Учителя распоясались - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 20:14   #251
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Одна из участниц дискуссии призывала клеймить позором и тех учителей, которые сидят за стенкой, рядом с теми, кто жрёт, орёт, .... Потому что они не проводят с коллегами воспитательной работы..
А это где, не сориентируете? Что-то не припомню здесь такого... пропустила? Пост укажите, пожалуйста...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 20:18   #252
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Уважаемая Universe, не будете ли столь любезны привести ссылку на пост "одной из участниц", предлагающей а) клеймить позором кого бы то ни было, б) вести воспитатальную работу с коллегами?

Поскольку я не помню, чтобы кто-то, кроме меня, высказывался о "сидящих за стеной", ниже привожу полностью свой пост. В нем я говорю о том, кому и по каким причинам ЛИЧНО Я сочувствую \ не сочувствую. Ни одного призыва в этом посте не содержится.

Возможно, кто-то еще писал на данную тему, в таком случае буду признательна за цитату.


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сначала - в компетентные органы. Но попутно - тем более при бездействии оных - можно и жаловаться на ЛВ .

В сабже читаем: "каждая жалоба оборачивается против детей". То есть, жалобы (администрации? в РОНО? не знаю) - были. Результатов - не было (или были только отрицательные).

Всем учителям школы, в которой НЕКОТОРЫЕ учителя ведут себя вышеописанным образом, я сочувствовать не буду. Либо а) они считают поведение коллег нормой, либо б) руководствуются принципом "моя хата с краю", лично я не жую - что вам еще надо-то?

Лично я - было дело - УХОДИЛА с любимой, прекрасно оплачиваемой работы ТОЛЬКО из-за того, что происходящее в организации (не со мной лично) не вписывалось в мою систему ценностей. Поэтому ну не могу я пожалеть тех, кто сидит в соседнем кабинете с матерящимся-чавкающим "коллегой" и решительно ничего не видит, и совесть его чиста


ЗЫ С выделенным текстом - призывом к действию - согласна на 150%, именно это я здесь и озвучиваю постоянно. А в реале воплощала на практике. Конкретно так воплощала, чесслово...

не согласна только с продолжением "... а не жаловаться". Одно другому, ИМХО, не мешает

ЗЗЫ Если учитель школы , где такое происходит, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не знал - и вдруг внезапно обнаружил - вот тут я готова ему \ ей посочувствовать. Это должен быть шок для порядочного человека.
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 20:57   #253
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Вы знаете
я раньше всю жизнь защищала учителей, т.к. сама учитель и мама учитель
больше не защищаю
Сама в собственной школе сталкивалась и с грубостью и хамством учителей, и с репетиторством, когда сажают по 5 детей, а деньги берут как за индивидуалку
мальчик приобнял за талию девушку на лестнице, классный руководитель 9-го класса устроила целую истерию с вызовом родителей, позорным классным часом и пр.
Идиоты и неадекваты, также как хамы и жлобы встречаются в любой профессии.
Только вот с учителями полный швах. Молодые не идут, а старые около 60-лет чисто психически не в состоянии выдерживать такие эмоциональные нагрузки. Страдают дети.
еще добавлю
Пока все родители не станут защищать свои права корректно ничего не произойдет. будут хамить, пить кофе, жрать доширак на уроках.
Обидно как-то.
Перестройка жуть как ударила по
школам, я имею ввиду кадровый вопрос. Появилась масса посторонних людей в школе.


А директор Вашей школы нам так расхваливала ее. Типо аж с Большевиков ездят..
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 21:59
ответ для Диона , на сообщение « А зачем из всех "тянуть"? Может,... »
  #254
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А зачем из всех "тянуть"? Может, найдется достаточно желающих сделать это добровольно Ясно, что родители "матерящихся и скандальных" не захотят сдавать деньги для того, чтобы им же потом тыкали в нос "подвигами" их чада А вот родители его одноклассников вполне могут пойти на расходы Хотя бы для того, чтобы изменить психологически уродливую обстановку в классе. А то сколько топов про то, что некоторые детишки в классе совершенно дестабилизируют учебный процесс, и никто с ними не может ничего поделать
от родителей такого предложения не поступало, а если им предложить скинуться, то это будет расцениваться как "поборы"....причем сумма действительно не маленькая.
__________________
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 23:28
ответ для Verussia , на сообщение « от родителей такого предложения не... »
  #255
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
от родителей такого предложения не поступало, а если им предложить скинуться, то это будет расцениваться как "поборы"....причем сумма действительно не маленькая.
Ну так, наверно, у вас в классе нет таких "дестабилизирующих" Ясно, что на это должны быть согласны обе стороны в идеале - неплохо бы узнать мнение и третьей заинтересованной стороны детей в смысле
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 00:23
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #256
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


понимаете ситуация то в чем, больше требуются камеры не в самих кабинетах, а в коридорах и туалетах (я не имею ввиду кабинки), тк в школе постоянно режутся и портятся диваны, в туалете кто то периодически экскрементами на стене рисует....а поймать никак... а с дисциплиной на уроках там, конечно, относительно спокойно.
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 01:25
ответ для Verussia , на сообщение « понимаете ситуация то в чем, больше... »
  #257
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
понимаете ситуация то в чем, больше требуются камеры не в самих кабинетах, а в коридорах и туалетах (я не имею ввиду кабинки), тк в школе постоянно режутся и портятся диваны, в туалете кто то периодически экскрементами на стене рисует....а поймать никак... а с дисциплиной на уроках там, конечно, относительно спокойно.
Ничего себе (((
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 00:57
ответ для Баскервильская С. , на сообщение « Ничего себе ((( :010: »
  #258
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для БЕЛЛОЧКА
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 4 441


Вот и я сегодня узнала,что наш кл.руководитель(по совместительству учитель русского языка и лит-ры)-попивает чаёк с печеньицем на своих уроках. И ещё много чего другого . В голове не укладывается!!!Всё раньше читала,посмеивалась-теперь сама пытаюсь как-то сиё действие объяснить дочке.Для себя(учитывая преклонный возраст педагога) сделала вывод-
__________________
У меня есть 2дочки,надеюсь будет 2 сына и много-много внуков...
БЕЛЛОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 02:02
ответ для veda , на сообщение « А там есть ссылки на выставление... »
  #259
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Хотя есть четкие нормативы!
Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
да??? озвучьте, пожалуйста....
Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Я-русист. Наличие орфографической ошибки снижает работу на 1 балл, пунктуация-полбалла.
На кафедре методики преподавания химии писала курсовую как раз по методике выставления оценок.
100% выполненного задания без ошибок и помарок - "отлично"
50% и менее - "неудовлетворительно"
80-100% выполнено, содержатся незначительные ошибки или помарки (или 100% выполнено, ошибок нет, но работа оформлена неряшливо) - "хорошо"
50-80% выполнено, содержится одна грубая или несколько незначительных ошибок - "удовлетворительно".

Самый распространенный выход (особенно для коротких проверочных работ) - давать работу из пяти заданий.
Одна ошибка - "четыре"
Две ошибки - "три"
Три ошибки - "два"
Тут уж ученики редко вступают в споры - против такой простой арифметики что-либо сказать трудно. Для того, чтобы заработать один "целый балл" за первое, скажем, задание - это задание должно быть сделано полностью, правильно, без помарок и без "упущения мелочей" - скажем, правильный расчет в задаче без указания единиц измерения уже считается недочетом.

Впрочем... каждый учитель и материал дает по-своему... и оценки выставляет по-своему.

Я тут дома нарыла свою работу 9-го класса по теме "Азот". На двух двойных листах, между прочим, работка. Из десяти частей. Не успела сделать только десятую. Все остальное правильно. Оценка - "три".
И тогда мне не казалось это каким-то супернесправедливым! Ведь на "отлично" надо сделать все просто идеально! А "хорошо" - это когда идеально, все сделано, но какие-то помарки, отсутствие общих формул, какие-то неверные сокращения снижают общее впечатление от работы. А тут - целое задание не выполнено!

И вот много лет спустя я принесла эту контрольную своей учительнице химии. Так, повеселиться. А она как раз сидит, работы проверяет. Я ей эту свою "раритетную" контрольную показываю - а она смеется: "Ну что ты, - говорит, - если бы я сейчас так оценки выставляла, то тройки было бы ставить некому - были бы сплошные "двойки". А аттестаты-то им надо давать!"

Так что критерии выставления оценок, конечно, есть. Но и они со временем меняются.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 02:14
ответ для magic_me , на сообщение « У учителей один из профессиональных... »
  #260
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
У учителей один из профессиональных навыков -это уметь сказать ученику,повести себя так, что вроде и жаловаться не на что , а отбить желание ,стремление ,уважение к учебе,к школе можно надолго. Иногда мне кажется,что их учат этому еще в институте,ну ,может ,на планёрках.
Интеллигенция.
Вот спасибо.
Припечатали. Причем всех учителей поголовно.

Закончила РГПУ им. Герцена.
Чтобы нам читали курс "Как отбить желание учиться" - что-то не припомню.
Эх, не зря, не зря не дали мне все-таки красного диплома... прогуляла, наверное. Такую полезную дисциплину. "На планерках..."...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena