Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 19:06
ответ для LOLA , на сообщение « Я еще раз предлагаю. Могу завтра. Еду к... »
  #1311
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Что-то меня так накрыло....... Олюшка......
Для нас с мужем известие об Олиной беременности стало , как знак, что чудеса бывают, что нужно верить, ждать... а теперь .....Сижу и думаю о ней каждый день. Молюсь о ней. О нас думаю, что может пора закончить борьбу.....
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 19:23
ответ для Marsella , на сообщение « Что-то меня так накрыло.......:(... »
  #1312
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


А мне вообще не нравится слово "борьба". Мне нравится слово Вера. А Вера прекрасно сочетается со смирением. Смирение - это с миром в душе принимать то, что Господь посылает на жизненном пути.
Чего, собственно, я всем нам желаю.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 20:37
ответ для LOLA , на сообщение « А мне вообще не нравится слово... »
  #1313
Гуня
Ветеран
 
Аватар для Гуня
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Ленинский пр. у Фиолента
Сообщений: 955


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Что-то меня так накрыло....... Олюшка......
Для нас с мужем известие об Олиной беременности стало , как знак, что чудеса бывают, что нужно верить, ждать... а теперь .....Сижу и думаю о ней каждый день. Молюсь о ней. О нас думаю, что может пора закончить борьбу.....
+10000000 Катюха.... я так ревела, что муж испугался.... Трудно реагировать по-другому, как ступором... Но сразу вспоминаю Маринку мою однокурсницу, которая двоих детей и родителей в авиакатастрофе потеряла, все думали, что жизнь закончилась ее, а она мальчика усыновила, дочку родила и теперь вот хочет еще одного родить.... Никаких опусканий рук!!!!!!!! Жизнь одна и не для скорби, а для деятельности!!! Бог дал, Бог взял, а почему нам не ведомо... Надо просто идти дальше и Бог все управит.... Катюха!!! Не унывать!!!!!!!! А Оле сил все пережить.... Мы же с тобой ЗБ пережили, а казалось, что хуже не бывает, я не говорю уже о том, что ОляV перенесла..... Весна настала, солнце и это повод поднять голову на встречу свету!

Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А мне вообще не нравится слово "борьба". Мне нравится слово Вера. А Вера прекрасно сочетается со смирением. Смирение - это с миром в душе принимать то, что Господь посылает на жизненном пути.
Чего, собственно, я всем нам желаю.
Согласна, главное не спрашивать "За что..... ", это так трудно, но это приносит плоды.. именно смирение
Гуня is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 09:47
ответ для Онега , на сообщение « Православные хочушки - 2...По вере... »
  #1314
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Говорила вчера вечером с Олей.
От наркоза она отошла, все прошло нормально, без осложнений.
Дай Бог ей здоровья и сил!!!!
Храни ее Господь!
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 09:50
ответ для Гуня , на сообщение « +10000000 Катюха.... я так ревела, что... »
  #1315
titulka
Активный участник
 
Аватар для titulka
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 369


Девушки,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,куда можно поводить в Воскресную школу ребенка 3-х лет?Мы живем в районе метро Пролетарская.недавно переехали и не знаем.
titulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 10:20
ответ для Гуня , на сообщение « +10000000 Катюха.... я так ревела, что... »
  #1316
Maня
Активный участник
 
Аватар для Maня
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморская - Черемушки - Вырица
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Смирение - это с миром в душе принимать то, что Господь посылает на жизненном пути.
Какие замечательные слова! Как все просто и одновременно так сложно...

Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
... Но сразу вспоминаю Маринку мою однокурсницу, которая двоих детей и родителей в авиакатастрофе потеряла, все думали, что жизнь закончилась ее, а она мальчика усыновила, дочку родила и теперь вот хочет еще одного родить....
Прочитала и сердце аж защемило... Первая мысль, что такое действительно человеку самому прежить невозможно. Но ведь Господь если что-то посылает, то он человека одного и не оставляет, а всячески помогает ему, нужно только Господу довериться и принять все со смирением, как девочки выше уже писали. Помоги Господи и Вашей Марине и нашей Оленьке.
__________________
Maня is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 10:24
ответ для titulka , на сообщение « Девушки,здравствуйте!Подскажите... »
  #1317
Maня
Активный участник
 
Аватар для Maня
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморская - Черемушки - Вырица
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от titulka Посмотреть сообщение
Девушки,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,куда можно поводить в Воскресную школу ребенка 3-х лет?Мы живем в районе метро Пролетарская.недавно переехали и не знаем.
Добрый день! Я сама живу в другом районе, но попробовала сейчас посмотреть в инете, что пишут по этому поводу и вот что нашла:
"Цитата: Алексей А. от 22.01.2007, 10:48:42
Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно найти воскресную школу и как туда записать ребенка 3,5 года? И можно ли на занятиях присутствовать родителям (хотя бы поначалу)?


А Вы уверены, что в 3,5 года это необходимо?.. Дело в том, что при моем храме Иоанна Кронштадского на Кронштадтской площади есть воскресная школа, но туда берут детишек только с 5 лет."
Может и правда рановато?.. Но Вам, конечно видней
__________________
Maня is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 10:33
ответ для titulka , на сообщение « Девушки,здравствуйте!Подскажите... »
  #1318
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от titulka Посмотреть сообщение
Девушки,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,куда можно поводить в Воскресную школу ребенка 3-х лет?Мы живем в районе метро Пролетарская.недавно переехали и не знаем.
никуда!
точно не водите в Кулич и Пасху- там есть группа дошкольников, но метод преподавания убивает любое стремление узнать что-то о Боге. Это работа родителей. Именно вы должны в .этом возрасте заниматься духовным воспитанием детей. говорю, как специалист. занимающийся с родителями и защищавшая дипломную работу по теме "воскресная школа для дошкольников". как вариант: община в Рыбацком. А вообще приглашщаю вас на наши встречи для родителей в Общество православных семей Петербурга "светлица". На родительские семинары "как самому рассказать младенцу о Боге". Приходить можно с ребенком, для них предусмотрены занятия с педагогом.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 11:58
ответ для matushka , на сообщение « никуда! точно не водите в Кулич и... »
  #1319
irinavs
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 400


Матушка полностью права. и по-моему, в 3 или 3.5 рановато отдавать. Действительно сами начните. Я в вопросах педагогики совсем не специалист, могу только свое видение озвучить - именно родители формируют у ребенка позицию в отношениях между ним и Богом (и порой именно собственным примером и разъяснениями), а в школах или где (вне семьи) только дополняют багаж знаний. Такая форма конечно требует и самообразования - чтоб сами знали что ответить на вопросы ребенка и откорректировать полученную информацию извне, и самоконтроля -детка как калька все снимает во внешнем поведении родителей -как они так и я. В общем - растем и учимся вместе. А опираясь на "Светличные" мероприятия - легче будет рулить.
Тут еще один момент - далеко не всегда преподаватели в воскресных школах сами верят в то что говорят, взрослый отфильтрует, а дети очень чувствительны к такому - есть опасность стать православным только по форме (и то порой искаженно) и игнорировать свой внутренний мир.
Как считаете, матушка Ольга?
_______________________

Говорила с Олей. Держится. Знаете, а ведь есть и положительный момент в ее ситуации - она точно может иметь детей.

----------------------------
спрашивали о паломнических поездках.

Ближайшие (те, на которые уже собираются группы)

автобусом, однодневные

22 марта - Новгород (без купания в источнике, но воды можно набрать)

29 марта - Александро-Свирский и Введено-оятский монастыри (с купанием в источнике)

11 апреля - Псков, Печоры, Камно (с купанием в источнике)

поездом, многодневные

30 апреля (вечером)-3 мая - Вологда, Ферапонтов монастырь, Кирилло-Белозерский, Павло-Обнорский, Димитрие-Прилуцкий и др.

18 июня - 26 июня - Соловки

чуть позже отправлю фотографии Соловков. Какая там красота!!!!!!!!

Звоните, пишите.
м.Ирина
irinavs is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 13:38
ответ для irinavs , на сообщение « Матушка полностью права. и по-моему, в... »
  #1320
Maня
Активный участник
 
Аватар для Maня
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморская - Черемушки - Вырица
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от irinavs Посмотреть сообщение
----------------------------
спрашивали о паломнических поездках.

Ближайшие (те, на которые уже собираются группы)

автобусом, однодневные

29 марта - Александро-Свирский и Введено-оятский монастыри (с купанием в источнике)
Да-да! спрашивалиОчень хочется вот сюда.
Матушка, я никогда с Вами не ездила, не могли бы Вы рассказать поподробней что да как? или дайте ссылочку, где можно почитать.
__________________
Maня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena