Брекеты - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2009, 19:21
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #501
Яся ПочтиБлондинкО
Наш человек
 
Аватар для Яся ПочтиБлондинкО
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Звездная, и пешочком, пешочком...
Сообщений: 5 611


Девочки, мне поставили брекеты на НЧ и разобщение. Я теперь ваще есть не могу, потому как челюсти между собой не смыкаются Похудею совсем, и так 50 кг весу Не болит, в отличие от верхних. но очень хочется кушать Тем более праздничный стол так манит...
__________________
Яська+Сашка=Данька (19.06.06)
Яся ПочтиБлондинкО is offline  
Старый 08.03.2009, 19:36
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #502
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


а разобщение - это что??
Mallory is offline  
Старый 08.03.2009, 21:10
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #503
adilya
Гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 16


у меня тоже челюсти разобщены. было очень тяжко первые недели, а потом эти "нашлепки" сточились под форму верхних зубов. и все ОК. жую за обе щеки!!))) так что Яся не переживайте!!!
adilya is offline  
Старый 08.03.2009, 21:10
ответ для Marishok , на сообщение « Поздавляю с брекетами! ))) Чищу 2... »
  #504
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Аватар для Светлана_Соловьева
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
Поздавляю с брекетами! )))

Чищу 2 раза в день, а после еды просто полоскаю рот, ну, а если пища застряла в брекете, то вычищаю ее ершиками.
Спасибо!
__________________
Светлана_Соловьева is offline  
Старый 09.03.2009, 00:40
ответ для Светлана_Соловьева , на сообщение « Спасибо! :support: »
  #505
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
точно такая же как на первом рисунке только побольше...ага Ирина Валерьевна сказала что ходить с дыркой только один месяц, в апреле посмотрим туда ли мы двигаем если места хватит для импланта то будем ставить фикусу (может золотую?), а если не хватит, то все обратно....
сегодня пожаловалась другу семьи (муж с ним дружит а я с ним работаю) мол все так болит и таааакая дырка. он ответил прям как мой муж, что мол красота требует жертв, и вообще ко всему привыкаешь. сначала мы все привыкали что у тебя железки во рту, потом к маленькой дырке, ну а к большой уж точно привыкнем, человек то при этом не меняется! прям так подбродрил...(хотя я думаю, что с мужем они в сговоре, мол меня не растраивать)...

Ирина Валерьевна у меня к вам вопросик..
у меня мой резец (она же и 2) уже вплотную за ночь подвинулся к 2 (к 3) и совободилось уже мм 3,5 (померяла). вроде если еще где-нить шлифануть то может места и хватит. но еще же надо место под нормальный клык...а он у меня в данный момент меньше? и еще вот коронку на 2 таааак перекосило. это нормально? получается что и корень наверно разворачивается?

девочки извините что все так непонятно..но стесьняюсь выложить свои фотки для вас, чтобы вопросы отпали...может потом..когда все будет более-менее..
Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
Ирина Валерьевна у меня вопросик к вам...
у меня болят зубы у пружинки и слева и справа. а может центр, который мы выравнили уехать из за этого? или он надежно стоит и не двинется уже? и меня еще волнует зуб под коронкой - ее так перекосило, означает ли это что зуб под коронкой тоже разворачивается?
Надь, это вас так отдача замучала(((
Чаще всего, так и бывает.. Середину, думаю, удержим, а вот раз коронка наклонилась, значит и корень там наклоняется.. Потом выправлять будем - очень сложно корпусно зуб перемещать..
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline  
Старый 09.03.2009, 00:52
ответ для ФЕНЬКА , на сообщение « Надь, это вас так отдача замучала(((... »
  #506
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Надь, это вас так отдача замучала(((
Чаще всего, так и бывает.. Середину, думаю, удержим, а вот раз коронка наклонилась, значит и корень там наклоняется.. Потом выправлять будем - очень сложно корпусно зуб перемещать..
да наклонился не то слово...уже ничего не болит и не ноет. беспокоит только лишь то, чтобы конечный результат был хороший...в моем случае я уже начинаю сомневаться..грустно как-то..
а что чаще бывает?
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  
Старый 09.03.2009, 01:27
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #507
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Надь.. да я вас умоляю))
Как говорит одна очень увадаемая мною врач: "Каждый пациент когда-нибудь вылечится!" Не теряем бодрость духа!!!!!
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline  
Старый 09.03.2009, 01:36   #508
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от Светлана_Соловьева Посмотреть сообщение
Девочки, свершилось
Поставили вчера на верхнюю челюсть. Сапфиры+титан, как и планировали. Вчера всё было в норме, сегодня появилась боль. Ну ничего, я терплю.

Девочки у кого сапфиры
: чай, кофе, красное вино пьете?
Врач сказала чистить зубы после каждого приема пищи. На работе это слегка напряжно, может я зря загоняюсь, но у нас туалет на несколько кабинок в офисе, и стоять там 10 минут чистя зубы тремя щётками мне как-то неловко. Девочки, а вы как часто чистите?
Я очень боюсь испортить зубы - чищу их после каждой еды - прям привычка уже за две недели - семья ржёт, а я росто не могу уже по другому - говорят американцы чистят зубы после каждой еды, значит я не одна такая. На восьмое марта попросила подарить мне ирригатор - подарили зубной центр от орал-би, такой где щетка и ирригатор + куча насадок. Да еще в придачу подсела на ополаскиватель зубной - правда это что-то в копеечку вылетать начинает, но главное за время пока брекеты во рту не испортить зубы, а то будут ровные и с дырками - жуть.
У меня сапфиры - они не красятся, можно есть цветное, но вино выбираю белое теперь, и кофе пью оч редко. Первые две недели на единичках были резинки прозрачные - они чутка пожелтели, а в этот прием их заменили на проволку и теперь фсё беленькое и прозрачные сапфирики.
P.S. В Туле с брекетами за три месяца не видела ни одного человека, так что на меня пялятся как на диковинку когда я улыбаюсь
wiolett is offline  
Старый 09.03.2009, 01:43
ответ для Mallory , на сообщение « Девушки, у кого стоят или стояли... »
  #509
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Светлана_Соловьева Посмотреть сообщение
Девочки, свершилось
Поставили вчера на верхнюю челюсть. Сапфиры+титан, как и планировали. Вчера всё было в норме, сегодня появилась боль. Ну ничего, я терплю.

Девочки у кого сапфиры: чай, кофе, красное вино пьете?
Врач сказала чистить зубы после каждого приема пищи. На работе это слегка напряжно, может я зря загоняюсь, но у нас туалет на несколько кабинок в офисе, и стоять там 10 минут чистя зубы тремя щётками мне как-то неловко. Девочки, а вы как часто чистите?
поздравляю!!! сапфиры не красятся, прокрашиваются лигатурки, но их же меняют 1р в 3 недели примерно, после установки брекетов чистила збы после каждого приема пищи месяца 3, потом сказала фсе надоело столько пасты извела рокс, т к ела часто, теперь чищу тока 2 р в день, после еды полощу и то когда иду в туалет, не сразу бегу, но смотрю всегда в зеркало не застряло ли чего дырок нет, главное проф. гигиена почаще
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Девушки, у кого стоят или стояли межчелюстные тяги!
долго будут зубки болеть? Или так же как после установки дуги, быстро пройдет?
А то так болит, сил нет (ношу 3й день)
у меня болело все 3 месяца ношения, сначала сильно, потом не очень, но беспокоило
__________________
Sвеtlana is offline  
Старый 09.03.2009, 01:48
ответ для Sвеtlana , на сообщение « поздравляю!!! сапфиры не красятся,... »
  #510
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
у меня болело все 3 месяца ношения, сначала сильно, потом не очень, но беспокоило
остается смириться
__________________
Mallory is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena