Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2009, 15:40
ответ для lanouri , на сообщение « Девчонки, всем привет! Перечитала... »
  #1961
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от lanouri Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!
Перечитала вчера весь топик, во многих местах смеялась и даже мужу цитировала - жжоте!!! ))) ну, это лирика... а теперь о физике.
Спасибо!!!
Мне кажется вам нужно аптечной косметикой пользоваться, хорошим увлажняющим кремом, т.к. кожа проблемная-чувствительная очень. Это не бюджетно конечно, если, например, Биодерма или Авен. У Биодермы мне очень понравился увлажняющий легкий крм для пересушенной кожи. Можно Витаскин попробовать как бюджетный вариант.
Тушь тоже для чувствительных глаз надо: вроде здесь кто-то Мавалу советовал. Смывку можно Гарньер для чувствит. кожи попробовать (белую) - можно лицо умывать смывкой для глаз, т.к. она более мягкая.
Кожа тела, мне кажется, у всех от ванны сохнет. Купите просто лосьон для тела. Например, Чистая линия, мне нравится.
Крем с автозагаром может поры забивать, как и база под косметику (т.к. в ней силикон).
natus is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:43   #1962
con$uella
Элита
 
Аватар для con$uella
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Голубоглазая Посмотреть сообщение
Визин, кстате, нельзя на линзы. Есть специальные увлажняющие капли...
Точно.А еще визин нельзя капать более 4 (если не изменяет память) дней подряд.А то можно себе нажить серьезные неприятности с глазами.Лучше увлажняющие капли.
con$uella is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:46
ответ для lanouri , на сообщение « Девчонки, всем привет! Перечитала... »
  #1963
Ягуля
Элита
 
Аватар для Ягуля
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от lanouri Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!
Перечитала вчера весь топик, во многих местах смеялась и даже мужу цитировала - жжоте!!! ))) ну, это лирика... а теперь о физике.
Может быть, кто-то подскажет решение проблем, бюджетное...
Тема № 1 - глаза.
1. Посмотрела фотки, где вы тушь показываете - красота!А у меня глаза постоянно красные и с лопнувшими сосудиками. Я много сижу за компом - это да Но высыпаюсь полноценно (я домохозяйка сейчас, деток нет), за глазками ухаживаю...
2. Глаза эти самые у меня очень чувствительные+ношу линзы. Не могу долго носить макияж - будь то только тушь, или тени и тушь, или полный парад - ощущение тяжести и резь в глазах через какое-то время. Не могу переносить свет от ламп дневного освещения, неоновых - это что-то жуткое для меня. Если наношу крем - то никакую нагрузку на глаза дать невозможно - т.к. крем начинает пощипывать и не дает сосредоточиться. Вот на ночь - идеально. Смывки для глаз почти все щипали (вот сейчас в Германии купила самую дешевую - и о чудо - она не щиплет!!!) Кто-то сталкивался с такими проблемами? Чем спасались?
3. Объясните мне разницу, плиз - крем/гель для кожи вокруг глаз, крем для контура глаз, крем для век, крем для кожи под глазами - это все на разные области глаза наносится? Или суть одна? Я выделила вокруг глаза 4 зоны - под глазами (где темные круги), внешняя область (где гусиные лапки образуются), верхнее веко (подвижная часть) и верхнее веко от подвижной части до брови.

Тема № 2. Кожа тела. Очень сохнет.
В душе я спасаюсь увлажняющим гелем для душа. А вот ванна для меня - это ад кромешный. Подсознательно именно за это я их и не люблю, хотя в остальном - прияяяяятно ))) Да и супруг любит ванну вместе принимать...
Отсюда вопрос - подскажите какие-то увлажняющие средства для ванны? Соли, пены, масла?

Тема № 3. Лицо.
Второй год уже думаю прикупить кремчик либо с автозагаром, либо с эффектом загара, либо с тональным эффектом - для лица. На эйвоновский что-то негативных отзывов много - мол, лицо блестит, размазывается плохо... А что еще есть из этой серии?
Средствами с перламутром я не пользуюсь - сразу поры забиваются, прыщи скачут... Хотя - может, если базу правильную нанести - не все так страшно будет? И вообще, "поры забиты" - вы что под этим имеете в виду? Прыщики? Черные точки? Или что-то еще? )))
О себе - мне 24 года, достаточно ленива, но сейчас уже осознала необходимость ежедневного и правильного ухода за лицом. Отсюда много вопросов ))
Люксом в жизни никогда не пользовалась - по разным причинам.
А, и еще - я сейчас в Германии нахожусь - может, кто покупал тут местные чудодейственные средства? В аптеках или местных "Спектрах"? Что привезти с собой имеет смысл?


Спасибо!!!
1.Если у вас такие чувствительные глаза, я бы посоветовала просто красить ресницы раз в 1.5-2 месяца, а тушь использовать лишь иногда для объема (гипоалергинную, вот какую не подскажу), можно еще перманент сделать (я себе сделала межресничный) и все можно будет вообще не красится.
2. По поводу крема для век, вокруг глаз и т.д - это одно и тоже. Крем надо наносить, по косточке, которая около глаза, на верхнее веко, насколько я знаю, под бровью(тоже по косточке), ближе нельзя, т.к это вызывает отек, может из-за того что близко наносите, вам они и щипят? Я тоже иногда грешу, наношу под самым веком, но по всем правилам так нельзя.
3.По-поводу ванны, я раньше принимала ванну с оливковым маслом (сейчас душевая кабина), кожа очень мяглая после этого, думаю можно еще каких-нибудь масел добавить, облипиховое, мне кажется хорошо подойлет и для запаху эфирное (жасминовое например)
4 Из кремов с автозагаром пользовалась только Дав- для светлой кожи - отлично все размазывается, без разводов, но загар получается очень легкий, для тела пробовала для смуглой кожи, разводы небольшие, но были( то ли я безрукая, то ли светлая коже очень, то ли крем хреновастый)
Ягуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:58   #1964
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


Купила наконец-то Еву Хайтек фиолет. Очень даже недурственно. Цвет мне понравился, скорее даже на синий тянет. Впереди все же поставила бы Dior Iconic и YSL с эффектом. Но например High Impact от Clininque и ту же Буржуйскую объемную поставила бы в одну линееечку с Евой. А стоят они дороже. Так что мои рекомендации и спасибо тем, кто ее посоветовал!
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 16:06   #1965
Голубоглазая
Наш человек
 
Аватар для Голубоглазая
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м."пр. Просвещения" (Ж. Егоровой) + Светлановская пл.
Сообщений: 6 434


Иконик всё таки рулит
__________________
Сделать женщину счастливой можно, но...дорого
Голубоглазая is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 16:14
ответ для Голубоглазая , на сообщение « Иконик всё таки рулит:004: »
  #1966
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


А мне тушь МФ понравилась та которая пузатая, вернее лучше её нет ничего ИМХО У меня" три ресницы в два ряда" , а когда ей накрасишь, это просто чудо какое- то, ресницы густые,пышные и вмеру удлинённые( я не люблю, когда сильно длинные)!!!! Не осыпается, не размазывается, вообщем за такие деньги просто сказка
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 16:15
ответ для Elis , на сообщение « Катя, (ничего, если я Вас по имени :)... »
  #1967
katrin812
Хранитель
 
Аватар для katrin812
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 14 885


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Катя, (ничего, если я Вас по имени ), а Вы какой Мастерпис пользуетесь: Макс или в золотом тюбике, я вторую как-то раз купила купила - показалась сухой. Лет 8-9 пользуюсь люксовыми, перепробовала уже кучу, все в поиске идеала, а денег-то на нее потрачено . Хочется немного: чтобы цвет был интенсивным, никаких комочков и ресницы смотрелись гладко-глянцевыми и сохранялся природный изгиб . Не люблю туши на пудровой основе, как Диор Шоу, они у меня осыпаются сильно.
ПыСы Канебо 38, Вы купили не ту, хорошая с маленькой кисточкой, без ворсинок. Она действительно классная, долго не сохнет. Но мне только удлиняет и подкручивает, без объема. У моей мамы опахала, она не может пользоваться объемными, ей Канебо классно подошла.
Наташа,я пользуюсь Мастерпис МАКС.Раньше пользовалась обычным мастерписом (в золотой Тубе),МАКС,на мой взгляд,лучше..Т.е. больший объём и удлинение.Цвет интенсивный чёрный,иначе бы не покупала.У меня от природы не очень яркие черты лица, и ресницы далеко не опахала поэтому мне их нужно выделять как можно лучше Цвет,длина,объём-всё это Мастерпис МАКС.Но есть и минусы...например,очень невлагостойкая.Плакать в ней нельзя Бытро сохнет.Изгиб держит (мой "искуственный",по крайней мере ) Ещё,на мой взгляд,самый лучший эффект от этой туши через неделю-две,когда она чуть подсохнет.Да вы попробуйте сами (благо небольших денег стоит).Потому что сами знаете-что подходит одному может совершено не понравится другому.Вот на этом фото я в мастерписе: http://s59.radikal.ru/i166/0903/0b/14e121f43d83.jpg Судите сами.Мне нравится эффект.
Я пробовала несколько хвалёных люксовых тушек,более или менее понравилась лишь одна-это Клиник (в серой тубе с маленькой кисточкой).Я так понимаю она нечто вроде Канебо,о которой вы говорите.Удлиняет,разделяет,подкручивает,отлично держится.Но объема не много...
Что касается Канебо.Вы знаете,я когда читала отзывы,мне показалось что мне подойдёт именно та что с ворсинками,т.к. та что с маленькой кисточкой объёма вроде бы не даёт...Но в итоге была в ужасе от этой "ворсинистой" кисточки и туши в целом.Ложится кошмарно,ресницы-кто в лес,кто по дрова,кисточка неудобная,изгиб не держит,ресницы сразу же распремляются от неё...Вообщем ужасно не понравилась.
А вы ИСЛ с эффектом накладных ресниц пробовали?Я вот до неё ещё не дошла...
__________________
Димасик 07.07.2007
katrin812 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 16:16
ответ для lanouri , на сообщение « Девчонки, всем привет! Перечитала... »
  #1968
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от lanouri Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!
Тема № 2. Кожа тела. Очень сохнет.
Спасибо!!!
Выше советовали Биодерма. Я мажу ребенка их кремом, 500мл 1070р. Для такого качества вполне даже бюджетный вариант, по-моему.
__________________
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 16:50
ответ для Голубоглазая , на сообщение « Иконик всё таки рулит:004: »
  #1969
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от Голубоглазая Посмотреть сообщение
Иконик всё таки рулит
а у меня она что-то снег плохо переносит
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 17:09
ответ для katrin812 , на сообщение « Наташа,я пользуюсь Мастерпис... »
  #1970
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


ИСЛ с ЭНР пользовалась два года, но потом у меня стали от нее падать ресницы, поменяла тушь - все ОК. Эта тушь не эконом вариант, она на основе воска и сохнет быстро (3 месяца - рекорд даже для свежей, купленной не в России).
Мастерпис Макс обязательно попробую, только закончится моя леопардовая Лаш Куин.
ПыСы ресницы у Вас выразительные, точно попробую теперь Мастерпис
Elis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena