Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2009, 11:50
ответ для шамокша , на сообщение « http://www.littleone.ru/reports/index.ph... »
  #611
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от шамокша Посмотреть сообщение
http://www.littleone.ru/reports/inde...3&order=rating
стоит прочесть отзыв про частный сад "Золотая рыбка".
Славненькие отзывы

интересно кто еще ходит туда , что изменилось
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 12:37
ответ для KatTasha , на сообщение « [quote=P@ND@;21613937]Предлагаю,... »
  #612
Gunilla
Элита
 
Аватар для Gunilla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
Пусть знают не единицы, а все!!!Если, у Вас в группе не было еще собрания, то будет.(хотя во многих группах собрания уже были). И обязательно сходите на него. У нас сегодня было, и В.М. присутствовала, и показала нам, сколько денег выделили садику на этот год! Это слезы просто!! На канцелярию - 10000, на хозтовары -24000, на лампочки -2000. А остальное на питание и игрушки. И все. А проблем в садике просто жуткое количество.
Наташа, хочу поправить - на игрушки тоже в бюджете был 0!
Только питание, зарплата (сокращенная на 1,5 млн!) и содержание оргтехники.
Живи и ни в чем себе не отказывай
Видимо с точки зрения властей ни игрушки, ни инвестиции садику не нужны (ни кровати, ни огнетушители), да и зарплата персоналу - это тоже лишнее...

Это не к автономии, а к вопросу о "заботе" нашего гос-ва о будущем поколении...
Gunilla is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 13:21
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #613
Тропиканка
Мега-элита
 
Аватар для Тропиканка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщений: 4 835


Видимо из-за нашего долбанного государства скоро все сады вынудят перейти на самофинансирование (автономию) .Только будет разрыв в цене, в оплате за сад, и соответственно это приведёт к хорошим дет.садикам и плохим детским садикам , относительно условий-игрушек-питания-и прочего. Так что Валентина Михайловна тут ни при чём.
А развешивать объявления, относительно информации про автономию, вешать ещё рано,т.к.достоверной и полной информации ещё нет.
Тропиканка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 13:42   #614
marikax
Старожил
 
Аватар для marikax
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1 184


все не читала, НО

Вот объясните мне почему Вы-родители , у кторых дети ходят в садик № 62 возмущаетесь по поводу оплаты более чес за обычный сад (сколько у нас там за садик 400 р или уже повысили - вообщем не в курсе ),
Я была в садике. я его видела
А вас -родители не коробит , что ваш ребенок ходит в новый , чистый , с бассейном, с огромным музыкальным залом....... , такого ремонта , как в 62 садике нет даже в Росте , и вы за все хотите платить так же как и остальные , кторые посещают обычные садики, у которых часто не бывает гоярчей воды в кранах, у кторых постельное белье похоже на половые тряпки , у которых воспитатели меняются - хороше если каждый год , а то и каждый день,........(можно долго перечислять)
Да я понимаю. многие туда попали по прописке , и у вас нет денег платить, но я еще раз повторюсь в садике была и не один раз и прекрасно видела , нищих не заметила уж извините,
Душевность , как тут многие говорят конечно хорошо, но мне не нравится что мой ребенок например спит на пуховой подушке или на раздолбанной кровати . но я не в силах изменить ничего , вот из-за таких родителей которые считают что до сих пор им что-то должно государство , ЖАЛЬ
__________________
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)
marikax is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 13:48
ответ для marikax , на сообщение « все не читала, НО Вот объясните мне... »
  #615
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от marikax Посмотреть сообщение
но я не в силах изменить ничего , вот из-за таких родителей которые считают что до сих пор им что-то должно государство , ЖАЛЬ
а при чем тут родители и ваш ребенок с плохой кроватью? А почему сами кровать не купите? Получается сами ждете чтобы гос-во вашему ребенку купило кровать. Зачем тогда нападки на тех, кто пошел в сад и не предполагал даже об изменениях правил игры? Может половина и не пошла бы изначально.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 13:54
ответ для шамокша , на сообщение « [QUOTE=KatTasha;21669135] Это... »
  #616
ТСС
Старожил
 
Аватар для ТСС
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Но он не просто сидит, он действительно смотрит кто заходит и выходит. На днях даже женщину с роно не пустил, пока не позвонил руководству на третий этаж и ее не пропустили. И во время прогулки три дня назад ломился в сам садик кокой-то мужик в нетрезвом состоянии, так он его вывел.
Все-таки польза от него есть, это лучше, чем бы этот пост пустовал и был бы просто проходной двор
А по поводу того, что дедушка смотрит, может, на кого-то и смотрит, но я лично несколько раз ОДНА заходила в д/с, никто слова не сказал, никто не спросил кто я такая и куда направляюсь. Про мужика в непонятном состоянии - а на что тревожная кнопка дедушке??? А если бы этот мужик на глазах наших деток затеял бы драку с дедушкой? Т.ч. польза от дедушки для кого-то может и есть, но лично я так не считаю.

Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Алла спасибо за конкретику, а то нам сообщили про этот случай общими словами, а что именно случилось не сказали.т Если он ломился в окна то мог спокойно пристовать к детям на площадке во время прогулки.

Поэтому я и говорю что от этого дедушки польза все-таки есть
Еще раз повторюсь, для таких случаев и существует тревожная кнопка. А на входную дверь надо кодовый замок с ключом-таблеткой - экономия на дедушке, да и посторонних будет меньше.

Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
А по поводу других садиков к сожалению мне не с чем сравнивать, так как это сад у нас первый. Просто хочеться надеяться что здесь отношение тоже станет душевным.
Я могу сравнить с садиком, в который мы ходили в прошлом году. Отношение к детям так себе, весь год просила, чтобы моему ребенку после еды помогали вытирать ротик (он был самый младший в группе,остальные дети были старше в среднем на пол-года), или чтобы отводили к умывальнику, ребенок сам бы мыл ротик, но меня с пониманием выслушивали и... ничего не делали, могли на прогулку повести описанного ребенка, могли сказки рассказывать про то, что ребенок не упал (губа вздутая, со стороны зубов рана, с внешней стороны под губой как будто по ковру или асфальту проехался), а поцарапал себя (именно с внешней стороны)... зубами. Сам садик сначала кажется простым, но потом оказывается золотым. Доп.занятия надо было оплачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Бред да и только. Может, я не в теме, но до сих пор не понимаю для чего 2-хлетнему ребенку (который еще не говорит) психолог? Если есть знающие люди - объясните пожалуйста. А в этом саду ребенку нравится - я это вижу, воспитатели очень хорошие, с детьми занимаются, звонят, когда болеем. Когда воспитатель первый раз позвонила, поинтересовалась как ребенок, я настолько была ошарашена этим простым вопросом, что потом долго мужа пытала что это было??? В том саду никто ни разу не позвонил, даже когда в больнице лежали.

Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение

Это обычные цифры, которые выделяют на каждый госовский садик, каждый год. И поэтому все группы собирали деньги и для своих нужд и закупали канцелярию. В нашей группе на краски, бумагу, пластелин и пр. потратили около 15000 руб. Так же, из родительских денег, мы покупаем таблетки для посудомоечных машин и пр. хозтовары. Так решаются проблемы во всех детских садах и это не явлется причиной перехода на автономию.
+1000
Да и не только деньги, а и так что-то приносится в группу.

Последний раз редактировалось ТСС; 15.02.2009 в 13:57.
ТСС is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 14:22
ответ для ТСС , на сообщение « А по поводу того, что дедушка... »
  #617
Gunilla
Элита
 
Аватар для Gunilla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от ya-nochka Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, для таких случаев и существует тревожная кнопка. А на входную дверь надо кодовый замок с ключом-таблеткой - экономия на дедушке, да и посторонних будет меньше.

Замок с ключем на вход - просто НЕОБХОДИМОСТЬ, которую быстрее надо организовать общими силами.

А тревожная кнопка - это хорошо, но во-первых ее тоже кто-то должен нажать, да и пока приедет экипаж тоже время пройдет и на мой взгляд в это время все-таки спокойнее, когда в саду есть мужчина-консьерж.

Последний раз редактировалось Gunilla; 15.02.2009 в 16:37.
Gunilla is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 14:39   #618
marikax
Старожил
 
Аватар для marikax
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
а при чем тут родители и ваш ребенок с плохой кроватью? А почему сами кровать не купите? Получается сами ждете чтобы гос-во вашему ребенку купило кровать. Зачем тогда нападки на тех, кто пошел в сад и не предполагал даже об изменениях правил игры? Может половина и не пошла бы изначально.
да при том. что на всех кровати я покупать не буду, а вот своему ребенку я тоже не могу , так многие против и они считают , что садик должен сам закупить, ну кровать это так пример , много еще чего ,
просто очень часто слышу, читаю , что за садик платить надо . а что за что-то другое не надо , старнная позиция конечно - это не вам лично
__________________
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)
marikax is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 15:40
ответ для marikax , на сообщение « да при том. что на всех кровати я... »
  #619
Жужу
Элита
 
Аватар для Жужу
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 1 943


Цитата:
Сообщение от marikax Посмотреть сообщение
да при том. что на всех кровати я покупать не буду, а вот своему ребенку я тоже не могу , так многие против и они считают , что садик должен сам закупить, ну кровать это так пример , много еще чего ,
просто очень часто слышу, читаю , что за садик платить надо . а что за что-то другое не надо , старнная позиция конечно - это не вам лично

ну так скиньтесь группой и купите,
и будет вам счастье

как видим здесь родители не сидят и не ждут у моря погоды, а вкладываются и причем не маленькими суммами

ЗЫ надо было читать топик сначала, тогда и суммы видели бы
Жужу is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 16:13
ответ для Gunilla , на сообщение « Замок с ключем на вход - просто... »
  #620
ТСС
Старожил
 
Аватар для ТСС
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Gunilla Посмотреть сообщение
У вас неверная информация насчет суммы.
Этот консьерж у нас только с февраля и условия также изменились с февраля.
Расчет сумм есть у родительских комитетов - расходы делятся на все группы соответственно.
А сумма, о которой вы говорите, фигурировала в прошлом году и не только на консьержа, но и на другие общие расходы.

Замок с ключем на вход - просто НЕОБХОДИМОСТЬ, которую быстрее надо организовать общими силами.

А тревожная кнопка - это хорошо, но во-первых ее тоже кто-то должен нажать, да и пока приедет экипаж тоже время пройдет и на мой взгляд в это время все-таки спокойнее, когда в саду есть мужчина-консьерж.
Возможно, с февраля что-то изменилось. По поводу тревожной кнопки - приезжает наряд очень быстро. Говорю так потому, что невестка работает методистом в одном из садиков другого района, так вот у них есть и записывающая аппаратура, и тревожная кнопка, но ни бабушки, ни дедушки нет. Утром приходит сотрудник сада (какой не уточняла, не то она сама, не то заведующая, не то завхоз, но не воспитатель), включает всю аппаратуру (у них она на движение реагирует, уж простите, но в технике я сплошная стерильность, поэтому за что купила, за то и продала), а если что-то не нравится, то нажимают тревожную кнопку. Эта кнопка задействуется, даже если како-либо подросток гуляет с собакой на территории сада. Со слов невестки наряд приезжает очень быстро. Было и такое, что наряд приезжает, а никого уже на территории нет, даже это не считается ложным вызовом.

Последний раз редактировалось ТСС; 15.02.2009 в 13:59.
ТСС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena