Вопрос-ответ - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 17:21   #1981
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тут задумалась, почему у всех детей ДР стоит гипоксия? Как это связано с образом жизни их непутевых мамашек? Гипоксия-то в родах. Или они все поголовно на улице рожали, между первой и второй рюмахой, незаметно как-то так ?
Гипоксия не обязательно в родах, она и внутриутробно может быть. Когда ребенку внутри не хватает кислорода на этапах развития, страдает мозг(( что-то там с плацентой не так или еще чего. Только те, кто это внимательно отслеживают и ходят в ЖК, делают капельницы и пр, могут это выправить, контролируют УЗИ и на развитии ребенка это не скажется, а вот если этим не заниматься(((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 17:56   #1982
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тут задумалась, почему у всех детей ДР стоит гипоксия?
Наверно потому что все ДР "психоневрологические" теперь вот статус и отрабатывают ... хотя сейчас здоровый малыш , даже желанный, это большая редкость, что уж говорить о женщинах, которым беременность только неудобства доставляла ?
У нас тоже это было написано в диагнозах , а ещё ишемия мозга II ст. и сэк слева Правда в 10,5 месяцев на повторном обследовании (как нам сказали - мы обязаны "убедиться" в диагнозах и лучше всего это сделать в ближайшей детской больнице, но мы были не там , а у Коршунова НБ ) ничего такого плохого не было уже Так что мы живём и радуемся жизни, даже про атопический дерматит забыли ттт
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 18:36
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1983
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


У нас в выписке из ДР стояло гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, ПЭП, поздний восстановительный период, мышечная дистания, Дисплазия тазобедренных суставов, угроза задержки речевого развития. Двигательная расторможенность, некоторая гиперактивность.Дисплазию сняли сразу.
Через ровно год, могу сказать, что не подтвердилось ничего. ребенок приехав домой в 8.5 мес не ползал, не сидел, не стоял. Спустя месяц пополз, потом встал, в год пошел как все дети. Правда села в 11 мес, уже ходя за ручку. Угроза задержки речи не подвтердилось, хотя я и очень волновалась. Таскалась по врачам, логопедам, УЗИ, сделали доплерографию. Она показала 12% нарушения мозгового кровообращения в левой гемиасфере, отвеч за речь. Так вот сейчас дочке 1.8 мес, она говорит, есть и предложения, речь в общем очень бодрая, уже даже не могу сосчитать сколько слов она говорит. Гиперактивности тоже нет,мы принимали препараты и занимались почти с самого начала. В общем могу сказать так, при знакомстве мы решили ее не обследовать и все исследования делали привезя домой, было ощущение, что с ребенком более или менее все в порядке.
Главное контроль, хороший невролог, и занятия!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 18:38
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1984
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


А вот родилась моя красавица на 35 неделе, с весом 2190, в совсем раннем младенчестве перенесла бронхит и воспаление легких. Кстати, я решила ее почти не прививать.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 18:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1985
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Еще забыла добавить: в документах не было зафиксировано, что у ребенок был в тазовом предлежании, при родах были смещены 1 и 2 позвонки, также черепные кости. Мы потом ходили к остеопату. Выправили таки.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 18:53   #1986
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Гипоксия не обязательно в родах, она и внутриутробно может быть. Когда ребенку внутри не хватает кислорода на этапах развития, страдает мозг(( что-то там с плацентой не так или еще чего. Только те, кто это внимательно отслеживают и ходят в ЖК, делают капельницы и пр, могут это выправить, контролируют УЗИ и на развитии ребенка это не скажется, а вот если этим не заниматься(((
Мне кажется при гипоксии внутриутробной во время беременности ПЭПом уже не отделаешься, в таком случае ИМХО инвалиды рождаются.

Так, ну ладно, положим гипоксия теперь у любимых и нелюбимых. А какие диагнозы детей из ДР отличают их от своерожденных? Я не про справочник, я про "на практике", у кого как было?
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 18:55   #1987
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Мне кажется при гипоксии внутриутробной во время беременности ПЭПом уже не отделаешься, в таком случае ИМХО инвалиды рождаются.
Да, с внутриутробной, если не контролировать процесс, там плохо может быть((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 19:06   #1988
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Так, ну ладно, положим гипоксия теперь у любимых и нелюбимых. А какие диагнозы детей из ДР отличают их от своерожденных? Я не про справочник, я про "на практике", у кого как было?
Если б так, то "любимые" рождались бы только здоровыми...
На практике мой ребенок болел меньше, чем знакомые своерожденные детки, а объем проблем со здоровьем и задач сейчас в целом не отличается от наших изначально домашних сверстников. Как говорится, у каждого свой "букет".
То же самое знаю и о других знакомых приемных детках, взятыми младенцами.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 19:14   #1989
Элен
Мега-элита
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Уверена, что везде очень по-разному и в разные дни. Вообще стандартный набор обследования в ДР будет включать осмотр врачами-специалистами (невролог, ЛОР, окулист, хирург-ортопед, фтизиатр), сдачу крови (клиническую и антитела), моча, энтербиоз, возможно узи ГМ или внутренних органов по показаниям.
Понятно, что нейросонографию можно делать с первого дня жизни, но тут речь о стандартном казенном наборе исследований.
Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
На Антоненко назвали дату обследования, она соответствовала 2 месяцам ребенка. Что тогда входит в него? Или разные обследования проводятся в разные дни?
Сроки четко не определены, по-моему.
Отказникам, которые практически с рождения в ДР, еще генетику проводят. В больницу, куда их сначала после роддома отправляют, когда наберется группа деток, вызвают генетика. Это очень важное обследование!
Проводят ли ее тем малявкам, что попали из дома в первые три месяца, не знаю, но, думаю, что вполне могут проводить, потому что они тоже обычно сначала в больницу попадают, а потом уже в ДР.
__________________
Элен is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 19:37
ответ для Элен , на сообщение « Сроки четко не определены, по-моему.... »
  #1990
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Сроки четко не определены, по-моему.
Отказникам, которые практически с рождения в ДР, еще генетику проводят. В больницу, куда их сначала после роддома отправляют, когда наберется группа деток, вызвают генетика. Это очень важное обследование!
У меня ребенок из области, в нашем ДР генетику не делали никому.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena