******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2009, 03:19   #1871
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Девочки, может ли быть такая ситуация. В понед. звонила в пансионат в Алуште, места были (5 номеров), в четверг звонила - ни одного нет. Так сказали и в самом пансионате, и в разных фирмах. причем в фирме одной (трэвелс-уа) сказали, что там резервация до понедельника и если в понед. деньги не придут, то резервацию снимут. А сегодня мне звонит администратор пансионата и говорит, что есть номер свободный. Я, радостная, побежала платить. А теперь вот думаю, как такое возможно? Вдруг таких, как я пять человек приедет на один номер??? Муж говорит, что всякое бывает, отказываются, снимают бронирования, да и просто путаницы в датах.
В общем, так хочется, чтобы все получилось, и без головной боли...
нам присылали подтверждение и с ним и ехали как раз в Алушту.
а Вы в какай пансионат?
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 10:00
ответ для А н я , на сообщение « Спасибо Вам Василёк... »
  #1872
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, Василёк!
Только тс-с-с , а то lotarSPb разворчится

Цитата:
Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
Не подсказывать!!!!!
__________________

Василёк is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 10:24
ответ для А н я , на сообщение « нет,и меня нет в списке:065: но я... »
  #1873
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Вчера позвонила своей хозяйке. Она нас ждет . Так что можно меня вносить в табличку - НС, июнь .

Кстати, кто мне внятно может сказать, сколько можно гривен ввозить на Украину без деклараций и пр.?

Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
потом Новый Свет,теперь уж назло Ольге
кстати сколько ехать до НС из Курортного?
Вот не надо, пожалуйста, ничего мне назло делать . Как-то это неприятно, знаете ли.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 12:02
ответ для Милли! , на сообщение « ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** »
  #1874
Magia
Старожил
 
Аватар для Magia
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 251


И мы к Вам!

Планируем отдых в Крыму с 15 июня. Поедим в Евпаторию..или пригород ,пока до конца не определилась. В Заозерном по отзывам хорошо, но найти бы сейчас хозяев с которыми договорится, может кто подскажет?
Девочки, кто был в Евпатории, какие там пляжи у пансионатов?? Можно их платно посещать? Городской пляж для купания ребенка 3-х лет не рассматриваю как то даже если в Заозерном поселимся, то в город выезжать будем))
Magia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 12:20   #1875
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Вчера позвонила своей хозяйке. Она нас ждет . .
Тебе цену озвучили? В гривнах или долларах? Изменения с прошлым годом есть?

Мне сегодня новосветовская запеканка снилась... Хочу, нет сил как хочу!
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 12:26
ответ для Ravilna , на сообщение « Тебе цену озвучили? В гривнах или... »
  #1876
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Тебе цену озвучили? В гривнах или долларах? Изменения с прошлым годом есть?

Мне сегодня новосветовская запеканка снилась... Хочу, нет сил как хочу!
Ты это, давай собирайся. Цена прежняя, в гривнах!
Пора определяться с датой отъезда.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 14:14   #1877
Alex-Sevastopol
Участник
 
Аватар для Alex-Sevastopol
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Подтверждаю: погранцы не злобные совсем. И те, и другие смотрят паспорта, свидетельства, и всё.
Спасибо. Хоть один незлобный человек на форуме.
Я хотел сказать, что плохие люди встречаются как среди русских, так и среди украинцев, поэтому НЕЛЬЗЯ так обобщать: "Украина любит вымогать у мам с маленькими детьми".
Если до пограничников довели правила пересечения границы - про штампы или вкладыши, причем довел МИД РФ, а потом не довели изменения, то кто в этом виноват?
А вот все эти инсинуации про то, что в Украине не любят русских, что украинцы - воры и вымогатели - это все откровенное вранье!
В восточной Украине, где Вы пересекаете границу живут украинцы, которые очень хорошо относятся к русским, как к братьям, у них множество родственников живет в России и многие сами когда-то переехали из России.
Так Вы докатитесь до того, что в Украине русских младенцев едят! Я вот недавно на одном форуме слышал, что "националисты бегают по Севастополю и отбирают клавиатуры с русскими буквами". И такое невежество бродит по просторам сети и распространяет весь этот бред!
А все известные случаи высадки пассажиров - это действия российских пограничников.
Если проследить позиции Российского и Украинского МИДов, то именно российский МИД выступаетза ужесточение правил пересечения границы. Именно российские власти вводят все эти штампы, вкладыши и изменения. А в Украину как проезжали по внутреннему паспорту так и проезжают. Во многие страны россияне так просто могут проехать?
Так зачем Вам это обострение. Зачем обежать "Украину"? Украина - это и я! А я никогда не "вымогал у мам с маленькими детьми". Мне очень обидно!
Жалко, что Вы поддаетесь на всю эту пропаганду против украинцев и Украины. Нас хотят поссорить, а Вы подливаете масла в огонь!
Alex-Sevastopol is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 14:30
ответ для Уйма , на сообщение « не-не... я лично сталкивалась - причем... »
  #1878
Alex-Sevastopol
Участник
 
Аватар для Alex-Sevastopol
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не-не... я лично сталкивалась - причем российские спокойно выпускают - все документы в порядке - это ж не на пустом месте возникло... - ну отменили у нас в стране подтверждение гражданства... а украинские пограничники его требуют...

я лично просто довольно принципиальная...
ладно - по закону = договору - получается нужен штамп - я его поставила - о гражданстве - правда потратила на это кучу времени и нервов - ибо не хотят у нас его так просто ставить - ну в 2007 не хотели...

приходилось писать заявление - что я понимаю, что простановка этого штампа НЕ НУЖНА.. но я все равно прошу - и в случае признания свидетельства недействительным - из-за штампа - не буду иметь претензий к паспортному столу...

российским пограничникам оно совершенно не нужно - требуют именно украинские...

а уж про доверенность - и я лично - и подруга попала, и видела много случаев лично в поездах...

ах, вы мама - а где доверенность от папы? это тоже именно украинские погранцы спрашивают - просят денег.... когда им говоришь - что я готовы оформить по всем правилам бумаги - что меня не пускают в Укарину из-за того, что нет доверенности - сразу скисают - говорят какие все умные пошли - и уходят... но я лично видела взятки за это - когда они разводили мамочек = на суммы от 500 до 2000 рублей... за отсутствие доверенности...

подругу причем не хотели ВЫПУСКАТЬ - туда она проехала без доверенности нормально, а вот ВЫЕЗЖАЯ - украинские устроили такой показательный скандал.... под конец уже напрямую спросили - ну вам что, денег нам жалко дать?

а уж как я с собакой езжу - что на машине, что на поезде - есть соглашение - ветконтроль ставит свою печать (обязан бесплатно поставить) - на справку ветеринарную - и тогда =- если собака менее 30 суток будет в Украине - то эта же справка действует на обратный выезд - т.е. не надо искать ветстанцию, запрашивать разрешение в Киеве (ну это они сами делают уже - звонят в киев, сообщают данные, Киев думает и присваивает этой справке номер разрешения, который опять таки диктует по телефону и т.п. - морока - ужас просто - но вроде в сентябре прошлом уже разрешили без этого) - вобщем - подходишь на ветконтроль - они так сразу - а 500 рублей? я говорю - покажите прейскурант - они а он у ветконтроля с собой на другом пункте - ага, сейчас - говорю - это БЕСПЛАТНО ставиться - ну сразу начинают волынку тянуть - ну нам на бедность то дайте, ну что вам эти 500 рублей - ну хоть 100 то дайте... а то совсем денег нету...

а путаница с детьми - потому что в УКРАИНСКОМ законе - о правилах въезда-выезда несовершеннолетних граждан УКРАИНЫ - четко прописано - что НЕОБХОДИМО разрешение второго родителя - нотариальное - и вот такое - я видела тоже не раз - когда украинские же пограничники снимали без разговоров с поезда своих граждан - без такой доверенности...
но это уже вполне законно...
Расскажите поподробнее как у Вас требовали штамп пожалуйста.
У Вас же он был. Как Вы поняли, что именно украинские пограничники его у Вас требовали, а российские нет?
Украинским пограничникам нужно знать, что ребенок гражданин не Украины.
Они действуют по тем правилам, которые им предоставила российская сторона, чтобы удостовериться в гражданстве ребенка.
А дальше если он гражданин РФ, то может проезжать без визы, а если гражданин, например, Афганистана, то не может.

Про просят денег, то например в позапрошлом году моя жена столкнулась со взятками именно российских пограничников. У гражданки России был просроченный паспорт (фото не вовремя вклеено) так с нее "стрясли" 1000 руб взятки. Но я же не говорю, что "Россия любит издеваться над мамами с маленькими детьми"! И что взятки берут только российские пограничники, а украинские белые и пушистые.

А в украинском законе действительно при вывозе детей - граждан Украины обязательно нужно согласие второго родителя. Поэтому и нужно гражданство. На лбу у ребенка не написано - гражданин он России или Украины. И какое законодательство лучше - еще вопрос. В принципе в России наприме6р муж может вывезти ребенка без согласия матери заграницу, где законы другие, например в Саудовскую Аравию. И там жене уже довольно сложно будет вернуть себе ребенка. Это тоже огромная трагедия для матери. В Украине это сделать невозможно по закону. Хотя в России мать может судебное решение получить и запретить вывоз своего ребенка без своего согласия (как и отец). Ну и за взятку всегда можно обойти закон и в России, и в Украине. Так что здесь трудно судить чье законодательство в этом вопросе лучше.
Alex-Sevastopol is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 14:34   #1879
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Alex-Sevastopol Посмотреть сообщение
Так зачем Вам это обострение. Зачем обижать "Украину"? !
Не переживайте, а лучше посмотрите, сколько людей на Украину едет, да ещё и не первый год. Это же не из чувства вражды. А у нас есть ещё одна головная боль: финские таможенники. Так если мы их ругаем. это же не значит, что мы против Финляндии
А то что Украинские законы создают всякие неприятности во время отдыха - это правда.
Меня украинские милиционеры из моря вылавливали в Симеизе, чтобы вместе с группой таких же, не имеющих при себе(!!!!) на диком пляже регистрации, посадить в "воронок" и привезти в милицию...
Так что, я Украину после этого в "чёрный список" занесу или буду говорить, что они разожгли во мне национальную вражду?
Вы видите огонь там, где его нет....
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 14:37
ответ для Милли! , на сообщение « ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** »
  #1880
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Ребята, чтобы не спорить стописятый раз, вот тут все есть:
http://www.ukremb.ru/questions/pravi...iya_ukrainskoi
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena