Маленькие хитрости мам... - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2009, 17:13
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #711
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


классная темка!

мои пять копеек:

1) вместо ночника удобнее фонарик на батарейках

2) приспособила набитый шариками мешок (бин бег, кажется называется) для еще не ползающего, на него одноразовую пеленку и детя можно по всей кватире за собой таскать. старшему легко укачивать в мешке. шарики шуршат, малыш быстро засыпает. на балкон его тоже выкладываю на мешок спать. принимает любую форму, можно пониже разложить под напольный комплекс. можно к порогу поднести, одетого малыша на него положить и самой сапоги с пальто натягивать.

3) пуховый платок лучше одеялка, если для него сшить пододеяльник, чтобы малыш пуха не нахватал

4) на старые советские погремушки дедушка приделал деревянные ручки, ребенку очень удобно и правильно захватывает

5) памперсы расходуем 1-2 в сутки. один на ночь, второй на прогулки, сны. остальное время высаживаю над газеткой. пол конечно вытираю потом с раствором. какать уже просится: начинает кряхтеть.

6) марганцовку удобно развести сначала в бутылке из-под молока Простоквашино, потом добавлять понемногу в ванну. но это тем, кто ее пользует.

7) приготовить смесь орехов, сухофруктов с медом и лимоном и держать в холодильнике. когда нет времени готовить, чай с этой вкуснятиной сильно выручает. и витаминов много.

8) для тех кто гуляет в парке Александрино. Если малыш раскричался на прогулке, очень удобно зайти с коляской в библиотеку на пр.Ветеранов. там есть пандусы, тамбур для коляски и большие диваны у самого входа.

9) когда более менее тепло, удобно на прогулке делать маникюр. пилочка, кусачики и долька лимона (для отбеливания), можно взять еще воду в бутылке, чтобы руки сполоснуть, ну и крем. даже лаком покрывала быстросохнущим. возвращалась крысавицой.

10) для тех у кого стиралка на кухне: разноцветные папины рубашки, мамины халаты ввергают ребенка в медитацию. то же действие оказывает плита (духовка), если просто положить ребенка на мешке ножками к плите. конечно, на на ней ничего не должно готовиться в тот момент. смотрит на маму, как в зеркало, стучит ногами по поверхности.
halva is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 01:09
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #712
mouse white
Активный участник
 
Аватар для mouse white
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 408


Хочу сказать большое спасибо мамочке, написавшей про баночки из под питания, в которые можно насыпать каши. Я банки не выбрасываю из-за того, что наступит время, когда они станут замечательными наполнителями шкафа для мелкой (я выбрала тактику предоставления одного шкафа ей в пользование). И мамочке, которая написала, что колеса она моет из бутылки с водой. Я летом в луже во дворе мыла, я сейчас постоянный скандал с соседями и ежедневное дежурство по квартире!

А теперь наш внос в копилку!.

1. Когда доче было около пяти месяцев, то мир она стала обозревать лежа на стуле для кормления Чмко полли на ЖИВОТЕ. Я ее пристегивала так же как и на спинке и восторгу не было предела.

2. С самого рождения ребенка в сонном состоянии мы перемещаем на кокосовом матрасике для коляски. И укачиваем и переносим с места кормления в кроватку. Оч удобно и она не просыпается!

3. Ванночку для купания мы ставим на пол и сами сидим на полу. Но мы купаемся в в комнате (особенности коммунальной квартиры).

4. Пояс для купания я ей перешила из шапочки для купания, выпоров затылочную часть и пришив еще пару завязок. Шапку покупала в Детском мире.

5.Сейчас нам 8,5 месяцев и чтобы доча не упала с горшка и не вставала, мы придвигаем к ребенку, сидящему на горшке музыкальный столик. Она играет и поет и все горшочные дела идут в удовольствие (папа этот столик стал называть -сральный столик)))фото прилагается!)))

6.Творог я делаю сама, а на сыворотке от него, бабушка печет пироги, я этой сывороткой умываюсь и ополаскиваю волосы.

7. Готовую еду для ребенка храню в холодильнике в баночках от сметаны и творога, которые с прозрачными крышечками. Банок из под детского пюре нам мало! а готовлю я на два дня.

8. ну, про персональную клавиатуру для ребенка уже писали, мы только от нее провод не отрывали и еще дали ребенку старый телефон дисковый! Хит сезона!

9. Вместо нагрудников-слюнявчиком мы во время еды используем марлевые подгузы, свернутые треугольничком. Доча, правда на Пятачка похожа, но зато более менее чистая!

10. Ребенку мы пеленаем ручки для сна. Тонкую пеленку по диагонали сворачиваем в полосу шириной сантиметров 15. Когда уснет, разворачиваем!

11. Вот еще что! У нас есть "детский телевизор". это большая подушка в яркой наволочке, которая во возможности располагается так, чтобы закрыть ребенку телевизор! Раньше было проще, сейчас ее постоянно переставляю!

Вот вроде и все, что мы придумали или подсмотрели!)))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6719.jpg (47.6 Кб, 715 просмотров)
mouse white is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 01:49
ответ для Valirina , на сообщение « А мы ногти подстригаем под "Аты-баты,... »
  #713
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Valirina Посмотреть сообщение
А мы ногти подстригаем под "Аты-баты, шли солдаты!")))
А мы когда кушаем
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 01:59
ответ для Femme Fatale , на сообщение « Точно-точно:) Шарик-наш помощник,... »
  #714
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Точно-точно Шарик-наш помощник, только мы к ручке привязываем
+10000 мы тоже привязывали только к коляски чтоб мог дотянуться...
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 01:59   #715
_@_Любашка_@_
Старожил
 
Аватар для _@_Любашка_@_
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский пр. (ЮЗ)
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Зорро Посмотреть сообщение
А мы ногти подстригаем пока без песен, не дыша, во сне.... Иначе без шансов.

+1.
__________________

один мужчина хорошо, а два лучше!
_@_Любашка_@_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 02:02
ответ для Any_piter , на сообщение « А я всё думаю - как же собрать мочу в... »
  #716
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
А я всё думаю - как же собрать мочу в этот мочеприемник и чтоб вокруг всё сухо было? Отличная идея!
А мы собираем когда спит и тоже все сухо...
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 02:14
ответ для rox , на сообщение « А мы собираем когда спит и тоже все... »
  #717
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Не дочитала до конца может кто уже и предложил. Но мы для чесания зубов используем зубную щетку, есть щетки обычные для малышей, у нас фирмы Аквафреш
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 02:16
ответ для rox , на сообщение « Не дочитала до конца может кто уже и... »
  #718
Ната+4
Участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ул. Стасовой, д.1 (рядом с гост. Карелия)
Сообщений: 153
ногти подстригаем



А мы ногти подстригаем в кормильном кресле в захвате "сзади" - очень эффективно получилось
Ната+4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 02:17
ответ для Lilina , на сообщение « http://friendfeed.com/e/1dd2f83e-5d32-46... »
  #719
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Lilina Посмотреть сообщение
http://friendfeed.com/e/1dd2f83e-5d3...-29e96750887d/ вот еще что изобретают, мне оч.нра (на будущее)
А я про это в журнале читала, там папа взял доску и сам набил щеколды, выключатели, шнурки и прочее. Мне тоже эта идея очень понравилась
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 02:20
ответ для Ната+4 , на сообщение « ногти подстригаем »
  #720
Ната+4
Участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ул. Стасовой, д.1 (рядом с гост. Карелия)
Сообщений: 153
носик чистить



насчет носика с годами ничего кроме физического насилия не придумали - четырем детям чистили просто грубой силой пока не научили сморкаться (до года примерно в общем)
Ната+4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena