полезности тем у кого дети под опекой или в приемной семье - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 18:46
ответ для любовь и дети , на сообщение « Милые... »
  #101
ЁжкинКот
Участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
По инвалидности мы снимаем, совершенно не отчитываясь. А цели определенные: дефектолог, бассейн, цирковая студия, обследования, визиты врачей на дом. Но никто не спрашивает отчета. По-моему, кощунственно спрашивать, когда ребенок - инвалид... Но это так, субъективно.
Вы для этого берете какие-то разрешения у опеки? У Вас, если не ошибаюсь ПС в ЛО, Вы ездите снимать со счета в область или есть возможность делать это в городе? Что требуют для снятия в банке? Вот думаю, заморачиваться или нет, с одной стороны по медицине много всего нужно, с др стороны нет сил тащиться в область...
ЁжкинКот is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:52   #102
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ЁжкинКот Посмотреть сообщение
Вы для этого берете какие-то разрешения у опеки? У Вас, если не ошибаюсь ПС в ЛО, Вы ездите снимать со счета в область или есть возможность делать это в городе? Что требуют для снятия в банке? Вот думаю, заморачиваться или нет, с одной стороны по медицине много всего нужно, с др стороны нет сил тащиться в область...
Вы не путайте деньги за ПС и за инвалидность, они могут идти на разные счета.
У нас ПС в ЛО, деньги идут на реквизиты, которые Вы предоставляете. У меня счет открыт в Сбербанке рядом с домом, туда и идут. Для снятия ничего не требуется.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 03:06
ответ для Dune , на сообщение « Вы не путайте деньги за ПС и за... »
  #103
ЁжкинКот
Участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вы не путайте деньги за ПС и за инвалидность, они могут идти на разные счета.
У нас ПС в ЛО, деньги идут на реквизиты, которые Вы предоставляете. У меня счет открыт в Сбербанке рядом с домом, туда и идут. Для снятия ничего не требуется.
Да нет, спасибо, я не путаю, мне именно о детской СБкнижке нужно узнать
ЁжкинКот is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 10:18   #104
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


у меня есть постановление от опеки, чтобы снимать детские деньги. На год. Но когда я с ним пришла в сбер, там очень удивились и сказали, что постановление таскать не надо с собой, так как у них и так написано там, что я опекун...
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 10:59   #105
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ЁжкинКот Посмотреть сообщение
Да нет, спасибо, я не путаю, мне именно о детской СБкнижке нужно узнать
Детская опять же открыта там, где открыли У нас ДД счет открывал, соответственно, и отделение рядом с ним, в области. В нашем районе для распоряжения деньгами требуют решение опекунского совета, его дают только на очень важные нужды. Но у ребенка на книжке только алименты, так что мне они не нужны. Я перевожу сейчас детские деньги на накопительный вклад.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 12:04
ответ для Dune , на сообщение « Детская опять же открыта там, где... »
  #106
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Детская опять же открыта там, где открыли У нас ДД счет открывал, соответственно, и отделение рядом с ним, в области. В нашем районе для распоряжения деньгами требуют решение опекунского совета, его дают только на очень важные нужды. Но у ребенка на книжке только алименты, так что мне они не нужны. Я перевожу сейчас детские деньги на накопительный вклад.
Оль, ты переводишь на вклад те детские деньги, за которые должна отчитываться? Таким образом, избавляешь себя от сбора чеков и финансовой отчетности два раза в год? Интересно. И как опека на это пошла?
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 12:06   #107
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Фу, или это ты алименты переводишь?
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:02   #108
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
касается ТОЛЬКО детей взятых в городе
2.оплата проезда к месту отдыха или лечения 100процентов ,поезд,самолет заявление в собес мы летим в египет с детьми написали заявление нам перечислят деньги за проезд правда там врроде бы ограничение до 10000 за билет,но это не точно будут узнавать если надо какие документы напишу
Надеюсь эта информация будет полезна всем.
а если я из ЛО и ре. под опекой взят из Спб?
оплачивается ли проезд до места отдыха?

Спасибо.
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:57   #109
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Оль, ты переводишь на вклад те детские деньги, за которые должна отчитываться? Таким образом, избавляешь себя от сбора чеков и финансовой отчетности два раза в год? Интересно. И как опека на это пошла?
Пока алименты перевела. Но скоро опекунские тоже будут на детскую книжку перечисляться. И я их тоже буду оставлять и переводить на вклад.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 19:00   #110
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
а если я из ЛО и ре. под опекой взят из Спб?
оплачивается ли проезд до места отдыха?

Спасибо.
К сожалению, нет. Нужно, чтобы семья была прописана в СПб. Мы из СПб, ребенок из ЛО, приемная семья оформлена в ЛО, но у дочки есть временная прописка по нашему адресу. Нам билеты оформили и сегодня привезли.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena