Мамочки-подружки весенних Конопушек) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2009, 10:58
ответ для Ronni , на сообщение « У нас паста "Новый Жемчуг" для детей... »
  #201
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
У нас паста "Новый Жемчуг" для детей 1-3 года со вкусом клубники, можно глотать - Илью не оторвать, готов хоть 5 раз на дню чистить зубы. Еще читала, что можно устраивать игры, типа это мышка с хвостиком бегает во рту или что-то подобное... У нас тоже налет периодически появляется. Но чисткой зубов пока все устраняется, слава богу...

Ксюш, я правильно поняла, что вы чай только на ночь пьете? А днем просто воду?
Илья теперь еще из чашки все предпочитает, просто воду и не нальешь вроде....
у нас паста такая же

Да. Маш, просто чай он просит обычно, когда мы с мужем вечером пьем, часиков в 18-19. На ночь даю кефир, ночью просыпается и пьет йогурт (надо бы уже отучать от йогурта, но пока никак). А в течение дня немного компота выпивает, и воду. Пьет тоже все из чашки, иногда требует воду из бутылки пить.
пробовала поменять местами, вечером йогурт, ночью кефир, но Андрей с этим не согласен
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 15:29
ответ для Comme il faut , на сообщение « у нас паста такая же :) Да. Маш,... »
  #202
Cielito
Активный участник
 
Аватар для Cielito
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Передавай ДЯДЕ привет !!!
А мой "дядя" сегодня ломился в Детский сад .
А вообще заглянула в окошки, и сердце сжалось... стоят казенные кроватки рядами... неужели лялю свою туда придется добровольно отдать

Девочки, а что у вас детки пьют? Илья раньше хлебал компот кастрюлями (почти не сладкий, 1 ложка сахара на всю кастрюлю). А теперь его ни в какую, требует чай. Я, конечно, даю ему не крепкий, сильно разбавленный, но с сахаром... Вот думаю, не вредно ли это? А что делать, чем заменить?
Молоко пьет только под настроение, соки покупные стараюсь ограничивать - за зубы переживаю
Моего товарища теперь с детского сада и не увести-вчера пришла за ним,чмокнул меня,развернулся-и убежал обратно играть.Хотя я его понимаю-куча игрушек и приятелей.Мне вообще наша группа нравится-уютная,светлая,игрушек и развивалок разнообразных море.Даже горка в группе есть

По поводу питья-переживаю , что пьет слишком мало-пару глотков чая,а в основном только грудь..хотя в садике говорят все выпивает и еще добавки просит
Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Привет!


Мы в основном чайком балуемся, и коробочку сока даю каждый день. Очень переживаю за наши зубы, Даша их практически не чистит, только щетку во рту держит, а мне не дает Вижу, что они уже желтеть стали. Думаю, что одно к одному - и чай пьем постоянно и зубы толком не чистимЧто делать?
Зубы мы тоже очень редко чистим-если только за компанию со мной соизволит щеткой во рту поковыряться...хотя надо бы-стоматолог сказала бчто эмаль плохая<да и зубик передний немного откололся
Это наша группа
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2971.JPG (59.4 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2972.JPG (58.3 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2464.JPG (61.7 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2973.JPG (62.8 Кб, 95 просмотров)
__________________
Мартовский котик Ярослав
Cielito is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 16:12   #203
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Привет!

Мы в основном чайком балуемся, и коробочку сока даю каждый день. Очень переживаю за наши зубы, Даша их практически не чистит, только щетку во рту держит, а мне не дает Вижу, что они уже желтеть стали. Думаю, что одно к одному - и чай пьем постоянно и зубы толком не чистимЧто делать?
Вот и мы во основном чай пьем,ещё иогурт,воду немного и сок чуть чуть.Так что Наташа вы не одни такие.
Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
Наташ, чистить надо. Попробуй чистить вместе с Дашей. Или купи еще одну щетку, одна будет для игры, другая - для чистки.
Андрей уже дает чистить. Чистят зубы с папой.
когда были у стоматолога, то врач сказала, что с одной стороны уже эмаль мягкая, чистить нужно обязательно регулярно и с зубной пастой.
Вот и нам стоматолог сказала чистить два раза в день.
Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
У нас паста "Новый Жемчуг" для детей 1-3 года со вкусом клубники, можно глотать - Илью не оторвать, готов хоть 5 раз на дню чистить зубы. Еще читала, что можно устраивать игры, типа это мышка с хвостиком бегает во рту или что-то подобное... У нас тоже налет периодически появляется. Но чисткой зубов пока все устраняется, слава богу...
Да Маша у нас тоже самое чистить очень любим ,пасты все вкусные и Андрей в тихоря ходит в ванную,и лезит за пастой что б её просто поесть.
Цитата:
Сообщение от Cielito Посмотреть сообщение
Моего товарища теперь с детского сада и не увести-вчера пришла за ним,чмокнул меня,развернулся-и убежал обратно играть.Хотя я его понимаю-куча игрушек и приятелей.Мне вообще наша группа нравится-уютная,светлая,игрушек и развивалок разнообразных море.Даже горка в группе есть

По поводу питья-переживаю , что пьет слишком мало-пару глотков чая,а в основном только грудь..хотя в садике говорят все выпивает и еще добавки просит

Зубы мы тоже очень редко чистим-если только за компанию со мной соизволит щеткой во рту поковыряться...хотя надо бы-стоматолог сказала бчто эмаль плохая<да и зубик передний немного откололся
Это наша группа
Да в садике у вас хорошо,понятно почему Ярослав не хочет уходить.
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 19:08   #204
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Cielito Посмотреть сообщение
Моего товарища теперь с детского сада и не увести-вчера пришла за ним,чмокнул меня,развернулся-и убежал обратно играть.Хотя я его понимаю-куча игрушек и приятелей.Мне вообще наша группа нравится-уютная,светлая,игрушек и развивалок разнообразных море.Даже горка в группе есть

Это наша группа
Здорово у вас в садике! Надо просто мне со своей головой поработать, а то все страхи-негатив и сыну передадутся. А вообще, мы еще и в садик-то пока не попали Сегодня в РОО сказали, что сейчас они раздают приглашения тем кто не попал в сад 2008, а за нас (кто писал заявления осенью) возьмутся к концу февраля-весной... Так что остается только ждать
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 21:43
ответ для Ronni , на сообщение « Мамочки-подружки весенних Конопушек) »
  #205
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Девочки, подглядела у соседей из "Сосновки" - http://nourost.ru/holiday/102/27/
А не хотим ли мы пойти в РОСТ на празднование "Масленицы"? Если найдутся желающие можно было бы в одно время пойти и повидаться заодно... Это будет праздник на улице 28.02 и 01.03 для детей от 1 года. Стоимость взрослый+ребенок - 400 руб.
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 14:18
ответ для Ronni , на сообщение « Девочки, подглядела у соседей из... »
  #206
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Девочки, подглядела у соседей из "Сосновки" - http://nourost.ru/holiday/102/27/
А не хотим ли мы пойти в РОСТ на празднование "Масленицы"? Если найдутся желающие можно было бы в одно время пойти и повидаться заодно... Это будет праздник на улице 28.02 и 01.03 для детей от 1 года. Стоимость взрослый+ребенок - 400 руб.
Можно конечно попробовать.Только меня смущает,что на улице......
Маш,а по времени не знаешь сколько?
__________________
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 15:25   #207
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Можно конечно попробовать.Только меня смущает,что на улице......
Маш,а по времени не знаешь сколько?
Вроде в 10:30 начало, а сколько программа идет я не знаю, можно туда в РОСТ позвонить и узнать подробности.
Кстати, кто на елку туда ходил - как там аниматоры? Соответственно возрасту детишек действуют?

А еще подумала, что Масленицу много где будут встречать. У нас в Парке Победы вроде всегда какие-то представления... но уже , конечно, без ориентации на возраст детей. Зато бесплатно
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 15:37
ответ для Ronni , на сообщение « Вроде в 10:30 начало, а сколько... »
  #208
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от Cielito Посмотреть сообщение
Моего товарища теперь с детского сада и не увести-вчера пришла за ним,чмокнул меня,развернулся-и убежал обратно играть.Хотя я его понимаю-куча игрушек и приятелей.Мне вообще наша группа нравится-уютная,светлая,игрушек и развивалок разнообразных море.Даже горка в группе есть

По поводу питья-переживаю , что пьет слишком мало-пару глотков чая,а в основном только грудь..хотя в садике говорят все выпивает и еще добавки просит

Зубы мы тоже очень редко чистим-если только за компанию со мной соизволит щеткой во рту поковыряться...хотя надо бы-стоматолог сказала бчто эмаль плохая<да и зубик передний немного откололся
Это наша группа
как у вас в садике здорово!

поговаривают, что в нашем саду ясельная группа не гуляет . Не понимаю с чем это связано. Будет в саду собрание, уточню.
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 15:42
ответ для Ronni , на сообщение « Вроде в 10:30 начало, а сколько... »
  #209
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Вроде в 10:30 начало, а сколько программа идет я не знаю, можно туда в РОСТ позвонить и узнать подробности.
Кстати, кто на елку туда ходил - как там аниматоры? Соответственно возрасту детишек действуют?

А еще подумала, что Масленицу много где будут встречать. У нас в Парке Победы вроде всегда какие-то представления... но уже , конечно, без ориентации на возраст детей. Зато бесплатно
Аниматоры нам понравились. А некоторые дети испугались и плакали. Мы на Масленицу не идем, пока нам не до этого.
У меня Андрей покрылся пятнами. Пятна белые, а вокруг краснота, как-будто от крапивы (наверное, это и есть крапивница?), причем в течение дня то появляются, то исчезают. Я грешу на пантокальцин, думаю, аллергическая реакция на него . Со вчерашнего дня перестала давать.
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 16:12
ответ для Ronni , на сообщение « Мамочки-подружки весенних Конопушек) »
  #210
frogling
Ветеран
 
Аватар для frogling
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщений: 991


Да, в Росте очень даже по возрасту все было, многие детки участвовали в представлении. Нам в Росте понравилось, но на Масленницу не пойдем. Мы созерцатели, в незнакомой обстановке играть не будем, а ехать смотреть спектакль на другой конец города не хочется. Поищем какие-нибудь бесплатные гулянья в окрестных парках. Масленница это здорово, мням, мням. Мы традиционно печем блины и много разных начинок заготавлеваем и каждый гость сам заворачивает в блин, то сочетание начинок, какое ему по вкусу.
frogling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena