Наказали ребенка, душа моя страдает... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2009, 15:03   #1
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909
Наказали ребенка, душа моя страдает...



Средний сын у меня очень сложный и непослушный мальчик, я даже как то темку заводила "что делать с упрямым ребенком".
Вчера опять отчебучил, зная что мы его ждем из школы что-бы везти на занятия в кружок (т.к. я сейчас без машины возит его мой папа и ради этого приезжает с другого конца города) он ушел с приятелями гулять очень долго его не было (около трех часов), по очереди я и мой папа бегали его везде искать. У обоих чуть инфаркт не случился, я думала что с ребенком беда произошла. При чем перед его выходом из школы мы созвонились (по чужому телефоны, т.к. свой он недавно опять потерял) и он сказал скоро будет и соврал что идет вместе со старшим братом. Я, чучундра не догадалась проверить, позвонила старшенькому, а оказывается что он еще в школе, а Санька мой убежал без него (я запрещаю им ходить по отдельности, боюсь). Вообще заставил он нас понервничать, сорвались его занятия в кружке, подвел дедушку, вообщем для нас это была последняя капля.
За все это был наказан, лишен на пять дней общения с друзьями, телевизора, компьютера, практически домашний арест, выходить может только с собакой погулять. Мы с мужем на него не кричали просто объяснили как неправильно он поступил.

А теперь я мучаюсь страшно, ребенок плачет в одиночестве в комнате, я так хочу его утешить и понимаю что нельзя, что я сделаю только хуже, что наказание должно быть, он должен начать задумываться о результате своих действий, а то я боюсь что растет эгоист. НО МНЕ ТАК ПЛОХО! Я боюсь все испортить и в какой-то момент пожалев отменить наказание.
Я одна такая слабохарактерная, как вы справляетесь с неуместной жалостью?
Сижу мучаюсь.....
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 15:18   #2
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Не мучайтесь. Вполне себе нормальное наказание, не унижающее достоинство, как ремень или стояние в углу. Я тоже стараюсь так наказывать, чтобы даже голоса не повышать.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 15:44   #3
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


представляю как Вам сейчас тяжело - сама мучаюсь. еще к моим мучениям добавляются попытки папы и бабушки пожалеть - попробуй сама не сломайся, еще и их удержи. свекровь считает меня из-за этого черствой и жёсткой.
но я считаю, что если сам преднамеренно сделал плохо, то наказание необходимо выдержать, а иначе подрывается авторитет родителя.
держитесь.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 16:15   #4
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ну вы то можете с ним общаться. Это же не входит в наказание. Используйте это время для совместных семейных дел. Отменять нельзя. С мальчиками надо быть последовательной. УДАЧИ.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 16:23   #5
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


А ВЫ выяснили почему он так поступил?

Цитата:
А теперь я мучаюсь страшно, ребенок плачет в одиночестве в комнате, я так хочу его утешить и понимаю что нельзя, что я сделаю только хуже, что наказание должно быть
наказание наказанием, но поговорить откровенно с ребенком, как мне кажется, просто необходимо!! надо выяснить почему он так поступает и рассказать ребенку о своих страхах за него.
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 17:22
ответ для Т@та , на сообщение « А ВЫ выяснили почему он так поступил? ... »
  #6
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
А ВЫ выяснили почему он так поступил?

наказание наказанием, но поговорить откровенно с ребенком, как мне кажется, просто необходимо!! надо выяснить почему он так поступает и рассказать ребенку о своих страхах за него.
+1
Подойти поговорить над обязательно. И обнять можно и пожалеть. Но, если уж назначили наказание, то держаться до конца. Рассказать, как вам жаль, и как вам плохо, и как вы за него испугались. и что иначе поступить не можете...
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 17:25
ответ для Olayka , на сообщение « +1 Подойти поговорить над обязательно.... »
  #7
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
С мальчиками надо быть последовательной.
ну, в общем-то, и с девочками тоже
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 17:46   #8
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Лучше сейчас мамина душа пострадает, чем потом жуткие топы в Подростках заводить. Там дети из дома уже серьезно уходят и хамят и истерят и чего только не делают. А ноги растут из жалостливого детства, где с маленьким еще ребенком не смогли справиться.
Вы все сейчас делаете правильно, но слабины давать нельзя.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 17:48   #9
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Средний сын у меня очень сложный и непослушный мальчик
Средние дети очень часто сложные, я кого только не спрашивала! Им надо очень много внимания и дисциплины, у меня тоже бывший средний (сейчас он второй из почти 5) трудный.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 17:53   #10
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Лучше сейчас мамина душа пострадает, чем потом жуткие топы в Подростках заводить. Там дети из дома уже серьезно уходят и хамят и истерят и чего только не делают. А ноги растут из жалостливого детства, где с маленьким еще ребенком не смогли справиться.
Вы все сейчас делаете правильно, но слабины давать нельзя.
+1
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena