Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2009, 02:48   #31
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Стаж 6 лет на нафтизине.Много лет назад собралась замуж..и меня почемуто очень сильно озоботил именно этот вопрос:как я буду по ночам хропеть когда очередной раз нос заложит судорожн вскакивать и капать в нос (я тогда с пузырем вообще не расстовалась. и както одномоменотно решила..ВСе!!!Хватит..видимо замуж очень хотела.. пошла к лору в поликлинику одну ведомсвенную..и мне назначили лечение...Капсулы Колдакт (незнаю есть ли они сейчас, двно дело было), они отек со слизистой снимают, физиотерапию на нос..блин но что не помню..лазер помоему назывался..это безболнзнено..красный луч в нос 10раз..и когда по началу закладывало нос сказала капать мне ледяную воду.. реакция слизистой сразу как после капель но ненадолго..так нос обманывать в крайнем случае...и что бы вы думали 10 дне..и все окей..я даже не ожидала..по жалела что я раньше замуж не собралась..а перед этим была в институте ЛОР на Броненской д 3, там сказали что только операция!!!.......А замуж я тогда так и невышла...молода еще слишком была..зато нос 10 лет в полном порядке!!!
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 09:57   #32
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Я еще обнаружила, что гораздо легче дышать после приема таблетки мочегонного. Странный эффект, да?
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 11:39   #33
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Ух, я к вам. Сижу на ксилометазолине (Ксимелин, Ринонорм, Тизин) уже 6 лет после перелома носа Все до ЛОРа не дойти. Самое интересное, после родов не пользовалась совсем этими препаратами, так нос на схватках продышала. А как кормить закончила, так все по новой
Свекр у меня тоже долго сидел на ксилометазолине, а вот в аптеке ему посоветовали ПОЛИДЕКСА. Что вы думаете? Неделю покапала и усе, теперь вообще ничем не пользуется, прошло. Только нос подтекает, ну да щаз зима типа, а нос не заложен. Вот думаю, может попробовать?
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 13:00   #34
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Я на санорине уже 3 года.
Делала снимок по осени ,так уже с гайморитом.Пропила антибиотики 10дней и противоаллергические.И ничего .Все как было так и есть.
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 16:41
ответ для Тишка , на сообщение « Я на санорине уже 3 года. Делала... »
  #35
Irga
Элита
 
Аватар для Irga
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 2 151


ой и мужа моего заочно примите в свои ряды. У него стаж - лет так -----ДЦАТЬ. Не знаю точно. У него в детстве был перелом, искривлена перегородка. Был в этом центре на Техноложке, сказали - операция. А на операцию времени не хватает.
Может тож горохами полечить, вот только какими. Может посоветует кто доктора хорошего? Жалко моего любимку: ночью просыпается, капает в нос.
__________________


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.
Irga is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 16:44
ответ для FinnFox , на сообщение « Ух, я к вам. Сижу на ксилометазолине... »
  #36
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Полидекса - это комбинированный препарат (гормоны+антибиотики). Есть противопоказания. Лучше все же это с ЛОРом обсудить.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 07:28
ответ для Золнышко , на сообщение « Полидекса - это комбинированный... »
  #37
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Полидекса - это комбинированный препарат (гормоны+антибиотики). Есть противопоказания. Лучше все же это с ЛОРом обсудить.
спасибо. Надо будет к ЛОРу зайти
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 13:55   #38
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Я уже писала одной девушке на форуме о своей проблеме, повторюсь и в этом топике.
Два раза ставили диагноз гайморит, делала проколы, постоянно сидела на отривине, практически 1,5 года.
Потом, когда меня залечили (на самом деле это был не гайморит!!!), нашла по рекомендации ЛОРа, который мне очень помог.
Касательно темы с зависимостью от сосудосуживающих: он за постепенное лечение
Сначала собственно вылечил меня от затяжного насморка (делал кукушку + закапывала полидексу и пила антигистаминные), потом выписал мне мазь, которую получила в аптеке по рецепту за 67 рублей.
Ее надо было закладывать в нос 2 раза в сутки по 15 минут в течение 10 дней. Мне реально помогло с 1-го раза, хотя я конечно доделала все как сказал врач.
Когда поняла, что мне не надо сидеть на спрее, я испытала ТАКОЕ СЧАСТЬЕ (от секса такого не испытывала, честно-честно )!!!!!!!!!!!!!!!!
А вообще сказал, что надо следить за своим здоровьем, и не допускать простуд, а если уж заболею, сразу лечить по-нормальному.
Если бы мазь не помогла, пришлось бы делать операцию, но он сказал, что результат (его продолжительность) действительно индивидуален, и гарантии нет. Т.е. многим действительно надолго помогает, а у некоторых на год-два.
PS: Я теперь точно знаю, что самое главное - это найти хорошего врача, самолечение, к сожалению, может не только не помочь, но и навредить (я не рекламирую моего врача, уверена, что на нашем чудесном форуме много хороших рекомендаций есть)
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 13:58   #39
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Я уже писала одной девушке на форуме о своей проблеме, повторюсь и в этом топике.
Два раза ставили диагноз гайморит, делала проколы, постоянно сидела на отривине, практически 1,5 года.
Потом, когда меня залечили (на самом деле это был не гайморит!!!), нашла по рекомендации ЛОРа, который мне очень помог.
Касательно темы с зависимостью от сосудосуживающих: он за постепенное лечение
Сначала собственно вылечил меня от затяжного насморка (делал кукушку + закапывала полидексу и пила антигистаминные), потом выписал мне мазь, которую получила в аптеке по рецепту за 67 рублей.
Ее надо было закладывать в нос 2 раза в сутки по 15 минут в течение 10 дней. Мне реально помогло с 1-го раза, хотя я конечно доделала все как сказал врач.
Когда поняла, что мне не надо сидеть на спрее, я испытала ТАКОЕ СЧАСТЬЕ (от секса такого не испытывала, честно-честно )!!!!!!!!!!!!!!!!
А вообще сказал, что надо следить за своим здоровьем, и не допускать простуд, а если уж заболею, сразу лечить по-нормальному.
Если бы мазь не помогла, пришлось бы делать операцию, но он сказал, что результат (его продолжительность) действительно индивидуален, и гарантии нет. Т.е. многим действительно надолго помогает, а у некоторых на год-два.
PS: Я теперь точно знаю, что самое главное - это найти хорошего врача, самолечение, к сожалению, может не только не помочь, но и навредить (я не рекламирую моего врача, уверена, что на нашем чудесном форуме много хороших рекомендаций есть)
поделитесь-таки координатами врача. я правда, многих уже прошла и мазюку какую-то мне прописывали. но она с адреналином, помницца, а у меня на него аллергия, а многим действительно помогает.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 14:23   #40
Olifka
Элита
 
Аватар для Olifka
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 2 785


я тоже много лет сидела на нафтизине...
Первый раз пробовала слезть, промывая нос йодинолом...3 недели по нескольку раз в день промывала слабым раствором...помогло, но до ближайшего насморка..
Второй раз мне знакомая врачиха посоветовала постепенно увеличивать дозу воды в моей спасительной бутылочке...совсем потом перешла на воду...и потом, когда умывалась уже просто вдыхала немного воды..

помогло, 3 года уже без каплей..и когда заболеваю -насморка почти никогда не бывает

всем здоровья
Olifka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena