Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 00:18
ответ для meryam , на сообщение « Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!! »
  #31
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


А она какого вероисповедания? Может со стороны религии подойти? Все религии считают это делом благим.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 00:27   #32
Павлена
Участник
 
Аватар для Павлена
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 113


Опять же, опыт психологов ШПР. Бабушки и дедушки почти всегда против приемных детей, но когда малыш появляется обычно принимают его безоговорочно.
Павлена is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 23:42   #33
meryam
Активный участник
 
Аватар для meryam
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщений: 477


Свекровь мусульманка.....там есть еще старшая сетра мужа...оооо..отдельная тема...всегода говорит,что ОНА ПРАВА ВО ВСЕМ и вся семья ее слушается...муж,согласен уже на приемного ребенка...но боюсь до первого конфликта с мамой из за этого.....
Хотя.сегодня прям знак судьбы..его лучший друг удочерил девочку...тк у них 12 лет нет детей((((И мой то прям весь такой радостный-мы..мы..мы тоже хотим!!!и своих еще нарожаем(восточная кровь,елы -палы,...)
meryam is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 00:07
ответ для meryam , на сообщение « Свекровь мусульманка.....там есть еще... »
  #34
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
Свекровь мусульманка.....там есть еще старшая сетра мужа...оооо..отдельная тема...всегода говорит,что ОНА ПРАВА ВО ВСЕМ и вся семья ее слушается...муж,согласен уже на приемного ребенка...но боюсь до первого конфликта с мамой из за этого.....
Хотя.сегодня прям знак судьбы..его лучший друг удочерил девочку...тк у них 12 лет нет детей((((И мой то прям весь такой радостный-мы..мы..мы тоже хотим!!!и своих еще нарожаем(восточная кровь,елы -палы,...)
Дык,... и возьмете, и нарожаете...
Бог в помощь!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 00:09
ответ для GigaMama , на сообщение « Дык,... и возьмете, и нарожаете...:004:... »
  #35
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Дык,... и возьмете, и нарожаете...
Бог в помощь!
+1000!
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 01:13
ответ для meryam , на сообщение « Свекровь мусульманка.....там есть еще... »
  #36
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А она какого вероисповедания? Может со стороны религии подойти? Все религии считают это делом благим.
Лена, к сожалению, не все религии относятся к усыновлению однозначно положительно
Слава Богу я православная

Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
Свекровь мусульманка.....там есть еще старшая сетра мужа...оооо..отдельная тема...всегода говорит,что ОНА ПРАВА ВО ВСЕМ и вся семья ее слушается...муж,согласен уже на приемного ребенка...но боюсь до первого конфликта с мамой из за этого.....
Хотя.сегодня прям знак судьбы..его лучший друг удочерил девочку...тк у них 12 лет нет детей((((И мой то прям весь такой радостный-мы..мы..мы тоже хотим!!!и своих еще нарожаем(восточная кровь,елы -палы,...)
Ваш муж молодец! Удачи Вам!
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 06:55
ответ для meryam , на сообщение « Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!! »
  #37
СамаЯ*
Участник
 
Аватар для СамаЯ*
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 181


Приведу свой пример, довольно забавный.
Я свою маму тоже спрашивала, как она относится к усыновлению. Она - категорически против.
Я ее спрашивала: а если бы я не родилась? (до меня у мамы погибли месячные близнецы, а потом была мертворожденная девочка а я была что называется "последний шанс"). Она твердо сказала: ни за что бы не взяла чужого ребенка.
Когда же она догадалась, что я что-то замышляю (в интерьере детской появилась трехъярусная кроватка-трансформер к уже имеющейся кроватке младшей дочки), я отпираться не стала. И тут папа вмешался: пригрозил что пойдет в прокуратуру, чтобы мне воспрепятствовали. И даже записался на прием.
Их аргументов много, и то, что у меня уже есть двое детей кровных (12 лет и 2,5 годика), и то, что я не замужем (но живу отдельно от них, самостоятельна материально), и то что чужих лучше жалеть "на расстоянии"...

Проблема в том, что я всегда в своей жизни делаю то, что считаю нужным. Прости Господи, но мне совершенно все равно, что подумают обо мне, в том числе и родственники. Моя жизнь - это МОЯ жизнь. Что хочу то и делаю.

И вот я привезла девочку, пока везла (из Питера в Сибирь через Москву) ее увидели и влюбились мои московские родственники, которых моя маман ну очень уважает. И через 3 дня, когда я приехала домой, девочке уже передавали "блинчики и оладушки, киселек". А еще через неделю мама потребовала "знакомства" и теперь по собственной инициативе берет в гости и водит гулять.
Если честно, я в шоке. Была готова к конфронтации, а тут такое...

Я очень рада, что так вышло! Правда, маман не знает, что я на третьем ребенке останавливаться не собираюсь...

П.С. Вам, Автор, большой удачи! Знаете, есть такая поговорка "Делай, что должно, и будь, что будет" . Это мой девиз
СамаЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 09:19   #38
Павлена
Участник
 
Аватар для Павлена
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 113


СамаЯ, Вы молодец! Но, не забывайте, что у Meryam муж имеется! У меня муж родом с Кавказа, правда он русский и православный, но традиции и дух тот еще. Он то же долго был против усыновления. Но потом узнал, что в семье очень уважаемого им человека ( мусульманина) есть приемный ребенок, расслабился и согласился. Правда свекрови у меня нет. Но, моя мама категорически против усыновления. Она педегог и видела много детей и семей. Её позиция: от осинки не родятся и т.д. Но мы решили, что наша семья может определить все сама. И если бабушка и дедушка не примут ребенка, так тому и быть. Навязывать не станем. Meryam, не давите на свекровь. Лучше заручитесь твердым "да" мужа и найдите малыша, который ему понравиться.
Кстати, для свекрови, в мусульманских странах нет брошенных детей. Это позор для родственников бросить ребенка. А воспитывать приемного во всех религиях большая награда.
Может со священником поговорить. УДАЧИ ВАМ!!!
Павлена is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 10:20
ответ для meryam , на сообщение « Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!! »
  #39
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Ну скажите мне, разве где в коране написано , что усыновлять плохо?
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:39
ответ для lenulka , на сообщение « Ну скажите мне, разве где в коране... »
  #40
meryam
Активный участник
 
Аватар для meryam
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщений: 477


Ни в Коране,ни в Библии нет ничего против детей...
НО...я,конечно,для себя все решила,с мужем или без(т.т.т) я возьму ребенка,а может и не одного)
Сегодня было так.Мы строим дом,и вот,сидим,обсуждаем планировку...вся семья(сейчас живем у свекрови)за столом.Муж четко так говорит,нам нужно на втором этаже делать ТРИ комнаты.Свекровь-"А что так много?" муж-"Сына родим,а дочку еще одну-возьмем,или наоборот" Свекровь встала,молча вышла из комнаты...потом вернулась и говорит-Будет позор на всю семью...и ушла.Свекр ни чего не сказал,дело ваше,говорит....

Блин...понимаю,что давить нельзя..ну и в такие крайности тоже нельзя бросаться,как она.Ничем не мотивирует своё презрение к этому делу...

Ну и ладно..решили летом9сейчас муж в командировку снова едет) идём на Антоненко..хотя,будучи волонтером я присмотрела ДД,где живет одна девочка..если к тому времени ее не удочерят(сейчас она все в ДД),тоя поеду именно за ней!
meryam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena