Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 14:54   #1731
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
на скорой в два часа ночи
приехали, спросили, куда хочу, позвонили в роддом, сказали, хорошо, везем туда.
я хотела в этот, я там и первого рожала
В общем, если ажиотажа не будет, есть шанс попасть в этот РД
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 15:49   #1732
Svetulia
Участник
 
Аватар для Svetulia
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Невский район
Сообщений: 254


Девочки, кто нибудь в курсе, летом там отключают отопление?
Svetulia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 16:00   #1733
Svetulia
Участник
 
Аватар для Svetulia
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург-Невский район
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Svetulia Посмотреть сообщение
Девочки, кто нибудь в курсе, летом там отключают отопление?
Я уже узнала что отключают, но есть обогреватели
Svetulia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 18:42   #1734
Iriska_sweet
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
сразу после родов приносят в родилку прямо. на ПО девочки ходят в буфет, по необходимости соседки приносят в палату, или кто хочет сам свою порцию в палату забирает.
А если в одноместной палате лежишь, то как быть? Ребенка одного оставлять? Ведь родственников только после обеда пускают...
  Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 20:22   #1735
Iriska_sweet
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ольга82 Посмотреть сообщение
...А....выписались мы с коньюктивитом. Одна девочка, что до меня лежала в этой палате, перевелась в платную, менее населенную, а меня на ее место положили. Так к ее соседке все время приходили гости. И у нее малыш заработал коньюктивит. Она и пришла к нам в палату пожаловаться девчонкам об этом. Уже на следующий день мой малыш тоже с гнойными глазками Убила бы всех тех, кто шарится по ПО. Там только бахилы одевают. Ни какой гигиены. На кой они так делают. Таскают заразу всякую туда, где все должно быть стирильно.

...
Вот поэтому мы с мужем и решили взять отдельную палату...
  Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 21:42   #1736
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Ольга82 Посмотреть сообщение
А....выписались мы с коньюктивитом. Одна девочка, что до меня лежала в этой палате, перевелась в платную, менее населенную, а меня на ее место положили. Так к ее соседке все время приходили гости. И у нее малыш заработал коньюктивит. Она и пришла к нам в палату пожаловаться девчонкам об этом. Уже на следующий день мой малыш тоже с гнойными глазками Убила бы всех тех, кто шарится по ПО. Там только бахилы одевают. Ни какой гигиены. На кой они так делают. Таскают заразу всякую туда, где все должно быть стирильно.

Короче, роддом меня все также порадовал. Персонал отличный. Отношение супер. А рожала я бесплатно. Мне все очень понравилось. Хотя отходила я долго на этот раз. Матка так болезненно сокращалась, что еще 4 дня мне казалось, что у меня там кто-то еще есть, кто забыл родится
Ну вот. Спрашивайте если что.
Коньюктивитом Вас вряд ли заразили. У новорожденных частенько гноятся глазки из-за того, что засоряются слезные протоки, некоторым их в дальнейшем даже приходится хирургическим путем прокалывать. Но это решение принимает офтальмолог, как и медикаментозное лечение. А моим двоим дочам помогал обычный чай, только вот надо каждый глазик отдельно протирать, то есть разными ватными тампонамиДа и если Вы не проводили санацию влагалища, то коньюктивит мог вызвать стрептокок или стафиллокок, которые почти у всех есть во флоре. Кстати также напрасны обвинения роддомов в заражении стафиллококом, поскольку у многих рожениц хронические тонзилиты и риниты, которые они не считают нужным лечить, а это и есть источник стафиллокока, то есть сами мамы и заражают своих детей в итоге

Цитата:
Сообщение от Iriska_sweet Посмотреть сообщение
А если в одноместной палате лежишь, то как быть? Ребенка одного оставлять? Ведь родственников только после обеда пускают...
Во-первых, если выйти ненадолго (наприммер в туалет) можно класть ребенка и нужно собственно на бочок на тот случай, если он срыгнет, чтобы не захлебнулся. Только поворачивать его надо то на одни бок, то на другой, чтобы череп не деформировался. И в дальнейшем дома то же самое делать в кроватке - то в одну сторону головой класть, то в другую, потому что ребенок поворачивает голову в ту сторону, откуда свет падает и доносится голос любимой мамы.

Во-вторых, всегда можно отнести ребенка в детское отделение, в котором во время Вашего отсутствия последят медсестры
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 21:46
ответ для ol4a , на сообщение « Можно и потом, а разве сложно пару... »
  #1737
Iriska_sweet
Guest
 
Сообщений: n/a



Цитата:
Сообщение от ol4a Посмотреть сообщение
Можно и потом, а разве сложно пару распошонок с ползунками взять в родилку?

Ну чепчик и носочки еще, 2 памперса, пеленок парочку да одеяльце. Все равно в родилку, как правило, разрешают брать только детское, воду, телефон и тул.бумагу
Девочки, а когда по скорой приезжаешь на роды по контракту, куда остальные вещи девать (те в которых приезжаешь, и вещи для малыша, которые на потом)?
  Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 21:49
ответ для Iriska_sweet , на сообщение « Девочки, а когда по скорой приезжаешь... »
  #1738
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Iriska_sweet Посмотреть сообщение
Девочки, а когда по скорой приезжаешь на роды по контракту, куда остальные вещи девать (те в которых приезжаешь, и вещи для малыша, которые на потом)?
Лучше, чтобы их забрал кто-нить из родственников, но у них есть что-то типа камеры хранения в приемном покое, только нужно приготовить большие полиэтиленовые пакеты для вещей, иначе не примут.
Кстати все то, что Вы хотите взять на роды, точнее использовать в послеродовой палате, нужно тоже исключительно в полиэтиленовых пакетах с собой брать, в сумках, рюкзаках даже чистых новых они не позволяют проносить вещи
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:12   #1739
lested
Участник
 
Аватар для lested
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 150


Девочки, поясните, пожалуйста, про порядок заключения договора с врачом и акушеркой???Ехать сначала нужно к врачу конкретному на прием (и как тогда попасть к нему?) и обговаривать все лично, или можно приехать прямо в роддом, без знакомства, и заключить договор, выбрав так сказать, врачей заочно??

Кто у них вообще оформлением этих договоров занимается??
не понимаю совсем
lested is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 08:33
ответ для lested , на сообщение « Девочки, поясните, пожалуйста, про... »
  #1740
Апрелева
Ветеран
 
Аватар для Апрелева
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от lested Посмотреть сообщение
Девочки, поясните, пожалуйста, про порядок заключения договора с врачом и акушеркой???Ехать сначала нужно к врачу конкретному на прием (и как тогда попасть к нему?) и обговаривать все лично, или можно приехать прямо в роддом, без знакомства, и заключить договор, выбрав так сказать, врачей заочно??

Кто у них вообще оформлением этих договоров занимается??
не понимаю совсем
Приезжаете в будний день с 10 до 15. На первом этаже амбулаторно-поликлиническое отделение. Там сидит на всякий случай администратор, которая Вас сориентирует если что.
Если есть очередь, занимаете и ждете на диванчике аудиенции Николаева Андрея Евгеньевича. С ним беседуете на тему "почему решили рожать у нас", "какой набор платных услуг интересует", "какого врача/акушерку предпочитаете" и проч. Вызывает Вам выбранного врача/акушерку знакомиться, либо дает контактные телефоны оных.
Далее идете к администратору, садитесь и задушевно с ней заполняете договор, либо обсуждаете детали и уточняете сумму. Потом отдаете денежку, либо договариваетесь, когда ее можно завезти ближе к родам.
Телефончик администратора 367-18-18, на всякий случай.
__________________
Брак - это союз двух людей для совместного решения проблем, которых бы у них не было, не будь этого союза.
Апрелева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena