Гидронефроз почки - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2009, 01:23
ответ для flocki , на сообщение « Да, мы общались с Осиповым, и сегодня... »
  #2521
KatarinaR
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Дделали УЗИ 4 раза в разных местах, уро- и цистографию, про сморщивание речь не шла, наоборот, говорили, что почка маленькая, измененная, но работает нормально
как же так? неужели так быстро почка могла перестать работать? и почему?
  Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 11:44
ответ для Женька* , на сообщение « Лебедев - прекрасный доктор. А у... »
  #2522
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
вернулись только что из ПМА. растроилась-реву.
доктор у нас Лебедев, какие есть по нему отзывы? единственное хорошее, если можно так сказать, это то, что сморщивание у нас, вероятно, еще внутриутробно, произошло, и нашей (родиетельской) вины в сложившейся ситуации вроде нет. А то я все простить себе не могу, что сыну 2 года, а мы только сейчас все это раскрутили.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы лечимся - наблюдаемся у Лебедева. Только положительные отзывы.
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Лебедев - прекрасный доктор. А у Осипова-старшего не консультировались? Он очень сложные ситуации с почками разруливал.
Все дело в том, что все , абсолютно все, решения принимаются лечащим врачем только по согласованию с профессором.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 12:35
ответ для flocki , на сообщение « Да, мы общались с Осиповым, и сегодня... »
  #2523
i-n-n
Участник
 
Аватар для i-n-n
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 263


на последнем УЗИ перед родами (за 5 дней) УЗИст в 13 роддоме обратила внимание на то, что в одной почке одна лоханка чуть больше других, сказала, что это может быть и в норме, типа неравномерно развиваются лоханки внутриутробно, сказала - неплохо повторить УЗИ после родов. все остальные УЗИ во время беременности делали в МГЦ на Тобольской и ни разу ничего не говорили. В итоге УЗИ мы сделали в 1 год (до этого разгребали неврологию), сделали просто так, ничего не беспокоило, обнаружили неполное удвоение левой почки, и целый год нас наблюдали, делали УЗИ 4 раза в разных местах, уро- и цистографию, про сморщивание речь не шла, наоборот, говорили, что почка маленькая, измененная, но работает нормально, поэтому нас так и шокировало сегодняшнее заключение, виним себя с мужем за 2 года бездействия, вдруг все было поправимо...

Не вините себя. Вы делали все правильно. Все обследования прошли. На урографии же было видно как работает почка. И значит срочности в операции не было. Так бы вам сказали. Нам тоже поставили гидронефроз и мегауретер внутриутробно. И вот только к 5 месяцам прошли все обследования, выяснили почему (стеноз мочеточника). Но доктора говорят, ждите до года, и УЗИ и все остальное раньше делать не надо, за пол года ничего не случится. Я каждый месяц пытаюсь сделать ребенку УЗИ, посмотреть что там, как, а мне нефролог говорит "Не тратьте деньги, урография намного информативнее. Если она показывает что почка работает, значит все в порядке". И раз вы делали УЗИ 4 раза, если бы динамика была отрицательная, вам бы тоже сразу сказали и направили на операцию.
i-n-n is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 12:37   #2524
i-n-n
Участник
 
Аватар для i-n-n
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
У нас двухсторонний стеноз. Но это к общей куче, так что об этом даже не говорим.
А что вам говорят про операцию?
i-n-n is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 14:19
ответ для i-n-n , на сообщение « на последнем УЗИ перед родами (за 5... »
  #2525
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от i-n-n Посмотреть сообщение
Не вините себя. Вы делали все правильно. Все обследования прошли. На урографии же было видно как работает почка. И значит срочности в операции не было. Так бы вам сказали. Нам тоже поставили гидронефроз и мегауретер внутриутробно. И вот только к 5 месяцам прошли все обследования, выяснили почему (стеноз мочеточника). Но доктора говорят, ждите до года, и УЗИ и все остальное раньше делать не надо, за пол года ничего не случится. Я каждый месяц пытаюсь сделать ребенку УЗИ, посмотреть что там, как, а мне нефролог говорит "Не тратьте деньги, урография намного информативнее. Если она показывает что почка работает, значит все в порядке". И раз вы делали УЗИ 4 раза, если бы динамика была отрицательная, вам бы тоже сразу сказали и направили на операцию.
в том то и дело, что у нас по в/в урографии больная почка выделяла контраст в срок как положено, поэтому все говорили, что надо наблюдать, может, почка разрастется, а теперь говорят, что почка вообще не работает, а данные урографии - это так,остаточная фильтрация, которая уже не имеет значения, сегодня был обход Осипова, он сказал, что тянуть не надо, нужно убирать почку сейчас, назначили на среду ренографию, а уже на четверг операция, то есть врачи не сомневаются. что по данным ренографии почка будет нерабочая, а у меня это в голове не укладывается, почему 3 месяца назад все говорили, что все работает и надо только рефлюкс вылечить, а теперь вдруг выясняется, что она с рождения не функционирует...

в голове вертится девиз хирурга: "нет органа - нет проблемы" (мед. юмор)
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 15:07
ответ для Olvama , на сообщение « А не подскажете, ХПН является... »
  #2526
веселые полосочки
Частый гость
 
Аватар для веселые полосочки
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
А не подскажете, ХПН является противопоказанием для проведения данной процедуры? Нам, например, цистографию можно делать, а вот урографию нельзя - поэтому даже посмотреть, насколько функциональны почки, невозможно.

Честно говоря по поводу ХПН ничего вам сказать не могу. Нам назначили именно ренографию т.к. это более щадящая процедура по сравнению с урографией (если я правильно поняла врача). Нам сказали что начнут с ренографии а там, по ее результатам, направят на урографию если нужно.
Я почитала в интернете про ренографию и нашла что она проводиться при минимальной лучевой нагрузке препарат выводится с мочой практически за время исследования. Везде пишут какие показания для этой процедуры, а вот про противопаказания ничего не видела.
__________________
веселые полосочки is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 16:08   #2527
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от веселые полосочки Посмотреть сообщение
Честно говоря по поводу ХПН ничего вам сказать не могу. Нам назначили именно ренографию т.к. это более щадящая процедура по сравнению с урографией (если я правильно поняла врача). Нам сказали что начнут с ренографии а там, по ее результатам, направят на урографию если нужно.
Я почитала в интернете про ренографию и нашла что она проводиться при минимальной лучевой нагрузке препарат выводится с мочой практически за время исследования. Везде пишут какие показания для этой процедуры, а вот про противопаказания ничего не видела.
Спасибо, буду интересоваться у наших врачей в ДГБ, насколько я поняла, процедуру только в ПМА делают.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 16:09
ответ для i-n-n , на сообщение « на последнем УЗИ перед родами (за 5... »
  #2528
KatarinaR
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от i-n-n Посмотреть сообщение
Я каждый месяц пытаюсь сделать ребенку УЗИ, посмотреть что там, как, а мне нефролог говорит "Не тратьте деньги, урография намного информативнее.
Я тоже хотела бы каждый месяц делать, мне так было бы спокойнее. А все родичи меня ругают, что я - паникерша.
  Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 16:25
ответ для flocki , на сообщение « в том то и дело, что у нас по в/в... »
  #2529
KatarinaR
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
по в/в урографии больная почка выделяла контраст в срок как положено, поэтому все говорили, что надо наблюдать, может, почка разрастется, а теперь говорят, что почка вообще не работает, а данные урографии - это так,остаточная фильтрация, которая уже не имеет значения
Как такое может быть? Я - в шоке (и этим мало сказано). Т.е. урография не гарантирует 100%, что почка работает??? А что такое "остаточная фильтрация"?
  Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 16:27
ответ для KatarinaR , на сообщение « Как такое может быть? Я - в шоке (и... »
  #2530
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от KatarinaR Посмотреть сообщение
Как такое может быть? Я - в шоке (и этим мало сказано). Т.е. урография не гарантирует 100%, что почка работает??? А что такое "остаточная фильтрация"?
да, нам тоже делали в\в урографию и сказали что то что она показала - не гарантия. Сказали делать реносцинтиграфию - что она лучше покажет. А Осипов сказал что эту ренографию масеньким не делают, и вообще ТОЧНО работает почка или нет может показать только операция.
Веруська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena