Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2009, 21:57
ответ для Elsa , на сообщение « Я уже говорила, что препарат... »
  #2621
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Я уже говорила, что препарат неоднозначен. На кеппре может быть и возбуждение, и сонливость. Вначале приема будет сонливость, а дальше надо смотреть, подбирать дозы. Это такой препарат, про который нельзя сказать, как он будет действовать на ребенка.
Мы пили три года суксилеп, пьем три года кеппру. Кеппра это просто конфетка по сравнению с последним. Если бы в свое время была более информирована, то давать суксилеп ни за что бы не стала, в крайнем случае, препарат выбора в самую последнюю очередь.

Верить врачам? не знаю, им совсем нет никакого дела до ребенка, каждый лечит свое, им бы снять приступы, улучшить ээг, а какой ценой это дается никого не волнует.
Ну а суксилеп вы сами заменили на кепру или все таки врач вам выписал? Я все таки считаю, может я идеалистка, но все же есть и врачи которые действительно хотят детям помочь. И действительно как выбрать какое лекарство может больше навредить если все равно на всех оно действует индивидуально ?! А может я так говорю чтобы себя успокоить то что мы пьем суксилеп, а не кепру, ну дай бог может нам ее все таки отменят в марте, если нет тогда поговорю с врачом, ведь он нам в план писал если суксилеп не пойдет добавим кепру. А вы по скольку пили суксилеп ? - мы по 2 капсулы в день на 22 кг веса.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 00:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2622
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Мы пили давно, на 18 кг 3 капсулы. пили три года, тяжело, было очень. И рвота, и аллергии, и дисбактериоз-вообщем все прелести. Даже частые мочеиспускания, видимо на фоне аллергии или раздражения слизистой.
Его сняли через три года, зачем пили не знаю, ничего он нам не сделал.
Перевели на кеппру, топамакс т к другие лекарства организм не принимает, правда еще лирика, хорошо пошла.
Дело в том, что кеппра действует индивидуально, но вот таких побочек у нее нет.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 01:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2623
Nattaha
Частый гость
 
Аватар для Nattaha
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 87


Андрей, здравствуйте! не посмотрите ли Вы наши данные по видео-ЭЭГ мониторингу? Ссылки и заключение здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=52266&page=5
Надеюсь, я все правильно выложила...
Nattaha is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 17:56
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2624
казакова зоя
Активный участник
 
Аватар для казакова зоя
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 327
СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ.



Андрэ,говорят Вы неплохой эпилептолог,поэтому это сообщение адресую Вам.Может я и не правильно делаю,но не нашла на форуме поиска чтоб разобраться со своим вопросом.Если что-то делаю или пишу не так,Вы дайте знать.Моему сыну 1 год и 2 месяца,дцп,спастический тетрапарез.28.02.09 ездили в питер на доплер,узи и ээг.На ээг всё чисто,нет ни очагов на судорог.Я и обрадовалась что судорог нет.Но при осмотре неврологом в том же центре,врач поняла из моего рассказа что у ребёнка оперкулярные судороги.Я рассказала ей что когда берёшь его за ручки то он начинает причмокивать.И она прописала препарат топамакс.Но ведь просто так ни с того ни с сего он не причмокивает,только когда берёшь за руки.Вопросы:что Вы скажете про топамакс,как он?Что такое оперкулярные судороги?еЕсли я написала недостаточно информации или вовсе написала не туда куда надо,то не ругайте пожалуйста и дайте знать.Если понадобится дополнительная информация,я напишу.Большое спасибо.
казакова зоя is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 22:32
ответ для казакова зоя , на сообщение « СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ. »
  #2625
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Мне удивительно, что лечение назначено не на основании данных объективных исследований, а по описанию...
Оперкулярные судороги связаны с поражением нижней лобной извилины (operculum frontale – лобная покрышка) и проявляются ритмическими сокращениями мышц языка и губ, сопровождающиеся причмокиванием и жевательными движениями. По описанию похоже, но во время этих приступов обязательно должны присутствовать изменения на ЭЭГ. Только тогда можно будет сказать, что природа приступов - эпилептическая. Т.е. если есть провоцирующие факторы, надо было их вызвать (взять на руки) во время проведения процедуры ЭЭГ.
Топамакс - серьезный препарат и по Вашему описанию я пока не вижу оснований для его назначения - мало объективных исследований.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 10:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2626
казакова зоя
Активный участник
 
Аватар для казакова зоя
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 327


спасибо боьшое за ответ.скажите ,а можно я напишу вам личное сообщение,в котором изложу всё,или можно сюда же?
казакова зоя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 12:23
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2627
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Подскажите плиииз, может кто-нмбудь знает, где в Финляндии по рус рецепту можно купить Диазепам ректальный!!Может, кто-нибудь покупал-знает, в какой аптеке можно так сделать? Заранее большое спасибо!!
__________________
"Бьорндален настолько крут, что способен вытащить уже проигранную гонку даже после ее окончания." (с)
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 13:08   #2628
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от казакова зоя Посмотреть сообщение
спасибо боьшое за ответ.скажите ,а можно я напишу вам личное сообщение,в котором изложу всё,или можно сюда же?
Как Вам будет удобнее...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 14:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2629
казакова зоя
Активный участник
 
Аватар для казакова зоя
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 327


просто я жду консультации с русмедсервера и не знаю можно ли на ваш форум писать.я скопирую оттуда своё сообщение.
казакова зоя is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 16:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2630
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92


Здравствуйте! Я нвичок на донном форуме. Моей доче 1г.4мес. Она родилась в 29 недель. Вес 1190гр. Диагноз: Перинатальное гипоксическое ишемически - геморрагическое поржение ЦНС, ВЖК 1-3 ст., умеренная венрикуломегалия, вторичный менингоэнцефалит. Церебральная ишемия 3 ст., ПВЛ, кистозная фаза гипертензионный синдром, дисфункция ствловых стутур, вегетовисцеродисфункции. В настояще время у нас синдром Веста. Дочка родилась в другом городе. Приехали в СПб 10 месяцев. Сразу попали в больницу на Земледельческой. Прошли курс Сенактена - Депо. Сейчас рмиссия (ттт). Пьем Депакин. Наблюдаемся у Болдыревой С.Р. Помогите пожалуйста. Поделитесь опытом как реабилитировать ребенка? Нужно ли принимать какие-либо стимулирующие препараты? До того как приехать сюда мы кололи Кортексин. Церебролезин, актовегин и се это простимулировало пристпы. А теперь мне страшно, но и вто же время не хочется упускать время. Доченька моя улыбается, звонко смеется, когда ее целуют, тянется за игрушкой. Самостоятельно сидит немного (если мы ее посадим), немного гулит. Перевораячивается хорошо с 10 месяцев. Но не ползает. Развитие стоит, что же делать???
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena