Квартира в доме у кладбища... Вы бы купили? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2009, 14:51
ответ для Gilly , на сообщение « Читала топик... много думала... ... »
  #91
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Видимо, поэтому многие любят первичку. Но сужен выбор мест и риск большой, особенно сейчас.
Самые дорогие квартиры - СФ, а уж что там происходило-одному Богу известно...
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 15:48
ответ для 3лыдень , на сообщение « причина в кладбище рядом с домом... »
  #92
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
причина в кладбище рядом с домом или...?
5 баллов!
Жили рядом с автовским красненьким кладбищем, ни жарко, ни холодно, ну немного озадачивали иск. цветы по дороге к метро, своим вырвиглаз цветом. И все. Суеверия все это, суетная вера
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 17:27
ответ для oshka , на сообщение « 5 баллов! :)) Жили рядом с автовским... »
  #93
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение

Впечатлительные, скажите мне, что лучше - жить в рядом с кладбищем или в квартире, где когда-то кто-то умер-покончил с собой или его убили? Или в квартире, где жил очень сильно нездоровый (например, на голову) человек?
Или в квартире, где, например, во время блокады один за другим умирали? Или в доме, куда попала бомба?
Или в квартире, где кого-нибудь изнасиловали?

И какова область воздействия ауры такой квартиры? За порогом уже все хорошо? Или аура идет на соседние квартиры? Или на весь дом?

Каждый ли непонятный стук надо воспринимать как проживание барабашки? А может это добрый домовой? А может это сосед неадекватный стучит?

И что лучше - соседи алкоголики-наркоманы в парадной или старое кладбище рядом с домом?

Нет, я не прикалываюсь, мне действительно интересно.
Почти все вами перечисленное - да, несет много негативной энергетики. Больше плохой энергии скапливается конечно в месте совершенной трагедии,иногда в пределах одной комнаты, иногда всей квартиры. Бывают несчастливые дома и даже улицы и площади. И это уже давно не секрет, что в некоторых местах, по сравнению с обычными, был зафиксирован наибольшей всплеск всяких несчастных случаев, самоубийсв и пр. Ученые уже давно доказали существование геомагнитных и всяких патогенных аномалий. Если мы глазом не видим электричества, то это же не значит, что оно не существует.
Вот наши предки всегда свято чтили такие места, издревле на Руси была наука такая,геомантия что ли называлась, я запамятовала, поправьте если что,что-то типа нашего русского фэн-шуя, по этой науке возводились и дома и здания и города строились. Церкви до сих пор строят по определенному расположению сторон света.

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Видимо, поэтому многие любят первичку. Но сужен выбор мест и риск большой, особенно сейчас.
Самые дорогие квартиры - СФ, а уж что там происходило-одному Богу известно...
По-этому я в свое время купила квартиру в новом доме.

Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
5 баллов!
Жили рядом с автовским красненьким кладбищем, ни жарко, ни холодно, ну немного озадачивали иск. цветы по дороге к метро, своим вырвиглаз цветом. И все. Суеверия все это, суетная вера
Слушайте,ну даже если вы все такие бесстрашные, неверящие (до поры до времени),то даже чисто с гигиенической точки зрения посмотреть,то ведь никакие санитарные нормы не соблюдаются. Вот вы говорите, что на этой земле выращивать ничего не собираетесь, а водопровод в такой дом, что по воздуху проходит что ли? Люди годами умирала от болячек всяких, все это в почве прекрасно сохраняется, потом в грунтовые воды вымывается и в водоносные слои, а там в земле трубы, которые без конца ржавеют и лопаются, думаете они там идеально герметичные что ли? Ну и вы потом этой водой моетесь,пьете... Почему-то, когда размывает скотомогильники на окраинах населенных пунктов, так такая паника поднимается, берутся пробы всего и вся, в речках близжайших купаться запрещают, а тут болячки между прочим пострашнее чем животные и все это постепенно накапливается в земле. По сан.нормам кладбище можно ликвидировать после последнего захоронения через 60 лет (сейчас конечно может быть и раньше), НО на ВСЕ старые кладбища до сих пор подхаранивают людей,т.е. по сути они все равно действующие.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 17:50
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « Почти все вами перечисленное - да,... »
  #94
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Ужасно, что через 60 лет из-за сан.норм ко мне на могилку никто уже не придет, хнык
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 17:57
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « Почти все вами перечисленное - да,... »
  #95
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Слушайте,ну даже если вы все такие бесстрашные, неверящие (до поры до времени),то даже чисто с гигиенической точки зрения посмотреть,то ведь никакие санитарные нормы не соблюдаются. Вот вы говорите, что на этой земле выращивать ничего не собираетесь, а водопровод в такой дом, что по воздуху проходит что ли?
Но если кладбище УЖЕ было, а дом ТОЛЬКО построили, то водопровод явно не под могилами прокладывали?!
Цитата:
Почему-то, когда размывает скотомогильники на окраинах населенных пунктов, так такая паника поднимается, берутся пробы всего и вся, в речках близжайших купаться запрещают, а тут болячки между прочим пострашнее чем животные и все это постепенно накапливается в земле?
Ужас, ужас! Какие скотомогильники?! Это все потому, что без гробов хоронят несчастных животных
А вообще, хоть не сильна я в биологии, в земле есть свои "санитары", работающие исправно Вот сколько людей от чумы в Европе полегло, а ничего, новые, например, брюссельцы исправно появляются на свет в домах с историей в 300-400-...(?) лет

А вы вообще про какие болячки, которые пострашнее, чем животные?
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 18:06
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « Почти все вами перечисленное - да,... »
  #96
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Ученые уже давно доказали существование геомагнитных и всяких патогенных аномалий. Если мы глазом не видим электричества, то это же не значит, что оно не существует.
Ой, не рассказывайте мне про геопатогенные зоны и прочие вещи - я вам сама про это могу рассказать. Я вообще-то по основной специальности эколог И имею возможность изучать карты геопатогенных зон, приуроченных к тектоническим разломам

Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Церкви до сих пор строят по определенному расположению сторон света.
Церкви всегда строили в "светлых" местах. Однако рядом с церквями обычно устраивали кладбище - в церкви отпели, рядом похоронили. И что теперь?

Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
По-этому я в свое время купила квартиру в новом доме.
А в новых домах тоже может быть все не благополучно. Вы знаете, сколько народу гибнет на стройплощадках? И все, прощай чистая аура нового дома

Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Слушайте,ну даже если вы все такие бесстрашные, неверящие (до поры до времени),то даже чисто с гигиенической точки зрения посмотреть,то ведь никакие санитарные нормы не соблюдаются. Вот вы говорите, что на этой земле выращивать ничего не собираетесь, а водопровод в такой дом, что по воздуху проходит что ли? Люди годами умирала от болячек всяких, все это в почве прекрасно сохраняется, потом в грунтовые воды вымывается и в водоносные слои, а там в земле трубы, которые без конца ржавеют и лопаются, думаете они там идеально герметичные что ли? Ну и вы потом этой водой моетесь,пьете...
Поставьте себе фильтры с ионообменной смолой и спите спокойно. Можно еще ее озонировать и просвечивать ультрафиолетом в домашних условиях. А для питья можно воду из ледников Антарктиды заказывать, если денег хватит

Насчет труб, водоносных слоев и грунтовых вод даже ничего писать не буду - вы вообще задумывались, откуда берется вода - до того, как она доставляется по трубам к нам в дома?
И где берут ту воду, которую вы покупаете в бутылках?

В общем, у каждой паранойи должны быть пределы
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 18:16
ответ для Gilly , на сообщение « Ой, не рассказывайте мне про... »
  #97
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
А в новых домах тоже может быть все не благополучно. Вы знаете, сколько народу гибнет на стройплощадках? И все, прощай чистая аура нового дома
Да, да! Вот в Турции, например, когда у власти была женщина, так там в бетон людей закатывали, ну, типа неугодных(если я чего не путаю)
Цитата:
Поставьте себе фильтры с ионообменной смолой и спите спокойно. Можно еще ее озонировать и просвечивать ультрафиолетом в домашних условиях. А для питья можно воду из ледников Антарктиды заказывать, если денег хватит
И феншуй! Все-все надо по феншую сделать!
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 18:19
ответ для Ingrida , на сообщение « Квартира в доме у кладбища... Вы бы... »
  #98
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


мы когда для родителей мужа квартиру покупали, риэлтор все так прекрасно расписывал, мол какое хорошее место. когда мы упомянули, что это для родителей-пенсионеров, он так оживился- тут как раз и кладбище рядом! юморист, блин, петросян....
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 18:30
ответ для Ingrida , на сообщение « Квартира в доме у кладбища... Вы бы... »
  #99
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Купила бы. Сама живу в 5-7 минутах ходьбы от Смоленского кладбища. Но в окна его не вижу. Знакомая вообще живет на Беринга окнами на кладбище. И ничего страшного. Мне вообще все равно. Мертвые люди меня не беспокоят. А вот живые... Хм, лучше я буду каждый день смотреть на кладбище с деревцами, чем на стройку или на оживленную дорогу.
И лучше хороший барабашка, чем соседи-буяны и алкаши. ну это если утрировать
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 19:17   #100
~Есения~
Мега-элита
 
Аватар для ~Есения~
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
... а водопровод в такой дом, что по воздуху проходит что ли? Люди годами умирала от болячек всяких, все это в почве прекрасно сохраняется, потом в грунтовые воды вымывается и в водоносные слои, а там в земле трубы, которые без конца ржавеют и лопаются, думаете они там идеально герметичные что ли? Ну и вы потом этой водой моетесь,пьете...
Ого,трубы под старинными могилами .Енто что-то новенькое .Значит все живущие вблизи Парка Победы,ой ...даже подумать страшно.А там ведь даже без гробов хоронили,а слои земли и не снимали даже.
__________________
Тот, кто знает, не болтает, кто болтает, тот не знает (с).
~Есения~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena