад на Кима?
как и все вальдорфские с трёх
__________________

cuate is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 10:51
ответ для Майя , на сообщение « А со скольки лет сад на Кима? ... »
  #2602
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
А со скольки лет сад на Кима?
Как уже сказала Саша с 3-х, но с 2,5 можно , и они даже очень рекомендуют, ходить вместе с мамой полгодика для адаптации
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 14:02
ответ для stasia , на сообщение « Я хочу, но это будет так нескоро :) »
  #2603
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Я хочу, но это будет так нескоро
Зато будет И это уже радует
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 14:06
ответ для olgadobre , на сообщение « Ну у меня тоже смотря какое занятие.... »
  #2604
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже смотря какое занятие. Просто из того, что я умею - программирую и математику-физику всякую решаю. У меня получается, что идет поток мыслей, сбивать их нельзя, а то могу нить рассуждения или решения потерять. Снова возвращаться, я раздражаюсь, когда меня что-то или кто-то отвлекает. Игнат не может непрерывно несколько часов своими делами заниматься, а я не могу делать перерывы в работе. Видимо такое у меня устройство мозгов неправильное

мозги нормальные, работа такая
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 15:58
ответ для Anastassia , на сообщение « :099: мозги нормальные, работа такая :) »
  #2605
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Девочки!У меня сразу 2 вопроса!
1.Следование. Инстинкт у нас так себе,на знакомой территории не очень,а в незнакомых местах одна не уходит,через раз следует.Но вопрос в том,что как стало скользко-не хочет ходить сама.Я ее или ношу,или на санках катаю-ей очень нравится.А почему нужно именно договариваться с ребенко,что донесу тебя вот до туда а потом сам?Просто поносить нельзя да весны?Эти уловки как то влияют на формирование инстинкта или просто чтоб маме не тяжело было?Мне не особо тяжело на бедре носить.

2.Садик.У нас тут один сад,выбирать не приходится,а в город возить пока не хочу.Мне кажется это дополнительный стресс для ребенка-дорога.Есть возможность в этот сад устроится работать хореографом на 2-3 дня в неделю,что бы водить дочь с собой,на пару часов отдавать в группу или брать на занятия-как захотим.Иначе мам не пускают в группу.И теперь вопрос-как думаете,лучше это сделать с 2 лет и год с ней ходить,или с 3 лет?Ребенок социально активный,даже чересчур.Чужих не боится,всем рада,детей любит пока.Я склоняюсь к 3 годам,но сомневаюсь.Как думаете?
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 16:27   #2606
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Ну и я с вопросом .
У меня Леня уже несколько ночей отказывается высаживаться по прежнему расписанию. В смысле, теперь писает не 2-3 раза, а 1-2. Предпочитает лучше поспать . Это что, тенденция к тому, чтоб не писать всю ночь? Или я рано радуюсь?
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 16:29   #2607
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Ну и я с вопросом .
У меня Леня уже несколько ночей отказывается высаживаться по прежнему расписанию. В смысле, теперь писает не 2-3 раза, а 1-2. Предпочитает лучше поспать . Это что, тенденция к тому, чтоб не писать всю ночь? Или я рано радуюсь?
Ян в годик ровно - стал писать один раз за ночь
вернее утром уже - в 6 утра пописал - и дальше досыпать... вот до скольки он писал один раз - вот это я не помню - а... где-то до 2 лет, примерно - с двух - все... оооочень редко - когда ночью идет писать...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 16:38   #2608
Yulia_S
Активный участник
 
Аватар для Yulia_S
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ян в годик ровно - стал писать один раз за ночь
вернее утром уже - в 6 утра пописал - и дальше досыпать... вот до скольки он писал один раз - вот это я не помню - а... где-то до 2 лет, примерно - с двух - все... оооочень редко - когда ночью идет писать...
нам почти 9 мес и мы стали писать ночью 1 раз, а не сто раз, как раньше
Yulia_S is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 16:47
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Девочки!У меня сразу 2 вопроса!:008:... »
  #2609
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
1.Просто поносить нельзя да весны?Эти уловки как то влияют на формирование инстинкта или просто чтоб маме не тяжело было?Мне не особо тяжело на бедре носить.

2.Садик.У нас тут один сад,выбирать не приходится,а в город возить пока не хочу.Мне кажется это дополнительный стресс для ребенка-дорога.
Я склоняюсь к 3 годам,но сомневаюсь.Как думаете?
По пунктам.

1. Думаю, что поносить можно, это не навредит. Она же на руки просится, потому что чувствует себя неуверенно - скользко. Мой еще просится на руки, если ветер в лицо сильный. Я смотрю по ситуации. Если просится на руки, беру. Если мне тяжело или неудобно в данный момент нести, пронесу немного и опять пускаю ножками - идет! И сам тоже может через некоторое время попроситься слезть. Если мы уже идем домой и я вижу, что ребенок устал, то несу до дома.

2. Длительная дорога, конечно, нежелательно для такого маленького. Относительно возраста садика я тоже склоняюсь к 3-м годам. Если нет материальной заинтересованности в работе в садике, я бы лучше дома занималась ребенком. Может, вам с 2,5 вместе походить, для адаптации.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 16:49   #2610
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Девочки!У меня сразу 2 вопроса!
1.Следование. Инстинкт у нас так себе,на знакомой территории не очень,а в незнакомых местах одна не уходит,через раз следует.Но вопрос в том,что как стало скользко-не хочет ходить сама.Я ее или ношу,или на санках катаю-ей очень нравится.А почему нужно именно договариваться с ребенко,что донесу тебя вот до туда а потом сам?Просто поносить нельзя да весны?Эти уловки как то влияют на формирование инстинкта или просто чтоб маме не тяжело было?Мне не особо тяжело на бедре носить.

2.Садик.У нас тут один сад,выбирать не приходится,а в город возить пока не хочу.Мне кажется это дополнительный стресс для ребенка-дорога.Есть возможность в этот сад устроится работать хореографом на 2-3 дня в неделю,что бы водить дочь с собой,на пару часов отдавать в группу или брать на занятия-как захотим.Иначе мам не пускают в группу.И теперь вопрос-как думаете,лучше это сделать с 2 лет и год с ней ходить,или с 3 лет?Ребенок социально активный,даже чересчур.Чужих не боится,всем рада,детей любит пока.Я склоняюсь к 3 годам,но сомневаюсь.Как думаете?
1.вообще чтоб маме было удобно ну и да, чтоб к хорошему не приучалась. хотя надоест на руках сидеть на прогулке моя вот на санках ездить не хочет.
2. это смотря что вы хотите. чтобы ребенку было не скучно, чтобы адаптация к саду "на полный день" прошла легче. я бы может и поводила, только чтобы не напряжно было ребенку. как такая развивалка. а дорога сильно тяжелая получается?

Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Ну и я с вопросом .
У меня Леня уже несколько ночей отказывается высаживаться по прежнему расписанию. В смысле, теперь писает не 2-3 раза, а 1-2. Предпочитает лучше поспать . Это что, тенденция к тому, чтоб не писать всю ночь? Или я рано радуюсь?
оч может быть что и тенденция. но полностью расслабляться не стоит. Алёна очень долго писала через 1,5-2 часа после засыпания. потом перестала. но я все равно подходила в нужное время и смотрела - если крутится, высаживала.

сейчас вот она вырубается вечером после садика - высаживаю. а вообще так забавно -у нее такая насыщенная ночная жизнь. проснется - меня потрогает первым делом. на месте ли. причем трогает за голову - чтобы сразу определить папа или мама встанет, сходит пописает. потом попьет( стакан у кровати стоит). потом кукол-мишек разложит. и спать. а ГВ в 6 утра 1 раз во сне.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena