Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2009, 23:24
ответ для Andre® , на сообщение « Привет не передавали? :)) Топамакс у... »
  #2441
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


[QUOTE=Andre®;20890654]Привет не передавали?
Мы теперь в апреле к нему пойдем,передам
Помните, что вводить надо крайне медленно...думаю, ВЮ Вам об этом сказал.Сказал,но не знаю это очень медленно или нет, начнем с 12,5мг/вечер -1 неделя,2 неделя-12,5мг.утро+12,5 мг.вечер,3 неделя12,5 мг.утро+25мг.вечер,4 неделя-25 утро+25 вечер, что-то наверно быстро очень, я привыкла всё начинать вводить с четвертинки или нормально,вес ребенка в районе 17-17,5 кг.И главное у нас следить за поведением, речью( у нас её можно сказать нет, только слоги и отдельные слова стали появлятся),если развитие затормозится,будем отменять.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 23:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2442
Lantana
Гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 18


Andre, спасибо за ответ.
Я могу предположить, что мониторинг дневного сна с предшествующей провокацией вместо мониторинга ночного сна сделали из-за того, что это дешевле, т.к все это в основном оплачивает страховка. В начале февраля они идут к своему невропатологу и дочь попробует настоять на мониторинге ночного сна.
К сожалению, у них нет на руках кривых. Вообще ЭЭГ делают в специальном праксисе, их обрабатывают специалисты и посылают расшифровки врачу. Не знаю, умеет ли она сама читать кривые. Дочь узнает, можно ли получить копии на руки.
Конечно, нас не так сильно волнуют проблемы с математикой в школе, как возможность того, что это м.б проявлением эпилепсии и в связи с этим принятие решения об увеличении дозы или отмене препарата.
Lantana is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 12:09
ответ для Lantana , на сообщение « Andre, спасибо за ответ. Я могу... »
  #2443
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
Andre, спасибо за ответ.
Я могу предположить, что мониторинг дневного сна с предшествующей провокацией вместо мониторинга ночного сна сделали из-за того, что это дешевле, т.к все это в основном оплачивает страховка. В начале февраля они идут к своему невропатологу и дочь попробует настоять на мониторинге ночного сна.
К сожалению, у них нет на руках кривых. Вообще ЭЭГ делают в специальном праксисе, их обрабатывают специалисты и посылают расшифровки врачу. Не знаю, умеет ли она сама читать кривые. Дочь узнает, можно ли получить копии на руки.
Конечно, нас не так сильно волнуют проблемы с математикой в школе, как возможность того, что это м.б проявлением эпилепсии и в связи с этим принятие решения об увеличении дозы или отмене препарата.
Ну вот это и печально... я не понимаю смысла этих провокаций, будто наших детей собираются готовить в летчики или космонавты с недосыпаниями и сменами часовых поясов. Зато примеров срывов после таких провокаций - предостаточно...причем, потом и терапию подобрать не удавалось...
Перед принятием решения о повышении все же надо делать длительный мониторинг, чтобы понять, пристутствует ли эпиактивность без всяких провоцирующих факторов...пока, повторюсь, дл принятия решения мало инфомации...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:22
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2444
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Andre
Приступов нет.Принимаем те же дозы ламик и деп хроно что и год назад,когда остановили приступы
wws is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 22:06
ответ для wws , на сообщение « Andre Приступов нет.Принимаем те же... »
  #2445
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Andre
Приступов нет.Принимаем те же дозы ламик и деп хроно что и год назад,когда остановили приступы
ттт
Следите за весом и своевременно корректируйте дозировки...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 01:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2446
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Добрый вечер.
У нас участились абсансы. Сидим на депакине. Дозировки соблюдаем.
При недосыпе или увеличении физ. нагрузок число отключек увеличивается, длительность - несколько секунд.
Генерализованные судороги случаются редко и в последние пару лет уже без потери сознания. Вывожу за 5-10 минут ректальным диазепамом.
Мы шунтированные.
Прошу совета. Спасибо.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 01:18   #2447
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
С субботы начинаем вводить топамакс.

Скажите пожалуйста кто принимает или принимал топамакс, были ли у вас побочки на этот препарат и какие ? И у кого-нибудь была положительная динамика?
Как раз сегодня вызывала скорую подруге, которой был назначен топамакс. Дозу довели до 200.
Началось с онемения ног, сонливость, сердце то останавливается, то сильно бьется.
Похоже на гипокалиемию. Столкнулась впервые с таким. Отзывов много, обычно препарат хорошо переносится, после выхода на нужную дозу, даже у нас не было проблем. Видимо , не зря нам врач говорит, побольше фруктов, овощей.......

А что с кеппрой почему уходите с нее?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 01:20
ответ для Pusinka , на сообщение « Добрый вечер. У нас участились... »
  #2448
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
У нас участились абсансы. Сидим на депакине. Дозировки соблюдаем.
При недосыпе или увеличении физ. нагрузок число отключек увеличивается, длительность - несколько секунд.
Генерализованные судороги случаются редко и в последние пару лет уже без потери сознания. Вывожу за 5-10 минут ректальным диазепамом.
Мы шунтированные.
Прошу совета. Спасибо.
А участились сами по себе или на фоне недосыпания и физ. нагрузок?
Какая дозировка депакина и вес ребенка?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 12:17
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2449
Эклер
Элита
 
Аватар для Эклер
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 1 882


Добрый день!

У нас были судороги при рождении, в первые несколько суток жизни (состояние было крайне тяжелое после рождения путем экстренного КС на 31 неделе, родился с весом 1250). ЭЭГ мы делали в 4 мес (на Земледельческой, не у Понятишина) и в 1 год (на Зенитчиков), обе нормальные, ттт чнс.

Сейчас, в возрасте 1 год и 2 мес, нам необходима новая ЭЭГ, чтобы получить разрешение на процедуру ЭФИ и уколы ретиналамина.

Посоветуйте, пожалуйста, где можно качественно сделать ЭЭГ в выходные, желательно в северных районах, можно в центре. И чтоб врачи там были спокойные, без суеты и спешки, как было на Зенитчиков...
Эклер is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 13:21
ответ для Elsa , на сообщение « Как раз сегодня вызывала скорую... »
  #2450
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
А что с кеппрой почему уходите с нее?
Два года пьём, а положительной динамики нет.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena