Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 11:01
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #3321
manya
душераздирающее зрелище
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 324


девочки, подскажите, пожалуйста. у кого было/будет плановое КС - за сколько вас кладут на ДО? меня в отто назначили на 19ое кс, а врач сказала ложиться к ним аж в понедельник уже... ((
manya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 11:09   #3322
~Польза~
Элита
 
Аватар для ~Польза~
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста. у кого было/будет плановое КС - за сколько вас кладут на ДО? меня в отто назначили на 19ое кс, а врач сказала ложиться к ним аж в понедельник уже... ((
меня пока на 38 недель настраивают...
__________________
Я - Аня, и мои детки - принцесса Сашенька (07.08.2003), супер-мужчина Михаил Андреич (06.04.2009)и октябренок в пузе

Тяжело быть сестрой премьер-министра, жизнь заставляет всегда сравнивать...

Что сделал сегодня мой брат? Заступился за честь своей страны!
А что сделала я? Голову омара из папье-маше...
(с) Реальная Любовь
~Польза~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 11:14   #3323
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста. у кого было/будет плановое КС - за сколько вас кладут на ДО? меня в отто назначили на 19ое кс, а врач сказала ложиться к ним аж в понедельник уже... ((
У меня было плановое, но окончательно утвердилось в ходе беременности. Легла на ДО в ПН, в тот же день решили, что кесарево. Прокесарили в ЧТ.
__________________
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 11:18
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #3324
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


и еще вопрос: девочки, когда вам будут делать (сделали) КС? в смысле точно в день ПДР, который по узи/в жк определили или раньше, если раньше, то на сколько дней?
у меня первое к было в 38 недель из-за гестоза, дальше врачи ждать не стали, но у меня со второго месяца давление высокое было, отеки, анализы плохие, вот и вылилось все в гестоз. сейчас, ттт, давление в норме, анализы неплохие, так что пока настраиваюсь на роды в срок, без гестоза и лежаний на дородовом в течение месяца
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 11:32   #3325
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Мне сделали в 39 недель.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 13:01
ответ для MALENKAYA-MAMA , на сообщение « Про разрез врач сказала,т.к.у меня... »
  #3326
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от MALENKAYA-MAMA Посмотреть сообщение
Про разрез врач сказала,т.к.у меня миопия и истощение сетчатки,и офтальмолог написала в заключении "роды только с сокращением потужного периода"....я тааак этого боюсь...
А про сексуальную жизнь,наверно это индивидуально и у всех по разному...у меня знакомая родила 3-го ,вот уже прошло 2 года,а влагалище все равно какое-то широкое,муж даже не чувствует стенок...на этой почве теперь у них все плохо...а гинеколог ей сказала,что поможет только пластика...
Этого тоже боюсь...
А в КС боюсь самой операции....
У меня всех подруг резали. Потом рассказывали,что зашили хорошо и заново девственности лишались,стало уже чем было Ерунда все это,а вот я теперь иногда трусики купальника вниз поправляю,чтоб края шва было не видно! фобия развилась,что видать его.Живот не уходит ни как,сама худющая стала и до сих пор как на 4-5 ом месяце...эх. Вот классно лежать после операции первый день и малыша не видеть,а те у кого ЕР было уже вовсю нянчатся,а ты думаешь,когда же докапает эта капельница,как же ты сейчас встанешь?Кааак вообще дойти до туалета и зачем мне делают опять клизму во веселуха то,зато не разрезали там
ИМХО: В итоге,когда берешь на руки малыша,глубоко наплевать каким путем он появился и где вас там резали
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 14:29   #3327
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
и еще вопрос: девочки, когда вам будут делать (сделали) КС? в смысле точно в день ПДР, который по узи/в жк определили или раньше, если раньше, то на сколько дней?
у меня первое к было в 38 недель из-за гестоза, дальше врачи ждать не стали, но у меня со второго месяца давление высокое было, отеки, анализы плохие, вот и вылилось все в гестоз. сейчас, ттт, давление в норме, анализы неплохие, так что пока настраиваюсь на роды в срок, без гестоза и лежаний на дородовом в течение месяца
Плановое было в 38 недель.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 14:51
ответ для vovkawolf , на сообщение « Плановое было в 38 недель. »
  #3328
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Так еще раз. Хороший сайт. Просто когда пишу длинное послание то вылетаю.
Тема класс. Может действительно поможет другим мамочкам.
У меня такой возможности не было. т.к. на 30 недели слегла и меня обраовали плановым КС. ПолноеПредлежание плаценты, сказали что даже не опсуждается. Кс и только.
Сама операция прошла нормально. Катетор было самым обчным дискомфортом. То что было после было в 100 раз хуже. Общий наркоз делали и болела сильно спина, немели ноги. И после у меня немели руки и позвоночник не очень справлялся с новым организмом. Что повлекло к дальнейшему развитию грыжи. Хотя все это сейчас лечиться не излечивается но поддерживать себя можно.
Так вот ругалась с сетрой в реанимации. Не понимала где я и что со мной. Хотела повернуться на бок и не могла. мешали капельницы и онемение.
Все тело болело до утра. Вечером сестра предупредила что если я не схожу сама в туалет то она вставит катетор. Позже мне сказали что она должна была для кесарево вставить катетор , а не заставлять вставать. Когда я села через силу то спина просто хрустнула. Из-за ноющей боли всего тела я не придала значение. Но это другая история.
Утром можите приколотся, нас троих погнали подмываться под холодную воду. Сказаи что у них в крыле где реонимация горячей воды не было. Подмылись ледяной водой. Ничего прикольно.
Возмущало только то что все было на столько не очень понятно что с телом происходит.
Сейчас понимаю что все это из-за наркоза и плюс само тело тоже не прошло через боли родов и ему надо было тоже превыкнуть что в утробии матери нет уже плода. Ведь не просто так женщина должна рожать сама. Тело, организм тоже перестраевается когда она рожает.
Конечно КС помогает избежать смертность при сложных случаях. В моем случае был риск большой рожать самой.
Ко вторым родам я надеюсь что мне удастся родить самой и больше не проходить через КС.
Всем девочкам удачи. Берегите себя после КС почти 1,5 года не поднимайте тяжести и корите ребенка лежа если болит поясницы.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 15:01   #3329
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
Так еще раз. Хороший сайт. Просто когда пишу длинное послание то вылетаю.
Тема класс. Может действительно поможет другим мамочкам.
У меня такой возможности не было. т.к. на 30 недели слегла и меня обраовали плановым КС. ПолноеПредлежание плаценты, сказали что даже не опсуждается. Кс и только.
Сама операция прошла нормально. Катетор было самым обчным дискомфортом. То что было после было в 100 раз хуже. Общий наркоз делали и болела сильно спина, немели ноги. И после у меня немели руки и позвоночник не очень справлялся с новым организмом. Что повлекло к дальнейшему развитию грыжи. Хотя все это сейчас лечиться не излечивается но поддерживать себя можно.
Так вот ругалась с сетрой в реанимации. Не понимала где я и что со мной. Хотела повернуться на бок и не могла. мешали капельницы и онемение.
Все тело болело до утра. Вечером сестра предупредила что если я не схожу сама в туалет то она вставит катетор. Позже мне сказали что она должна была для кесарево вставить катетор , а не заставлять вставать. Когда я села через силу то спина просто хрустнула. Из-за ноющей боли всего тела я не придала значение.
А у меня спина болела только после эпидуралки, а после общего наркоза ничего такого не было. После КС думаешь, нет, больше ни одного ребенка. Даже подумала, может трубы перевязать? Но сейчас по сотоянию я бы еще одного родила, но не справиться физически с детьми.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 15:03
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #3330
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Лолая не поняла у вас после общего спина болела,обычно на это жалуются после эпидуралки/спиналки.
У меня общий и проблем со спиной не было и нет.
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena