Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2009, 01:03   #12681
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
не, с трудом андерстенд
почему если меньше года - то платишь 13% а если больше трех лет нет? а если 2 года?

и если сумма сделки лимон сто все те же, продаю я к примеру свою хотку в области за эту сумму и покупаю в Болгарии хоромы на берегу моря.. я плачу 13% только со ста тыщ, прально?
граница 3 года, если продаешь за 1.1 то налог тока с 100тыс, точнее 13т.р
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 25.02.2009, 01:06   #12682
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
так. и еще по порядку оформления квартиры.. куда и в какой последовательности что нести. я себе скопировала, что тут недавно писали и теперь вникаю. первое - несем предварительный договор о намерянии продавца ме продать и моем - купить и нотариальную копию паспорта квартиры в ВТБ где лежит субсидия, да? про квартиру какие документы должны быть? меня тут парт какими то кадастровыми паспортами, которые просрочены.. тимпа есть и не только кадастровый а еще какой то паспорт. я перестаю их понимать минуте на второй.. агентов этих

технический паспорт (он же по кадастровый) действует 5лет, т.е. если прошло 5 лет, надо новый, но агенты есно в курсе, и это продавец должен принести


чтоб я помнил какие доки нужны
1. на согласование не предварительный ДКП, а основной ДКП нужен, вообще то нужен уже зарегистрированый, но по моему можно показать предварительный и не зарегистрированы
2. оригиналы нужно тока показать, а копии отдать (обычные не заверенные, они сами заверят)

кстати если ДКП нотариальный то скорее всего его и никто не даст вам в руки, до ГБР



http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=2658
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=8126
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 25.02.2009, 01:14
ответ для Федора17 , на сообщение « 1818 молодых петербургских семей... »
  #12683
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
1818 молодых петербургских семей улучшили свои жилищные условия по программе «Молодежи – доступное жилье» с 2004 года. Об этом на заседании городского правительства сообщил глава жилищного комитета Юнис Лукманов.
по моему не 1818 улучшили, а 1818 выделили деньги
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 25.02.2009, 10:26   #12684
~Ellu~
Участник
 
Аватар для ~Ellu~
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 221


Скажите пожалуйста, прочитала первые страницы, остальное не осилила - может писали. Если я с ребенком прописана в комнате в коммуналке, можно ли поставить ребенка на очередь без меня? У меня нет 10 лет прописки в СПб, так что я на очередь не попадаю, если правильно поняла. И еще папа прописан отдельно от нас, и тоже в коммуналке. Можем и мы рассчитывать на субсидию один взрослый-один ребенок?
~Ellu~ is offline  
Старый 25.02.2009, 10:37
ответ для digital , на сообщение « технический паспорт (он же по... »
  #12685
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
технический паспорт (он же по кадастровый) действует 5лет, т.е. если прошло 5 лет, надо новый, но агенты есно в курсе, и это продавец должен принести


чтоб я помнил какие доки нужны
1. на согласование не предварительный ДКП, а основной ДКП нужен, вообще то нужен уже зарегистрированый, но по моему можно показать предварительный и не зарегистрированы
2. оригиналы нужно тока показать, а копии отдать (обычные не заверенные, они сами заверят)

кстати если ДКП нотариальный то скорее всего его и никто не даст вам в руки, до ГБР



http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=2658
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=8126
ага. прочитала все внимательно. списка документов вроде нету все равно. агент меня парит что сегодня мы поедем только смотреть документы, и потом к нотариусу показать документы . просто показать.
я так понимаю я, мой агент и агент продавца должны составить у нотариуса договор купли-продажи и проверить все документы на квартиру. нужно заверять нотариально копии документов и за чей счет это делается?? в ЖК я еду с продающим агентом , несу договор который составил нотариус , агент документы с копиями в 25 кабинет , так?? а со скольки и до скольки там? по какому телефону все-таки звонить спрашивать по оформлению сделки с субсидией в ЖК?
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 25.02.2009, 10:50   #12686
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


да, я раньше пропускала.. вроде уже кто-то кому -то давал. дайте посмотреть пожалста договор этот самый купли-продажи с субсидией, а?
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 25.02.2009, 11:06
ответ для Celma , на сообщение « Роно то какого района? вменяемое? мы... »
  #12687
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Роно то какого района? вменяемое? мы тут позавчера ходили в купчино, молодца девочки, в пятницу говорят, позвоните, уже наверно будет готово,мы страшно рады, но это так, лирическое отступление.
По этапам:
1. пишем предварительный договор,* мы составляли его сами* указываем сумму чуть больше, когда я звонила в ЖК по молодежке по телефону 3259942 , пыталась уточнить размер этого чуть, мне конкретно ничего не сказали, поэтому решайте на свое усмотрение, у нас со 100 тыс. просто получалось меньше миллиона все равно, мы особенно и не задумывались.
2. в банк: отнесли документы и нотариальные копии документов на квартиру,ф7, ф9, выписку из ЕГРП,заявление о том, что в браке наш покупатель не состоит, если вы в браке, но покупаете только на одного из супругов, тогда надо согласие на покупку, если участвуют оба, не надо никаких заявлений, но тогда приложите копию свидетельства о браке,далее - копию свидельства о рождении ребенка.Прикладывали и согласие супруги продавца, он у нас был один в квартире собственник, а жена имелась.
3. Банк несет это на согласование в ЖК, после того, как отсмотрит документы банковский юрист. у банка для этого есть курьер, ходит в ЖК каждый день(оснью ходил во всяком случае).Но, можно попросить и отнести самим. если вдруг он ходит не каждыйдень, а хочется побыстрее, относится это все в 25 кабинет на Островского.
4. ЖК 10 дней согласовывает и передает в Банк документы обратно. В 25 кабинет можно звонить, ходить, все что угодно, все что в ваших силах. мы туда какие то бумаги сами доносили. помню.
5. Ура, документы согласованы. Идем к нотариусу, или юристам или толковому агенту, и составляем договор. *Разница только в потраченных на оформление деньгах*.Относим на регистрацию в ГБР.
6. Получаем зарегистрированный договор, относим в банк. его еще раз просматривает юрист, говорит день, на который можно заказывать деньги, по моему нам на 3 день сказали,заказываем деньги в банке.
7.Приходим в означенный день, делаем распоряжение на перечисление денег на счет продавца, если у него открыт счет в этом же банке и отделении, как было у нас, он их тут же получает. Все.
вот, нашла.. у меня в субсидия на меня и ребенка, на мужа нет - как должно выглядеть согласие моего мужа на покупку мною квартиры по субсидии и в какой момент нужно сказать, что долю ребенку не даем? ( а то фиг потом продам эту квартиру)
а тел 325-99-42 говорит в трубку что такой номер не существует. вообше все телефоны в ЖК которые у меня есть не то что не отвечают, а говорят что временно недоступно. как будто это мобильные!!

и все-таки - в ЖК я тащу предварительный договор или уже нормальный ДКП? кто как пишет
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 25.02.2009, 11:36   #12688
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
ага. прочитала все внимательно. списка документов вроде нету все равно. агент меня парит что сегодня мы поедем только смотреть документы, и потом к нотариусу показать документы . просто показать.
я так понимаю я, мой агент и агент продавца должны составить у нотариуса договор купли-продажи и проверить все документы на квартиру. нужно заверять нотариально копии документов и за чей счет это делается?? в ЖК я еду с продающим агентом , несу договор который составил нотариус , агент документы с копиями в 25 кабинет , так?? а со скольки и до скольки там? по какому телефону все-таки звонить спрашивать по оформлению сделки с субсидией в ЖК?
вообще то при подписание ИБЦ счета в ВТБ СЗ выдают бумажку с требованиями и списком документов
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 25.02.2009, 11:49
ответ для ~Ellu~ , на сообщение « Скажите пожалуйста, прочитала первые... »
  #12689
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от ~Ellu~ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, прочитала первые страницы, остальное не осилила - может писали. Если я с ребенком прописана в комнате в коммуналке, можно ли поставить ребенка на очередь без меня? У меня нет 10 лет прописки в СПб, так что я на очередь не попадаю, если правильно поняла. И еще папа прописан отдельно от нас, и тоже в коммуналке. Можем и мы рассчитывать на субсидию один взрослый-один ребенок?
нет ребенка без вас не поставят.. пропишите его к папе или наоборот папу к вам и ставьте их на учет
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline  
Старый 25.02.2009, 11:55   #12690
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
все-таки - в ЖК я тащу предварительный договор или уже нормальный ДКП? кто как пишет
мне кажется нужно нормальный.... т.к договор о намерениях может и не состояться...
а про втб думаю лучше туда позвонить и все спросить 8 800 100-24-24
а вообще поздравляю ... скоро у вас будет!!!! то что можно продать)))
__________________

с 1 мая начинаю новую жизнь без закупок!
Завтра is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena