Грустно,что ребенок так быстро вырос - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2009, 18:05
ответ для Lo* , на сообщение « Грустно,что ребенок так быстро вырос »
  #31
alinok
Элита
 
Аватар для alinok
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Веселый
Сообщений: 2 569


Вот мой совет, мамы 20-летней единственной дочери - рожать адназначна, если позволяет здоровье. Остальные отговорки - мимо кассы!
alinok is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 18:12
ответ для Rinka , на сообщение « Мне тоже 38... думаете, еще можно? А... »
  #32
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мне тоже 38... думаете, еще можно?
А то дочке 12, не могу сказать, что я ей не нужна - очень-очень нужна, но уже не так, как в раннем детстве


не можно, а нужно, если есть возможность. У меня сестра в 40 второго, ну, не просто было во время беременности, зато теперь......
Мы все Вас поддержим и я с Вам, может соберусь в свои 35
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 18:18   #33
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Грустно..............до слёз.
Смотрю на неё,спит...прилягу,поглажу...скоро 8 лет....вроде только вчера из роддома забирала....
Моей через 2 месяца будет 5. Тоже - спит, губёнки распустит, пятку голую из-под одеяла выставит, на голове собака каруселевская вверх ногами... так мило!!!
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 18:28
ответ для Аннушка По , на сообщение « не можно, а нужно, если есть... »
  #34
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Родители не надышатся на них. Ведь в таком возрасте уже совсем другое отношение к детям, чем в 18.
Вот это немножко пугает на самом деле, чем в более раннем возрасте беременность - тем меньше паришься и по поводу беременности и по поводу детских каких-то болячек-заморочек. Хотя, наверное, со вторым ребенком проще уже все

Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
не можно, а нужно, если есть возможность. У меня сестра в 40 второго, ну, не просто было во время беременности, зато теперь......
Мы все Вас поддержим и я с Вам, может соберусь в свои 35
все еще осложняется тем, что первый ребенок подрощен, быт устоялся...
сразу возникают вопросы: куда поселить, на что жить?

хотя, конечно, еще лет 5-6 - и у дочки будет совсем-совсем своя жизнь...
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 18:58
ответ для Lo* , на сообщение « Грустно,что ребенок так быстро вырос »
  #35
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


И мне очень-очень грустно и одиноко, и появляется пустота...Ещё чуть чуть и ребенок мой вырвется во взрослую жизнь. Теоретически хотела и хочу второго ( третьего..)
Поймала себя на мысли, что это элементарный эгоизм. Мне грустно, я хочу, для себя, что бы у меня...и мне... А что я смогу ему дать? Родить- пол дела, а вот вырастить.. Слишком велика ответственность. И здоровье должно быть хорошее на 20 лет вперёд, и денюжка гарантированная.
С работы похоже скоро сократят и у мужа дела плохи, сейчас подумала -как хорошо что у меня один ребенок и почти выращенный, и поэтому есть надежда что сможем его дорастить,а будь сейчас малыш на руках... и представить страшно. При других условиях жизни, да, родила бы. Но рожать "на авось" не буду.
Не ругайте меня, девушки, я лично о себе пишу.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 20:15
ответ для Audrey , на сообщение « Правильно!И:)) Я поступила так-же!:105:... »
  #36
MGA
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мармеладная Посмотреть сообщение
Правильно!И Я поступила так-же!
Только старший теперь кажется совсем большим-пребольшим!Голова такая огромная и ноги как ласты!

И я туда же. Старшему 12, младшей 2. Когда пришли из роддома, утром пришла в комнату к старшему и страшно стало - огромная голова на подушке!!! А сейчас сердце не нарадуется на моих разновозрастных пупсиков смотреть. Любят друг друга очень.
MGA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 21:08
ответ для Dilly , на сообщение « Это нормально и естественно, но,... »
  #37
Valen(ia
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Dilly Посмотреть сообщение
Это нормально и естественно, но, действительно, грустно. Чтобы не грустить, родила второго!
Присоединяйтесь!
+ 1 000

И я поступила также, родила доченьку, продлю немножко себе молодость...старшему 13 лет, нога 41 размер, постоянные ухмылки и недовольства...подростковый возраст будь он неладен!!!!
__________________
Valen(ia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 21:09
ответ для MGA , на сообщение « И я туда же:). Старшему 12, младшей 2.... »
  #38
Valen(ia
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от MGA Посмотреть сообщение
И я туда же. Старшему 12, младшей 2. Когда пришли из роддома, утром пришла в комнату к старшему и страшно стало - огромная голова на подушке!!! А сейчас сердце не нарадуется на моих разновозрастных пупсиков смотреть. Любят друг друга очень.
и у меня сердце не нарадуется...когда мой великовозрастный подросток играет с ней в погремушке и смеются оба взахлеб!!! Очень рада, что получилось так, как я хотела...
__________________
Valen(ia is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 21:36
ответ для Rasnaya , на сообщение « И мне очень-очень грустно и одиноко, и... »
  #39
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
И мне очень-очень грустно и одиноко, и появляется пустота...Ещё чуть чуть и ребенок мой вырвется во взрослую жизнь. Теоретически хотела и хочу второго ( третьего..)
Поймала себя на мысли, что это элементарный эгоизм. Мне грустно, я хочу, для себя, что бы у меня...и мне...
+1
Много переживала, думала, грустила, глядя на стремительно выросшую детку ....
Считаю, что рожать второго, третьего и еще нужно только ради самого ребенка, а не потому что мне грустно и я хочу быть необходимой как воздух.
Хотя мне очень грустно, и я хочу быть в жизни моего ребенка значимой так же как и 16 лет назад.
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 23:29
ответ для Lo* , на сообщение « Грустно,что ребенок так быстро вырос »
  #40
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


А я родила с небольшой разницей, сейчас старшей 20, младшему 16, дочь уже замужем, живет отдельно, понимаю, что скоро и мелкий от нас уйдет, вот и намекаю дочери, что внуков хочется, соскучились без маленьких, обещает года через два.
Кошаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena