Таллин. Нужны советы! - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2009, 22:55   #791
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Да не, зря Вы, есть там своя прелесть, люблю эстонские кафешки, все мечтаю в Таллинн выбраться, оторваться после грудного вскармливания
Дык и я Таллинн нежно люблю, и пиво их, но предпочитаю блюда без национального колорита
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 04.04.2009, 23:04
ответ для belila , на сообщение « Скорее бы уже май, так хочется уже... »
  #792
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Скорее бы уже май, так хочется уже туда!!!Посоветуйте еще романтические места!
Вот здесь ссылки ресторанов можно поискать
http://www.restaurants.ee/
Я весь топик не читала, но конечно же, визитные карточки Таллинна - это Бирхаус за пиво (кухня там подпортилась в последнее время и с блюдами как повезет) и Олде Ханса. Еще хвалят Пепперсак. Если хочется романтики - есть ресторан Бальтазар, он находится над самой старой аптекой Европы, окна выходят на Ратушную площадь.
http://www.restaurants.ee/balthasar/presentation.htm
Очень хорошая кухня и фишкой является то, что во все блюда, включая мороженое, входит чеснок. Если, конечно, чеснок Вы совсем не любите, то приготовят и без него. Место хорошее, по эстонским да и не только меркам дороговатое. А так мы куда не заходили, везде вкусно и не особо дорого было до девальвирования рубля, сейчас уже не скажешь, что совсем дешево получается
Кудесница Леса is offline  
Старый 04.04.2009, 23:07   #793
belila
Мега-элита
 
Аватар для belila
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: ...а вот!
Сообщений: 4 186


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Вот здесь ссылки ресторанов можно поискать
http://www.restaurants.ee/
Я весь топик не читала, но конечно же, визитные карточки Таллинна - это Бирхаус за пиво (кухня там подпортилась в последнее время и с блюдами как повезет) и Олде Ханса. Еще хвалят Пепперсак. Если хочется романтики - есть ресторан Бальтазар, он находится над самой старой аптекой Европы, окна выходят на Ратушную площадь.
http://www.restaurants.ee/balthasar/presentation.htm
Очень хорошая кухня и фишкой является то, что во все блюда, включая мороженое, входит чеснок. Если, конечно, чеснок Вы совсем не любите, то приготовят и без него. Место хорошее, по эстонским да и не только меркам дороговатое. А так мы куда не заходили, везде вкусно и не особо дорого было до девальвирования рубля, сейчас уже не скажешь, что совсем дешево получается
Пасиба)))) мы в Талиинн поедем второй раз))) но на этот раз вдвоем))) В Бирзаусе и Перерсаке были))) хочется прям романтично-романтичного чего-то)))
А еще тут где-то было кафе с безумно вкусным кофе и пироженками...не могу найти!!! может кто помнит?
__________________
Случайные встречи тоже планируются...
belila is offline  
Старый 04.04.2009, 23:13
ответ для belila , на сообщение « Пасиба)))) мы в Талиинн поедем второй... »
  #794
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Нас еще водили в итальянский ресторан с хорошей кухней, названия не помню, но если заинтересует, могу уточнить. Любимый ресторан Людмилы Гурченко-) Мы когда там были, основные клиенты - итальянцы, работающие в Таллинне, а это хороший знак. Итальях там много оказалось, так как они много инвестировали денег в страну из-за того, что эстонское правительство разрешило вливание денег без подтверждения их происхождения, ну и сами понимаете, итальянским мафиозникам это понравилось
Кудесница Леса is offline  
Старый 04.04.2009, 23:16   #795
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дык и я Таллинн нежно люблю, и пиво их, но предпочитаю блюда без национального колорита
читала тут в одной брошюре обзорную статью по национальной кухне - смысл в том, что они сами понимают, что вобщем-то блюда не шибко интересные, поэтому стараются смиксировать их с европейской кухней, что вобщем-то у них и неплохо получается
Кудесница Леса is offline  
Старый 04.04.2009, 23:19   #796
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Тут читала в Контакте, рекомендовали место с названием Компрессор, какие-то там блинчики необычайно вкусные и большие. Бывал кто-нибудь? Что скажете?
Кудесница Леса is offline  
Старый 04.04.2009, 23:30   #797
belila
Мега-элита
 
Аватар для belila
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: ...а вот!
Сообщений: 4 186


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Нас еще водили в итальянский ресторан с хорошей кухней, названия не помню, но если заинтересует, могу уточнить. Любимый ресторан Людмилы Гурченко-) Мы когда там были, основные клиенты - итальянцы, работающие в Таллинне, а это хороший знак. Итальях там много оказалось, так как они много инвестировали денег в страну из-за того, что эстонское правительство разрешило вливание денег без подтверждения их происхождения, ну и сами понимаете, итальянским мафиозникам это понравилось
Окна у него на площадь выходят, а внутри всё белое? Фелинни вроде (вроде я не правильно написала слово)
__________________
Случайные встречи тоже планируются...
belila is offline  
Старый 04.04.2009, 23:37
ответ для belila , на сообщение « Окна у него на площадь выходят, а... »
  #798
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Окна у него на площадь выходят, а внутри всё белое? Фелинни вроде (вроде я не правильно написала слово)
не, не он, этот где-то в закаулочках был, не совсем рядом с Ратушной площадью
Кудесница Леса is offline  
Старый 04.04.2009, 23:52
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #799
Yanpark
Активный участник
 
Аватар для Yanpark
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 475


Ой, девочки! Обещалась я с отчетом как съездили...
Туда - ааатлична! Утром в 7.05 ПЕРВЫЕ к границе подкатили и за нами ещё пара машин, пролетели обе границы за 35 минут! Лепота! Завернули в Онтику (спасибо топику!!!) очень красиво! Но координаты, что кто-то тут давал по GPS нас привели в чисто поле, короче, поплутали, выехали назад на шоссе и нашли указатели. Водопад - красотищща! Ну, Таллин само собой супер, правда погода - снег с дождем всю субботу 28 марта. Жесть. Замёрзли как цуцыки, фоток хороших не получилось Останавливались в Санта Барбаре ***. Отличный отельчик, маленький, тихий и спокойный. Там правда реставрационные работы кое где идут, но мы их не слышали - мы в это время по городу мотались. Бесплатная парковка на заднем дворе - лепота. Мы приехали раньше заселения часа на 4 и нам без проблемм разрешили оставить там машину, и на следующий день после выселения она у нас там тоже стояла пока мы не уехали. В 16.00 стартанули назад. В 18.35 были в Ивангороде уже. Думали, ну очередь, ну 5 часов - были готовы, но что мы там 8,5 часов проторчим!!! В итоге в 3 часа ночи мы наконец-то подъехали к нашей границе - никого перед постом. И не понятно, то ли Эстонцы сами тупят и тормозят всех, то ли они не торопятся, что бы между границами машины не скапливались... Но была противная тема - на нашей границе стоим мы с другой машиной на досмотре, все двери открыты, мы на улице, ждемс.. а этот... плохой дядя в помещении трепется с ещё порочкой таких как он, весело им... мы с мужем посмотрели, сели в машину и уже пока он не подощел двери не открывали. Сидели - грелись Он конечно же придрался к декларации, там на обратной стороне ВСЕ неправильно пишут инфу на машину! Туда надо заполнить графу ВРЕМЕННЫЙ ВЫВОЗ! Обратно - ОБРАТНЫЙ ВВОЗ! И нет что бы сразу подсказать... ждут пока все неправильно укажут, потом грозят недостоверным декларированием , в итоге - переписывали мы снова эту декларацию... В 4 утра хотелось плюнуть всем в лицо... А после этого была дорога... как после бомбежки, туман - ехали по разделительной полосе и боковым полосам, когда и того и другого не было - было очень страшно... Муж ехал 50 км в час, мне казалось что мы летим со скоростью 100! Хотя по такой дороге столько и не разгонишься. В общем, обратная дорога всё испортила. Не могу сказать что не надо ехать на машине, надо брать отгул на понедельник и возвращаться в понедельник днем! Вот!
__________________
Yanpark is offline  
Старый 05.04.2009, 00:51
ответ для Yanpark , на сообщение « Ой, девочки! Обещалась я с отчетом как... »
  #800
ZaGranka
Элита
 
Аватар для ZaGranka
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 244


весь топик не перечитать. были пару дней назад были очередной раз в Таллине. на этот раз в отеле Таллинк СПА. всем советую! отель шикарный. номера хорошие. на первом этаже отеля бассейны, сауны (40,45,60,90 и вроде 95 градусов). всякие разные. типо турецкой, со всякими запахами, парилки. бассейны хорошие, 2 джакузи, бар около бассейна. можно сидеть в джакузи или на спец. спильчике в воде и пить коктейли. ммммм райское место
если интересно могу кинуть несколько фото
__________________

Сыновья - моя гордость!

Lucas 19.07.06 и Ewan 30.04.08
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду.
ZaGranka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena