:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 21:41
ответ для netty1022 , на сообщение « Ага, Марианна, у меня муж тоже привез... »
  #1461
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Ага, Марианна, у меня муж тоже привез на собеседование все свои проектные работы, я рюкзак с трудом подняла. Ему кто-то по телефону в консульстве сказал- мол везите все!!!!Даже не вспомнили на собеседовании, а мы с этими бумагами сутки таскались!!
полный офф (пардон, ежели что напутала): вроде не получила ответ на свой последний ответ
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 21:50   #1462
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Уже ради этого стоит иммигрировать. Не шучу. Продолжительное делание домашнего задания всей семьёй приводит к ужасным последствиям - наблюдаю не первый (а десятый) год в своей преподавательской деятельности. Студент какой-то инфантильный пошёл (даже если сделать поправку на то, что я сама состарилась за эту декаду).
полностью согласна. К сожалению, на первых порах приходится активно помогать, поскольку ребенок элементарно не может понять задание.
что Гришка плохо пишет, это не только из-за его безалаберности, но и разница в произношении учительницы и мамы. что идет у нас быстро, так это звуки. в россии этого бы я добилась только дорогим репетитором.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 22:15
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1463
netty1022
Ветеран
 
Аватар для netty1022
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 704


Это я по поводу - везти на собеседование работы свои.
netty1022 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 18:20
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1464
TallGirl
Ветеран
 
Аватар для TallGirl
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург->Wpg
Сообщений: 806


Скажите, пожалуйста, в превом письме кроме анкет и чека об оплате за рассмотрение дела что должно еще быть? или первоначально только анкеты и чек?
TallGirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 18:32
ответ для TallGirl , на сообщение « Скажите, пожалуйста, в превом письме... »
  #1465
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Если Вы про письмо в Сидней, то еще копия загранпаспорта основного заявителя должна быть (та страница где все данные). Еще они просят наклейки вложить с обратным адресом на русском и английском, но в случае положительного решения их не используют (ответ приходит в страшненьком конвертике с прозрачным окошком, в котором виден обратный адрес). Если ответ отрицательный - отправляют анкеты обратно и тогда уже наклеивают наклейки с адресом. Вроде так.
mamo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 08:09   #1466
chani
Активный участник
 
Аватар для chani
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Торонто
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Житель Торонто нам сказал, что в Торонто и окрестностях сейчас делать нечего - жуткие сокращения и работу найти практически не реально. А вот в Ванкувере, Калгари и в общем в том регионе все цветут и пахнут.

Видимо, у этого жителя Торонто все знакомые в Торонто, рассказывают ему истории про знакомх знакомых, которых уволили, вот ему и кажется, что увольняют только в Торонто.

А вот что говорит статистика (от 9 апреля)
By province, British Columbia lost 23,000 jobs followed by Alberta with 15,000 and Ontario with 11,000 losses.

пруфлинк http://www.redorbit.com/news/busines...ent/index.html

С учетом того, что в Онтарио население-то побольше будет, то есть процент безработицы еще ниже. Хотя, конечно, времена не самые веселые.
__________________
Растить свой сад
chani is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:22
ответ для chani , на сообщение « :) Видимо, у этого жителя Торонто все... »
  #1467
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение

Видимо, у этого жителя Торонто все знакомые в Торонто, рассказывают ему истории про знакомх знакомых, которых уволили, вот ему и кажется, что увольняют только в Торонто.
Мне, признаться, тоже так показалось, просто хотелось услышать мнение других местных
Наташа, а как у вас с работой, если не секрет, конечно?
Как Вениамину школа? - уже около полугода учится, ведь.
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:04
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1468
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


и главный для меня вопрос - как с английским?
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:14   #1469
chani
Активный участник
 
Аватар для chani
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Торонто
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Наташа, а как у вас с работой, если не секрет, конечно?
Как Вениамину школа? - уже около полугода учится, ведь.
Про работу я б написала через неделю, чтобы не сглазить. Потому что та контора, где я сейчас работаю, не нравится мне, а во вторник я пойду на интервью в другое место. По результатам я собираюсь написать подробно и выложить на Артефакт (ну и сюда могу).
Школа Веньке нравится. После своего "первого" триместра он принес одну А, две С и разнообразные В (в смысле, с + и -). Все проблемы от незнания языка, хотя он говорит лучше с каждым днем, читает (кстати, вот тут http://www.starfall.com/ он научился читать), даже пишет что-то. Есть проблема с одним одноклассником, но с этим одноклассником проблемы у всех. А так он вполне доволен. К слову, отказался ехать в Россию на лето. Наотрез.
__________________
Растить свой сад
chani is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:35
ответ для chani , на сообщение « Про работу я б написала через неделю,... »
  #1470
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
Про работу я б написала через неделю, чтобы не сглазить.
Тогда - ни пуха!
Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
Потому что та контора, где я сейчас работаю, не нравится мне, а во вторник я пойду на интервью в другое место. По результатам я собираюсь написать подробно и выложить на Артефакт (ну и сюда могу).
Я и там, и тут читаю (и не только я), так что не пропущу
Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
Школа Веньке нравится. После своего "первого" триместра он принес одну А, две С и разнообразные В (в смысле, с + и -). Все проблемы от незнания языка, хотя он говорит лучше с каждым днем, читает (кстати, вот тут http://www.starfall.com/ он научился читать), даже пишет что-то.
Хорошо, что всё хорошо и спасибо за ссылку.

Цитата:
Есть проблема с одним одноклассником, но с этим одноклассником проблемы у всех. А так он вполне доволен.
А канадские друзья-приятели у Вени появились? Для моего это существенно. Мы с ним как-то фантазировали перед сном на тему "как хорошо путешествовать" (типа плавно готовлю его), например, в Африку. А он возьми и скажи: "Не, в Африку не хочу". Я удивилась: "Бармалея что ли боишься?". А он: "А с кем я там дружить буду? Там ведь одни африканцы"
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena