Для тех, кому нужны варианты ДЕТСКИХ вязаных изделий - 2 - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 16:46   #621
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Девочки подскажите идеи!
Нарыла в маминых закромах старинные нитки хлопковые "Лилия", 3 мотка по 75 грамм. Хочу попробовать связать дочке что-то на лето, спицами... платьице-то врятли получится - ниток маловато а вот маечка какая или маечка с юбочкой может выйдет... с несложным ажурным узором...
Дочка худенькая очень рост чуть больше метра А может на нашу дюймовочку и платье получится

__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 23:06
ответ для Morticia , на сообщение « дайте ссылку на сообщение, попрошу в... »
  #622
Elenka_B.
Ветеран
 
Аватар для Elenka_B.
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
дайте ссылку на сообщение, попрошу в личку описание
Ой, спасибо большое!

Вот на этой странице:
http://www.club.osinka.ru/topic-6445?&start=450
__________________
Уже три дочки! (06.2006, 01.2008 и 03.2009)
Elenka_B. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 23:25
ответ для Elenka_B. , на сообщение « Ой, спасибо большое! Вот на этой... »
  #623
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
Ой, спасибо большое!

Вот на этой странице:
http://www.club.osinka.ru/topic-6445?&start=450
написала. Ждем
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 23:30   #624
Elenka_B.
Ветеран
 
Аватар для Elenka_B.
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 862


Спасибо!!!
Elenka_B. is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 12:15
ответ для Elenka_B. , на сообщение « Спасибо!!!:flower::flower::flower: »
  #625
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
ха-ха-ха... оно на английском. киньте в личку почту свою. скину
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 12:31
ответ для Morticia , на сообщение « ха-ха-ха... оно на английском. киньте в... »
  #626
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ха-ха-ха... оно на английском. киньте в личку почту свою. скину
да уж, эти английские описания хуже нет, хоть бы схемы присоединили чтоль, а если у меня другая плотность вязания и тыпы
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 13:07   #627
katysha2084
Мега-элита
 
Аватар для katysha2084
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Ладожская,Индустриальный пр-т
Сообщений: 3 507


подпишусь
katysha2084 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 16:14   #628
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Девочки добрый день!
Очень рада что нашла топик рукодельниц своим детишкам. Творите просто шедевры, я пока смотрела забыла про все дела.
О себе: вяжу спицами, крючком хуже; почти два года назад родила двойняшек, про вязание пришлось забыть, сейчас решила, что пришло время вспомнить.
Очень много моделей которые хочется связать, но вопрос в размерах.
Девочки кто опытный в "подгонке" размеров, подскажите пожалуйста, где-что нужно убавить/прибавить чтобы получить нужный размер??? или вязать образец, а потом расчет по петлям???
Заранее спасибо.
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 16:22
ответ для gramotnaja , на сообщение « Девочки добрый день! :flower: Очень... »
  #629
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
Очень много моделей которые хочется связать, но вопрос в размерах.
Девочки кто опытный в "подгонке" размеров, подскажите пожалуйста, где-что нужно убавить/прибавить чтобы получить нужный размер??? или вязать образец, а потом расчет по петлям???
Заранее спасибо.
Добро пожаловать!

Что касается "подгонки" размера, то хочу поделиться способом расчета петель, который я когда-то давно нашла на одном из форумов (по-моему на "осинке", но не уверена). А так как у меня никогда не получается вязать строго по описанию и всегда приходится пересчитывать петли и прибавки, то я взяла этот способ на вооружение!

Вот он:


Цитата:
ниже даю подробное описание способа, которым удачно пользуюсь при вязании уже несколько лет. Удается воспризвести все детали выкройки максимально точно, со всеми их изгибами, в т.ч. по пройме и окату. В результате вшитые рукава смотрятся очень хорошо. Додумалась до всего этого я сама, но это вовсе не мое ноу-хау, - давненько я рассказывала об этом способе Миу Мау, она о нем тоже знает, наверняка знают и другие мастерицы!

Теперь по порядку:

1. Вяжете пробный образец, основным рисунком, примерно 20Х20 петель. Накалываете на мягкую подложку (одеяло), не растягивая сильно, отпариваете через влажный проутюжильник.

2. Потом подсчитываете количество петель в образце (сколько петель и рядов приходится на 10 см). Вычисляете высоту одного ряда и ширину одной петли (это не обязательно будет целое число).
Например: в 10 см помещается 17 рядов. Высота одного ряда: 10:17=0,588 см. Можно округлить до 0,59.
В 10 см помещается 15 петель. Ширина одной петли: 10:15=0,666. Округляем до 0,67 см.

3. По полученным числам строим на компьютере в Word таблицу, задавая полученные значения как высоту и ширину ячейки (высота ячейки=высоте ряда, а ширина ячейки =ширине петли). Размер таблицы такой, чтобы максимально заполнить страницу. Распечатываем штук 8 полученных листов.

4. Склеиваем листы по 4 штуки в прямоугольники, не переворачивая. Клеточки должны максимально совпадать.. Т.е. получаете "матрицу" будущего вязаного полотна.

5. Находим в журнале по вязанию подходящую по размеру и фасону модель (в последние годы в "Верене" полно моделей с вшивным рукавом). Если Вы шьете, то легко подберете модель с более высоким/низким окатом рукава, проймой. По схемке в журнале, где даны размеры деталей, строите выкройку на склеенных листах с сеткой.

6. Теперь самое сложное во всем простом процессе :-))
Размечаем по линиям деталей прибавки и убавки. Я рисую прибавки и убавки ступеньками по 2 клетки, т.е. через 2 ряда. Тогда удобно прибалять или убавлять петли только в лицевых или только изнаночных рядах, не путаясь. Т.е. если линия оката рукава отделяет бОльшую часть клетки, Вы клетку включаете в контур детали, если мЕньшую, - клетку в контур не включаете. Наверняка Вы видели такие готовые выкройки в журналах.

Написала я много, но на самом деле все делается легко и быстро. Вязать по такой "сетке" удобно, у Вас перед глазами сразу вся деталь с убавками и прибавками. Вам не нужно подстраиваться под плотность вязания, указанную в журнале, можете строить выкройку на сетке любого размера, хоть для толстенной пряжи и спиц №10!
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 16:25   #630
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


я просто беру похожую выкройку на нужный размер и вяжу
Юльца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena