Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 11:52
ответ для N@tty , на сообщение « Марина, а это был дежурный врач? Потому... »
  #1491
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Марина, а это был дежурный врач? Потому что если нет, то тогда я тоже слабо себе представляю все "организационные моменты". Как врач объяснит свое присутствие на родах, если будет не его смена?
нет, врач был не дежурный, просто подруга звонила ей и держала в курсе происходящего, ей в итоге даже кесарево пришлось делать, сначала думали, что без договора не получится обойтись, но в итоге все уладили, потому что подруга моя ОЧЕНЬ хотела, чтобы денежки попали непосредственно врачу, не потому что так дешевле, она платила столько же сколько и по договору по своей личной инициативе, просто очень хотела так свою благодарность врачу выразить. а насчет того, как объяснить свое присутствие - не думаю, что дежурный врач будет с роженицы и врача требовать предъявить договорвобщем в данном случае таких проблем не возникло тут надо просто заранее с врачом этот момент обсудить аккуратно.
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 12:59
ответ для AquaMarina , на сообщение « нет-нет, были про врача отзывы, в... »
  #1492
_Knopka_
Частый гость
 
Аватар для _Knopka_
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Горьковская
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
нет-нет, были про врача отзывы, в другом топе правда, он так и назывался...что-то вроде...нужны отзывы Юлия Анатольевна 11 роддом...было было
вот пошла не оленилась нашла у себя в подписках, у меня там все темы о моем любимом роддоме за последние года два http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=342025
Спасибо! Прочитала все, но информации тоже немного..... видимо, не очень популярный врач )))
_Knopka_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 13:39   #1493
MissSunny
Ветеран
 
Аватар для MissSunny
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от _Knopka_ Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет, что нужно брать с собой в РД для себя и для малыша?
для себя:
на сами роды: тапочки, сорочка/ночнушка, халатик (до родилки дойти), носочки ещё можно или чулки компрессионные... что там на мне ещё было....да и всё.... телефон не забудьте! и зарядку к нему я уже через 10 минут после родов всех обзвонила бутылку с водой можете взять, я не взяла, меня весь сушило по-страшному, ходила у народа побиралась... фотик ещё можно прихватить, я на телефон фотографировала, пока 2 часа там отлёживалась
на после родов: удобнее иметь ещё одни тапочки (одни для душа, вторые для палаты), какую нибудь одёжку, та же ночнушка, халатик, лифчик/майка для кормящих, ещё пару носочков, трусики, прокладки супер впитывающие, прокладки в лифчик (для молока), хотя может и не пригодится, расчёски всякие, зубные пасты, щётки, туал. бумага, мне молокоотсос и стерилизатор к нему пригодились
для ребёночка: шапочки (тёпл, лёгкие), ползунки, распашонки, рукавички, чтобы своим маникюром мордаху себе не расцарапал(а), кофточки, бодики... в общем на ваш выбор, считается по комплекту на день, но мне столько не понадобилось. Кстати, у них там в роддоме список висит, что нужно, напротив это женщины "на ресепшене" я его точно не помню
Ребёночка кстати, сразу в ваше одевают.
А также плёнки, подгузники, салфетки ещё можно влажные... а если ещё чего понадобиться, можно родственничкам телеграфировать. Мне каждый день что-то доносили

вроде всё хотя может что-и упустила...
__________________
MissSunny is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 13:45
ответ для MissSunny , на сообщение « для себя: на сами роды: тапочки,... »
  #1494
_Knopka_
Частый гость
 
Аватар для _Knopka_
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Горьковская
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
для себя:
на сами роды: тапочки, сорочка/ночнушка, халатик (до родилки дойти), носочки ещё можно или чулки компрессионные... что там на мне ещё было....да и всё.... телефон не забудьте! и зарядку к нему я уже через 10 минут после родов всех обзвонила бутылку с водой можете взять, я не взяла, меня весь сушило по-страшному, ходила у народа побиралась... фотик ещё можно прихватить, я на телефон фотографировала, пока 2 часа там отлёживалась
на после родов: удобнее иметь ещё одни тапочки (одни для душа, вторые для палаты), какую нибудь одёжку, та же ночнушка, халатик, лифчик/майка для кормящих, ещё пару носочков, трусики, прокладки супер впитывающие, прокладки в лифчик (для молока), хотя может и не пригодится, расчёски всякие, зубные пасты, щётки, туал. бумага, мне молокоотсос и стерилизатор к нему пригодились
для ребёночка: шапочки (тёпл, лёгкие), ползунки, распашонки, рукавички, чтобы своим маникюром мордаху себе не расцарапал(а), кофточки, бодики... в общем на ваш выбор, считается по комплекту на день, но мне столько не понадобилось. Кстати, у них там в роддоме список висит, что нужно, напротив это женщины "на ресепшене" я его точно не помню
Ребёночка кстати, сразу в ваше одевают.
А также плёнки, подгузники, салфетки ещё можно влажные... а если ещё чего понадобиться, можно родственничкам телеграфировать. Мне каждый день что-то доносили

вроде всё хотя может что-и упустила...
Спасибо огромнейшее!!!!!!!! Теперь все стало понятно Буду потихоньку собираться
_Knopka_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 14:02
ответ для MissSunny , на сообщение « для себя: на сами роды: тапочки,... »
  #1495
Апрелева
Ветеран
 
Аватар для Апрелева
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
для себя:
на сами роды: тапочки, сорочка/ночнушка, халатик (до родилки дойти), носочки ещё можно или чулки компрессионные
Можно пару глупых вопросов?
Носочки - это обязательно?
Тапочки лучше надеть моющиеся - в душ отпустят сходить? Тогда и полотенце стоит взять?
В родилке они в свои сорочки одевают? А если со схватками приедешь - свой халат и рубашку только на этаж нужный подняться? И потом тоже все время в своем?
__________________
Брак - это союз двух людей для совместного решения проблем, которых бы у них не было, не будь этого союза.
Апрелева is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 15:23   #1496
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от _Knopka_ Посмотреть сообщение
Врач у нас Коконина Юлия Анатольевна, акушерка Слесарева Светлана Николаевна.
Я почему-то о них совсем никаких отзывов не слышала...... Но врача мне рекомендовала гениколог, у которой я наблюдаюсь - решила довериться ее мнению до конца.....
я уже плохо помню,но вроде у меня она была.Мне она не понравилась как человек(когда начались потуги,не давала выйти мужу,говорила,что не выпустит,т.к. я себя плохо веду,при нем лучше буду и вообще я рожаю не для себ.вообщем прочитала лекцию и когда у меня уже началась истерика,т.к. я ну совсем не хотела чтобы муж присутствовал и он тоже был малось в шоке,т.к.мы заранее договаривались,отпустила его ,звяв с меня обещание хорошо себя вести).вот неприятный осадок остался
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 15:24   #1497
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


а вот акушерки были суперские,вроде помню одну Света звали,очень очень душевная
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:25   #1498
Апрелева
Ветеран
 
Аватар для Апрелева
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 643


Напротив того сомого ресепшна висит список, к которому тетенька всех отправляет.

Что необходимо взять с собой в роддом:

1. Документы:
- паспорт
- страховой полис
- обменную карту беременной
- пенсионное удостоверение
- родовой сертификат
На дородовое отдление нужно направление из ЖК (действительно в течение 3-х дней)

2. Для будущей мамы:
- рубашка
- халат
- тапочки
- средства гигиены
- негазированную воду

3. Для новорожденного:
- упаковку памперсов
- чепчик - 2 шт.
- носочки - 2 пары
- распашонки - 5 шт.
- ползунки 6 шт.
- пеленки - 5 шт.
Апрелева is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:40   #1499
Апрелева
Ветеран
 
Аватар для Апрелева
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 643


А еще рядом стенд, где более глобальная напоминалка. И там написано:

ДЛЯ МАМЫ
собираемся в роддом

- Бюстгальтер для сна
- Бюстгальтер для кормления
- Трусы одноразовые
- Гигиенические прокладки
- Ночная рубашка
- Крем для сосков (для профилактики трещин)

Дополнительно:
- Силиконовые накладки для сосков
- Крем от растяжек
- Бандаж поселродовый

ДЛЯ МАЛЫША
на первое время

Самое необходимое:
- Боди
- Ползунки
- Антицарапки
- Носочки
- Шапочка хлопчатобумажная
- Кардиган
- Покрывало (70х90)

Дополнительно:
- Костюмчик на выписку
- Пинетки (по сезону)
- Шаль
- Костюм для прогулок (по сезону)
- Комбинезон для прогулок (по сезону)
- Теплая шапочка (по сезону)
- Теплые рукавички (по сезону)

В общем странный такой стенд.
Вроде бы за углом есть еще какие-то списки, но я туда забыла заглянуть.
Апрелева is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:43   #1500
RыжаЯ
Ветеран
 
Аватар для RыжаЯ
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Апрелева Посмотреть сообщение
Можно пару глупых вопросов?
Носочки - это обязательно?
Тапочки лучше надеть моющиеся - в душ отпустят сходить? Тогда и полотенце стоит взять?
В родилке они в свои сорочки одевают? А если со схватками приедешь - свой халат и рубашку только на этаж нужный подняться? И потом тоже все время в своем?
Я так понимаю, что отпустят. А сорочка на схватки, на потугах дадут их, но она не дышит и на сватках спаришься)
__________________
Либо грудь в крестах, либо голова в кустах.
RыжаЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena