посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2009, 23:41   #421
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


mama_ira, если читали в электронном виде, будьте добры, напишите ссылку!
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 23:57
ответ для lуnx , на сообщение « mama_ira, если читали в электронном... »
  #422
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
mama_ira, если читали в электронном виде, будьте добры, напишите ссылку!
нет, мне Молли дала почитать (акушерка)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 00:24
ответ для sue , на сообщение « Уважаемая anbv, заинтересовали Ваши... »
  #423
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
Уважаемая anbv, заинтересовали Ваши слова про психологические тесты касательно осознанного выбора и мотивации к КС. Где Вы их проходили, если не секрет?

И еще вопрос ко всем питерским мамочкам - а ежели что, может ли москвичка родить по контракту в Питере?

конечно, может; например, у 2-го РД роддома даже есть такая программа для рожениц из других городов, они поездку организуют и проживание в гостинице, что-то типа того
Эстэр is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 00:26
ответ для MALENKAYA-MAMA , на сообщение « МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!Я ВСЯ... »
  #424
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от MALENKAYA-MAMA Посмотреть сообщение
МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!Я ВСЯ В РАЗДУМЬЯХ....МНЕ 19 ДЕТ,РОДЫ ПЕРВЫЕ,УЖЕ 37,5 НЕДЕЛЬ,И ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК РОЖАТЬ,ЕР ИЛИ КС...
ВРОДЕ БЫ И НЕТ ПОКАЗАНИЙ,А ВРОДЕ И ЕСТЬ....У МЕНЯ МИОПИЯ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ,СКАЗАЛИ ЧТО РОДИТЬ СМОГУ,НО С СОКРАЩЕНИЕМ ПОТУЖНОГО ПЕРИОДА...ЕЩЕ У МЕНЯ ГЕН.ГЕРПЕС,РЕЦИДИВ БЫЛ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД(((ЕЩЕ СТАФИЛОКОК В УРЕТРЕ,ДА ЕЩЕ И ГЕММОРОЙ ЕСТЬ...
ВООБЩЕМ НЕ ЗНАЮ,ВРАЧИ СКАЗАЛИ ДУМАТЬ НАД ЭТИМ,ВООБЩЕМ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ВЫБРАТЬ....ОООООЧЕНЬ БОЮСЬ И ЕР И КС,К ТОМУ ЖЕ У МЕНЯ НИЗКИЙ БОЛЕВОЙ ПОРОГ...((И ДЕТИШЕК Я ХОЧУ ЕЩЕ,В ИДЕАЛЕ 3-ИХ)))И НЕ ОЧ ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБ ОТ РОДОВ У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ УЖАСНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ И ЧТОБ ЭТО ЖЕЛАНИЕ ОТПАЛО...
ДЕВОЧКИ,ПОДСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ....И РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У КОГО КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КС И ЕР.И КАКИЕ ПЛЮСЫ У ОДНОГО И У ВТОРОГО?БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ...
у каждой женщины есть своя точка зрения на способ родоразрешения; я за КС, сразу, без попыток ЕР, считаю это значительно более безопасным для матери и для ребенка
Эстэр is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 00:54   #425
sue
Гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13


У меня такая же точка зрения, как у La Caramella.

mama_ira, я Одена осилила (кстати, не такая уж книга и новая). Ну что сказать? Во-первых, все сказанное будет сугубо моим субъективным мнением. Но: 1. мнения Одена о ЕР и КС я не разделяю довольно категорично; 2. книга мне не понравилась. Не понравилась тем, что меня (создалось ощущение) не хотят слышать, что у меня есть вполне разумные и не такие уж эгоистические (и вовсе не незрелые и инфантильные) аргументы в пользу КС. Словом - Оден не Господь. Он человек, пусть и специалист со стажем (среди таких специалистов всегда есть и хорошие, и плохие). А раз он человек, то его мнение тоже субъективно. Выслушала. Не разделяю. Пошла дальше.
sue is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 01:31
ответ для Эстэр , на сообщение « конечно, может; например, у 2-го РД... »
  #426
sue
Гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
конечно, может; например, у 2-го РД роддома даже есть такая программа для рожениц из других городов, они поездку организуют и проживание в гостинице, что-то типа того
Спасибо! Я уже побывала на сайте РД №2 СПб. Но вот вопрос, собственно, по обсуждаемой теме... Делают ли там КС по желанию мамы? В теме я встретила ответ, что да. Но - на сайте одним из первых мест, куда я попала, оказалось интервью "перинатального психолога" И.В.Добрякова, одна из "учениц" которого (он проводил мастер-классы в Москве) при подготовке к родам нанесла мне приличной силы психологическую травму, грубо раскритиковав мое желание кесариться и буквально вступив со мной, беременной на 40 неделе, в рукопашную, когда я хотела уйти с ее занятий (это были курсы при роддоме). Не будут ли в этом РД вместо выслушивания аргументов мамы ЗА КС уговаривать ее на ЕР с привлечением этого специалиста для лечения маминой заблудшей души?

Последний раз редактировалось sue; 16.03.2009 в 01:41. Причина: сокращаю личную информацию
sue is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 10:34   #427
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Хурма Посмотреть сообщение
Я могу рассказать только про КС.......У меня был мальчик в тазовом предлежании, выбора не было только КС. Я очень боялась, думала как это меня резать будут??? Но на самом деле не так все страшно! Уснул-проснулся и все кончилось. Единственное мне делали общий наркоз, так как КС получилось экстренное, мне было очень-очень плохо от него. В след. раз будет эпидуралка!!
Первое КС под общим наркозом, второе эпидуралка. Общий наркоз хорошо перенесла, а после эпидуралки о-о-о-о-очень болела спина, просто жуть, продолжалось это, наверное, целый месяц. Кому какой наркоз подошел.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 11:46
ответ для sue , на сообщение « Уважаемая anbv, заинтересовали Ваши... »
  #428
anbv
Участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
Уважаемая anbv, заинтересовали Ваши слова про психологические тесты касательно осознанного выбора и мотивации к КС. Где Вы их проходили, если не секрет?

И еще вопрос ко всем питерским мамочкам - а ежели что, может ли москвичка родить по контракту в Питере?
данный тест я проходила в Институте РАМН в отделение акушерства и гинекологии в Москве по собственному желанию, там просто заведующий пишет монографии на данную тему и ему необходимы исследования
anbv is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 12:04
ответ для sue , на сообщение « Спасибо! Я уже побывала на сайте РД №2... »
  #429
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
Спасибо! Я уже побывала на сайте РД №2 СПб. Но вот вопрос, собственно, по обсуждаемой теме... Делают ли там КС по желанию мамы? В теме я встретила ответ, что да. Но - на сайте одним из первых мест, куда я попала, оказалось интервью "перинатального психолога" И.В.Добрякова, одна из "учениц" которого (он проводил мастер-классы в Москве) при подготовке к родам нанесла мне приличной силы психологическую травму, грубо раскритиковав мое желание кесариться и буквально вступив со мной, беременной на 40 неделе, в рукопашную, когда я хотела уйти с ее занятий (это были курсы при роддоме). Не будут ли в этом РД вместо выслушивания аргументов мамы ЗА КС уговаривать ее на ЕР с привлечением этого специалиста для лечения маминой заблудшей души?

Вы не обязаны ходить к этим психологам в Питере; даже если одна какая-то Вам попалась откровенно странная, это не свидетельствует о том, что они там все такие;
в любом случае, у психологов там свои теории и понятия, а у врачей все более приземленно, они в психологические дебри, как правило, не лезут;
КС по желанию в Вашем случае, т.е. когда Вы хотите наблюдаться в Москве, а рожать в Питере, более затруднительно, т.к. в основном девочки, делающие КС в РД2, наблюдаются в консультации при нем же; они уже задолго проводят разведку по этому вопросу, узнают, договариваются...
А если Вы приедете туда уже чисто рожать, то они может сделают КС, а может и не сделают
Кончно, об этом лучше начинать договариваться задолго до родов
Эстэр is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 12:24
ответ для sue , на сообщение « У меня такая же точка зрения, как у La... »
  #430
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
У меня такая же точка зрения, как у La Caramella.

mama_ira, я Одена осилила (кстати, не такая уж книга и новая). Ну что сказать? Во-первых, все сказанное будет сугубо моим субъективным мнением. Но: 1. мнения Одена о ЕР и КС я не разделяю довольно категорично; 2. книга мне не понравилась. Не понравилась тем, что меня (создалось ощущение) не хотят слышать, что у меня есть вполне разумные и не такие уж эгоистические (и вовсе не незрелые и инфантильные) аргументы в пользу КС. Словом - Оден не Господь. Он человек, пусть и специалист со стажем (среди таких специалистов всегда есть и хорошие, и плохие). А раз он человек, то его мнение тоже субъективно. Выслушала. Не разделяю. Пошла дальше.
это книга 2005 года, другую его книгу я читала лет 12 назад.

мне она интересна потому, что я имею опыт 4-х самостоятельных родов, и мне важно мнение именно нормального акушера, а не роддомовского ,который только и умеет, что капельницы ставить да стимулировать.
а он очень грамотно и точно описывает многие моменты родов (я даже удивилась ,что мужчина в принципе может это сделать), и я ему доверяю.
Другое дело, что бывают действительно трудные тяжелые случаи и он про них пишет ,что с ними лучше не затягивать, а сразу делать КС.
А у нас делают главную ошибку, что именно затягивают и доводят до экстренного КС.
Также он пишет, что сейчас в нашей реальности речь не идет об отказе от КС, отнюдь! Он пишет совсем о другом! О смене мировооззрения, спокойно, плавно, но оно необходимо, а то через одно-два поколения кесарят женщины вообще не смогут рожать сами ,тк размер головного мозга пока не достигает размеров больше женского таза, но в случае увеличения числа (во многих странах сегодня это 50%, в нек. даже 80%!!!) КС размер голов увеличится и в принципе не будет пролезать в женский таз.
Он считает это серьезной проблемой, в том слысле, что мы стоим на пороге новой эры - либо мы одумаемся и начнем готовиться к ЕР заранее, путем разных несложных вещей (описанных в его книге в том числе), либо через 30-50 лет женщины не смогут рожать сами вообще.

Это первое. Далее важным считаю то, что попав в наш РОДДОМ, родить нормало действительно не дадут - это факт! Я пыталась это сделать в Радуге (лучшем роддоме по шкале Литлвана) - бесполезно! Они не умеют принимать роды! Они умеют их доводить до патологических и все!
Поэтому речь и идет о том, что надо менять мировоззрение.
Один интересный факт: в Голландии 80% родов идут хорошо, в домашних или полудомашних условиях ,в присутствии акушерки, и без надзора кучи врачей, при созданных условиях, необходимых для нормальных родов, так там КС почти нет! Понимаете - женщины те же самые (нельзя же предположить, что в Голландии ОСОБЫЕ женщины, а во всем другом мире кроме Швеции и Норвегии (там тоже похожая ситуация на Голландию) женщины другие), значит дело не в женщинах ,родах ,типах тазов и предрасположенностях, согласны?
ДЕЛО В ДРУГОМ!!! ВОТ ОБ ЭТОМ И ПИШЕТ ОДЕН В СВОЕЙ КНИГЕ.
Что дело не в том, о чем принято говорить в свете ЕР и КС, дело в другом!
Но наверно не все могут это понять (или хотят), но прочитать книгу все же советую всем, может кто-то задумается...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena