2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 13:56
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #9971
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, 2-ка не выдает родовых сертификатов, но поскольку он нужен будет в детской поликлинике потом, его надо получать в своей районной ЖК, насколько я понимаю. Какие документы нужны для получения сертификата от Фурштатской? Или хватит только паспорта, обменки и полиса?
Мне моя врач что-то ничего про это не говорит, а я спросить забываю, хотя уже 34 неделя идет!
Этот сертификат после родов получить можно?

Спасибо!
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 14:18
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Врач СУПЕР!!!! Мы от Голубец ушли ... »
  #9972
kathrin7
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Врач СУПЕР!!!!
Мы от Голубец ушли кней. Она более внимательна, говорит по делу. Оч граммотный спе. Перед приемом изучает историю болезни.
Отличная она!!!
спасибо, значит к ней пойду
kathrin7 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 14:58   #9973
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ой, не знаю как у них с медициной, но у нас первые 2 года машина была там затсрахована. Уффф ругались мы сними, ужасно работают по каско
Нуу, медицина - совсем другое. Многое (и главное!) в этом деле - это опытный и ответственный педиатр, поскольку все дела решаются через него...
Оч удобно: приемы педиатра и врачей-специалистов на дому, анализы на дому, от домашних прививок отказались, ездим в центр вакцинации, если что-то не нравится в пришедшем на дом враче или у него есть вопросы, назначают доп. консультацию в больнице Раухфуса. Главное, что нет ни в чем ограничений, все включено
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 15:18
ответ для MigNat , на сообщение « Нуу, медицина - совсем другое. Многое... »
  #9974
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Нуу, медицина - совсем другое. Многое (и главное!) в этом деле - это опытный и ответственный педиатр, поскольку все дела решаются через него...
Оч удобно: приемы педиатра и врачей-специалистов на дому, анализы на дому, от домашних прививок отказались, ездим в центр вакцинации, если что-то не нравится в пришедшем на дом враче или у него есть вопросы, назначают доп. консультацию в больнице Раухфуса. Главное, что нет ни в чем ограничений, все включено

Это отлично, а то у нас об этой МСК одни матерные выражения.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 16:03
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Это отлично, а то у нас об этой... »
  #9975
novaya
Активный участник
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, 2-ка не выдает родовых сертификатов, но поскольку он нужен будет в детской поликлинике потом, его надо получать в своей районной ЖК, насколько я понимаю. Какие документы нужны для получения сертификата от Фурштатской? Или хватит только паспорта, обменки и полиса?
Мне моя врач что-то ничего про это не говорит, а я спросить забываю, хотя уже 34 неделя идет!
Этот сертификат после родов получить можно?

Спасибо!
Только что из ЖК, как раз ходила за сертификатом. Значит порядок такой - в двойке у врача или у заведующей получаете справку, что они направляют вас в ЖК по месту жительства для получения родового сертификата. В ЖК идете со следующим набором документов:
- эта справка
- ваша обменная карта
- полис ОМС
- страховое свидетельство из ПФР
- паспорт
последние четыре документа надо отксерить. паспорт - первую страницу + прописку, обменку - 1-ю, 2-ю, и страницы где табличка куда заносятся результаты анализов (у меня по крайней мере больше ничего не просили отксерить)
Меня заставили оформить карту в ЖК, т.к. я там у них ни разу не была, взять стат талон. Отсидела я в очереди 3,5 часа (надеюсь вам больше повезет). Врач спросила дежурные вопросы, взяла ксероксы и справку, заставила написать заявление на имя заведующей - с просьбой выдать сертификат. Через неделю пойду забирать.
По поводу его получения после родов - вроде как можно - только зачем это вам? лучше сейчас закончить все бумажные вопросы, а после родов заняться малышом, тем более корешки от сертификата на малыша могут потребоваться сразу, если вы будете наблюдать его в районной поликлинике.
novaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 16:40
ответ для novaya , на сообщение « Только что из ЖК, как раз ходила за... »
  #9976
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
Только что из ЖК, как раз ходила за сертификатом. Значит порядок такой - в двойке у врача или у заведующей получаете справку, что они направляют вас в ЖК по месту жительства для получения родового сертификата. В ЖК идете со следующим набором документов:
- эта справка
- ваша обменная карта
- полис ОМС
- страховое свидетельство из ПФР
- паспорт
последние четыре документа надо отксерить. паспорт - первую страницу + прописку, обменку - 1-ю, 2-ю, и страницы где табличка куда заносятся результаты анализов (у меня по крайней мере больше ничего не просили отксерить)
Меня заставили оформить карту в ЖК, т.к. я там у них ни разу не была, взять стат талон. Отсидела я в очереди 3,5 часа (надеюсь вам больше повезет). Врач спросила дежурные вопросы, взяла ксероксы и справку, заставила написать заявление на имя заведующей - с просьбой выдать сертификат. Через неделю пойду забирать.
По поводу его получения после родов - вроде как можно - только зачем это вам? лучше сейчас закончить все бумажные вопросы, а после родов заняться малышом, тем более корешки от сертификата на малыша могут потребоваться сразу, если вы будете наблюдать его в районной поликлинике.
Большое пасибо за такой подробный ответ!!!
Единственное,что меня волнует, мое пенсионнное свидетельство на девичью фамилию (не успела поменять), как вы думаете, мне его поменять сначала надо или можно со свидетельством о браке приехать?
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 16:47
ответ для kaikki , на сообщение « Большое пасибо за такой подробный... »
  #9977
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Большое пасибо за такой подробный ответ!!!
Единственное,что меня волнует, мое пенсионнное свидетельство на девичью фамилию (не успела поменять), как вы думаете, мне его поменять сначала надо или можно со свидетельством о браке приехать?

Я не меняла, т.к не успевала. Получала по старому. Никто и слова не сказал
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 17:27
ответ для novaya , на сообщение « Только что из ЖК, как раз ходила за... »
  #9978
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
Только что из ЖК, как раз ходила за сертификатом. .

А в какую ходили? И с чего начали -с регистратуры или с заведующей?

Тоже надо как-то мобилизоваться и доползти.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 17:38
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #9979
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


А еще очень не хочется сидеть в очереди столько времени!!!
Novaya, как же вы досидели, очень сочувствую, 3,5 ч и так-то отсидеть трудно, а уж будущей мамочке и вовсе!!!
Да еще и грипп кругом...ужас ужас!!!
Интересно, а можно кого-нибудь заслать туда вместо себя? Мужа, например, или маму...
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 18:24
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #9980
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Я в своей ЖКуже в конце Б, сидела с 14 до 20 в очереди
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena