посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 14:14   #451
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Вы топик с самого начала почитайте, и у вас будут другие представления, а не губки-бантики.....Все намного серьезнее
Мне кажется, что Вовкаволф имела в виду именно НЕКОТОРЫХ девочек из топика, она вроде так и написала
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 14:14
ответ для Лёля , на сообщение « Вот вырезка из интерьвью с Бутуновым... »
  #452
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Вот вырезка из интерьвью с Бутуновым Олегом Владимировичем (заведующий родильным домом ГКБ 7, Москва):
"ЯМ": То есть, кесарево помогает сохранить жизнь ребёнку, у которого не всё в порядке со здоровьем?
О.В.: Кесарево не делает ребёнка здоровее. Как, впрочем, оно и не отнимает у него здоровье. НО кесарево сечение - это мера, направленная на уменьшение риска для плода и для женщины. Это раньше, близкие к дикой природе, наши предки рожали по 20 детей, и если 3-5 из них умрут, это было не критично, но сейчас ситуация иная. Современная семья не может себе позволить бездумно относиться к рождению ребёнка, и ценность каждого из детей возрастает. Наша задача не позволить естественному отбору "отобрать" эту особь ввиду того, что каждая особь является ценной. Но, на фоне этого общий уровень здоровья нации, как это ни парадоксально, снижается. Происходит закрепление патологий. Снижается в целом уровень репродуктивного здоровья населения, всё меньшее число женщин способно зачать, выносить и родить здорового ребёнка. В современных условиях мы стремимся сохранить каждого желанного ребёнка.
"ЯМ": Вернёмся к кесареву сечению. Психологи утверждают, что эта операция лишает ребёнка необходимого "опыта". Ведь, по их словам, естественные роды - это необходимый стресс, предусмотренный природой?
О.В.: И тут снова мы возвращаемся к естественному отбору! Принцип "кому суждено умереть - умрёт" подходит для дикой природы, и у большинства психологов наблюдается некоторая излишняя восторженность по поводу естественных процессов. Никто не сомневается, здоровому выносливому ребёнку может быть такой стресс и необходим. А если вопрос идёт о жизни и смерти? Роды здоровья ребёнку не добавляют, но, если изначально ребёнок здоров, то естественные роды ему и не навредят.


а это ответ ярым сторонникам естественности (в том числе, желающим родить дома), которые говорят "наши бабки в поле рожали, а чем мы хуже?"
даже не рассматривая то, что нам до здоровья наших бабок ох как далеко - да, они рожали и в поле, и в сарае, только если ребенок умирал, это не объявляли как великую трагедию;
если у кого-то остался такой же подход - тогда, конечно, все нормально
Эстэр is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 14:18   #453
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы знаете много есть историй о домашних родах когда мамы были уверены в себе,здоровы,с идеальной беременностью,а получалось... Роды процесс непредскауземый. кстати у моей мамы беременность была идеальная...
Вот почему мой выбор - КС. Потому что я понимаю, что здоровая беременность, это не значит удачные роды и здоровый ребенок! Не хочу, чтобы мой ребенок потом страдал из-за того что я повелась на "а вдруг получится", "все рожают и ты родишь", "мы тебя прокесарим, если что-то пойдет не так" . Я не хочу дожидатся когда что-то пойдет не так, не хочу экстренное КС, а если будет поздно? значит щипцы или вакуум, их применяют еще как применяют, и в Сканди в том числе.
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 14:25   #454
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Да рожали и поле и по многу, но раньше и подход к деторождению был другой. "Бог дал, Бог взял".
У моей прабабушки из 15 родившихся детей, выжило 4. Но зачем так рисковать зачастую единственным ребенком?
Ведь недаром после ЭКО в основном делают КС. Даже термин есть для экошников "плод особой ценности", значит зачатые естественным путем, извините, "не особой ценности " что-ли и ими можно рискнуть? Не даром наши врачи любят произносить циничную фразу "еще родишь, молодая еще".
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 14:43
ответ для vovkawolf , на сообщение « Читаю вас и вспоминаю одну историю,... »
  #455
MALENKAYA-MAMA
Guest
 
Сообщений: n/a


Прошу такую критику и негатив оставляйте при себе!
Да,мне 19 лет,но я далеко не из тех,кто прожигает свое время на танцполах и т.Д!я замужем уже почти 2 года,и ребенок наш оч желанный и запланированный!
А то что я хочу родить Кс-это мое ЛИЧНОЕ дело,и я имею право выбирать,как мне рожать!а доказывать вам почему конкретно и по каким причинам будет КС я не буду,я тут уже все писала!
А если вы сторонница Ер и предпочитаете ЕР,то никто вам не мешает так думать и рожать любым путем,каким вы захотите!!!
  Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 16:59
ответ для Лёля , на сообщение « Да рожали и поле и по многу, но раньше... »
  #456
sue
Гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Да рожали и поле и по многу, но раньше и подход к деторождению был другой. "Бог дал, Бог взял".
У моей прабабушки из 15 родившихся детей, выжило 4. Но зачем так рисковать зачастую единственным ребенком?
Ведь недаром после ЭКО в основном делают КС. Даже термин есть для экошников "плод особой ценности", значит зачатые естественным путем, извините, "не особой ценности " что-ли и ими можно рискнуть? Не даром наши врачи любят произносить циничную фразу "еще родишь, молодая еще".
Все правильно. Плюс еще самих этих прабабушек не выхаживали с торопыжного состояния, не откачивали на ИВЛ, не лечили современными способами ("химия" здоровья не добавляет) и рядом с Чернобылем они не жили (в 86-м радиоактивное облако наследило как следует по всей Европе). Да и в принципе жизнь в большом городе, как мне говорил психотерапевт, со всех сторон небезопасна - и по экологии, и по стрессам.
Век другой. Мы изменились. Спросите ту же "Бурду моден", почему их специалисты каждые лет 10 корректируют стандарты женской и мужской фигур - потому что мы меняемся. Становимся выше ростом, шире в плечах и Уже в тазу (это я о дамах). Прямохождение - одна из самых вредных для здоровья причин того, что все меньше женщин могут родить здорового ребенка без проблем. Так что разговоры о "поле" на самом деле даже не вчерашний, а позавчерашний день.
Про то, как сложно дать образование и социализацию особому ребенку, я повторять соответствующую конфу не буду, у моего старшего сына задержка психического развития. Младший торопыжка, здоров, но чего это нам стоило.
Ну а насчет "инфантильности" - за себя я все сказала выше.
И тоже для своих детей не принимаю русскую рулетку.
sue is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 17:14
ответ для sue , на сообщение « Все правильно. Плюс еще самих этих... »
  #457
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Жаль я так поняла без показани кесарево не сделают нигде....
А ярым сторонникам ЕР могу только одно сказать приводя в пример наших бабушек и недоразвитые страны где рожают сев в кустах покакать не забывайте со скольки лет они это делают!!! А сейчас рождение первого ребенка переносится все ближе к 30 годам а кости уже не такие гибкие и здоровье не такое...
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 17:26   #458
sue
Гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Жаль я так поняла без показани кесарево не сделают нигде....
Совсем без - наверно, и правда МАЛО кто возьмется (но опять же - не "нигде"). В том плане что врач не станет напрягаться и по собственной инициативе придумывать Вам показания. Врачу это может стоить рабочего места. Но сесть и обсудить, как лучше написать в карту, чтобы было правдоподобнее - может. Опять же, надо смотреть, какое в роддоме при этом руководство.
А вот если вы позаботитесь заранее о том, чтобы у вас в обменной карте было рекомендовано КС и имелись соответствующие бумаги - тогда шансы возрастают. Но опять же - надо искать врача, а не бухгалтера, который будет думать о здоровье своих пациентов, а не о деньгах роддома и не о статистических отчетах (которые в итоге также выливаются в деньги).
sue is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 18:08   #459
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Жаль я так поняла без показани кесарево не сделают нигде....
А ярым сторонникам ЕР могу только одно сказать приводя в пример наших бабушек и недоразвитые страны где рожают сев в кустах покакать не забывайте со скольки лет они это делают!!! А сейчас рождение первого ребенка переносится все ближе к 30 годам а кости уже не такие гибкие и здоровье не такое...
Да, я полностью с вами согласна!!!!

[QUOTE]Совсем без - наверно, и правда МАЛО кто возьмется (но опять же - не "нигде"). В том плане что врач не станет напрягаться и по собственной инициативе придумывать Вам показания. Врачу это может стоить рабочего места. Но сесть и обсудить, как лучше написать в карту, чтобы было правдоподобнее - может. Опять же, надо смотреть, какое в роддоме при этом руководство.
А вот если вы позаботитесь заранее о том, чтобы у вас в обменной карте было рекомендовано КС и имелись соответствующие бумаги - тогда шансы возрастают. Но опять же - надо искать врача, а не бухгалтера, который будет думать о здоровье своих пациентов, а не о деньгах роддома и не о статистических отчетах (которые в итоге также выливаются в деньги).[QUOTE]

Тут тоже,смотря какой врач попадется. Ведь даже если есть показания в обменке, врачи в РД решают рожать тебе самой или КС.Вот и зависит все от них,как они к КС относятся. А относятся они все -никак, все у нас за ЕР,хоть тресни
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 18:40
ответ для kosmostars , на сообщение « :)) ох,как Вы ошибаетесь :)) Вы смешали... »
  #460
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
ох,как Вы ошибаетесь Вы смешали все и всех в одну кучу. За всех не скажу,за себ скажу: я хотела здорового ребенка,врач сказал что тогда надо кс делать,для меня не стояло вопроса,мне ребенок важнее. А Ваши слова что кс это тьфу,типа разрезали и все даже оскорбительны. Это тяжелая операция, послее нее у женщин бывает очень много проблем такие как например эндометриоз который приводит к бесплодию, я уже не говорю о сепсисе и проч. Так что рассуждать о том что это плевое дело-может только человек который через это не прошле
Боль я терплю уже 30 лет,страшная головная боль-последстви родовой травмы,вот такого я не хотела своему ребенку. После общего наркоза у меня возникли проблемы с легкими,после кс у меня эндометриоз, так что говорить что я девочка с губками бантиком не терпящая боли-не уместно абсолютно. Мне ВАЖНО здоровье моего ребенка,статистика родовых травм при ер не утешительна,стимуляция окситоцином опасна для ребенка.
У меня как раз 2 КС и я хочу сказать, что для меня тоже нелегко дались эти 2 операции, если бы не обстоятельства, из-за которых пришлось делать КС в первый раз, а, соответственно, и во второй, я бы с удовольствием сама родила. У старшего не очень утешительный диагноз (благодаря КС), с младшей пока не понятно, но тоже есть кое-какие проблемы. Я просто хотела сказать, что в наше время: любой каприз за ваши деньги.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena