Лечение лямблий - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 14:01
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #61
tanitriel
Старожил
 
Аватар для tanitriel
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 261


здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой метод выявления лямблий более инфомативный: анализ кала или антитела в крови?

т.е. если я сдам кровь и ответ будет положительный это 100% означает,что они у меня сейчас есть или были,я их вылечила, а антитела остались?
tanitriel is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 15:22
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #62
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

В стуле, кровь менее важна. И опять повторяю - если Вы хотите потратить время и деньги на поиски лямблий во всех местах, тогда можно делать и кровь и стул. И Вы НИКОГДА их не вылечите на 100%, в большем или меньшем количестве, но они будут всегда.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 15:23
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #63
tanitriel
Старожил
 
Аватар для tanitriel
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 261


У меня есть симптомы лямблиоза,которые жить мешают,поэтому хочется все же их количество (лямблий)свести к минимуму.
tanitriel is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 15:26
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #64
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Ну, если Вы уверены, что это симптомы лямблиоза, тогда боритесь с лямблиями.
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 16:58
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #65
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Илья , странно, но может ли Черный Орех вызывать такие симптомы, как при простуде??

Повторный курс даю со вчерашнего дня...Вчера стал плохо дышать нос(соплей не было)..Но у нас аденоиды и я все свела на них...Сегодня ребенок подкашливает (слегка)..И вроде началось повышение темпер-ры(к вечеру смогу точно сказать об этом)

Может быть тогда это такая аллергическая реакция???В составе помимо черного ореха идет прополис и витамин С...
В прошлый курс тоже болели...то по моим наблюлениям чуть раньше, чем начали прнимать данный препарат..Но возможно , что я ошибаюсь-всего не углядишь...(((
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 17:11
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #66
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Аллергия может быть, а все остальное вряд ли.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 00:40   #67
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Илья, здравствуйте! Скажите пож-та а можно ли пропить данный вами курс препаратов как профилактику лямблий?
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 12:27
ответ для tutsik , на сообщение « Илья, здравствуйте! Скажите пож-та а... »
  #68
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Илья, здравствуйте! Скажите пож-та а можно ли пропить данный вами курс препаратов как профилактику лямблий?
Смысла нет, поскольку понятия "профилактика лямблий" тоже не существует.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 23:21
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #69
All Right
Guest
 
Сообщений: n/a


Уважаемый Илья Фролов, здравстуйте!
Пожалуйста, посоветуйте, если можете, как лучше поступить в моей ситуации (google, к сожалению, внятного ответа не принёс).
Вот уже несколько лет у меня нестабильный стул (чаще всего кашецеобразный). Анализы на дисбактериоз, паразитов и др. ничего не выявляли (сдавала в коммерческих лабораториях).

Сейчас я нахожусь на 7 месяце беременности. Во время беременности проблема со стулом сохранилась, и еще появились проблемы с печенкой (приблизительно с 4 мес) - нарушен отток желчи (по УЗИ) и завышена концентрация ферментов АсТ и АлТ в крови (норма до 30, а у меня АсТ 100 и АлТ 150). Скорее всего с этим связан и кожный зуд. Неделю назад сдавала анализы в СЭС, которые обнаружили лямблии (0-2 шт. в поле зрения).

Терапевт и акушер-гинеколог сказали, что вероятность заражения ребенка после рождения бытовым путем есть, но во время беременности лямблии лечить нельзя, т.к. лечение очень токсично.

Есть ли какие-нибудь гомеопатические препараты, которые угнетают лямблий и не противопоказаны во время беременности?
Спасибо!
  Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 15:41
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #70
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Вся схема, которая указана в топике про часто задаваемые вопросы, по лечению лямблий вполне применима и в Вашем случае. Но я практически уверен, что лямблии тут не при чем.
Вам надо разбираться почему такие высокие трансаминазы (АЛТ и АСТ), кожный зуд может быть связан с повышением содержания желчных кислот в крови. Но все равно слишком высоко. Надеюсь, что анализы на гепатиты у Вас сданы.
Так что, я против лечения лямблиоза и в Вашем случае. Если хотите, то можно попринимать препарат Хепель, это комплексная немецкая гомеопатия, по 1 таб, 3 раза в день. Это должно улучшить состояние печени и желчного пузыря. Но вопрос с АЛТ и АСТ остается открытым.
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena