"Я попробую спасти эту трижды никчемную жизнь" (с) Доктор Ливси - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Будете предпринимать усилия по спасению или нет?
Буду, т.к. надеюсь мне это зачтется в будущем 1 0.48%
Буду, т.к. боюсь, что мне за это воздастся 6 2.88%
Буду, т.к. совесть требует 94 45.19%
Не буду - пусть все будет по воле Бога 48 23.08%
Не буду - не вижу смысла 24 11.54%
Другое 35 16.83%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 00:05
ответ для Pilar , на сообщение « вы - молодец! но давайте вернемся к... »
  #151
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
складывается некий образ этого человека.. некий психологический портрет, не так ли?
кроме того, человек лично у вас не вызывает симпатии.. напротив.

И что? Будете спасать?

или для вас объект оказания помощи не имеет значения?

(собственно, ответа на этот вопрос мне так никто и не дал на протяжении всего топика.)
под психологический портрет, описанный топикстартером, подходит почти каждый из нас.
даже животные способны к со-чувствию и со-участию, если мы считаем себя - людьми, то надо и жить по совести. а нас гордыня жрет.
даже если чел мне несимпатичен... но он ХОЧЕТ ЖИТЬ, это его право и желание, если я могу помочь, - помогу.
крайние случаи типа маньяков-педофилов предлагаю не обсуждать. автор все-таки, как мне кажется, имел в виду обычного "среднестатистического налогоплательщика"
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:19   #152
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


да
если только он сам попросит.
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:40
ответ для ladymaria , на сообщение « Нуда-перед вами поставят дух людей и... »
  #153
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
Нуда-перед вами поставят дух людей и скажут-выбирайте кому помочь.Неее..жизнь сложнее...
Конечно жизнь сложнее и никто двух человек ставить не будет (отличайте конкретику и образные сравнения), но в жизни и будет не старушка божий-одуванчик с ворчливым характером, которой надо будет только помочь деньгами на лечение, в жизни будет некто и нечто похуже. Тем более изначально речь шла о "неимоверных" усилиях со стороны помогающего, а от них я уже зареклась. У меня есть круг людей для которых я сделаю всё от меня зависящее, остальным же если помогаю, то по принципу - не во вред себе, ибо ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:12
ответ для DEVANGE , на сообщение « Не думаю. Думаю о том КАК должен был... »
  #154
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
Не думаю. Думаю о том КАК должен был жить этот человек, ЧТО он должен был сделать, чтобы заслужить к себе ТАКОЕ отношение.
Бывают люди, котрые не испытав ни единого укола совести доводят до могилы несколько человек, а когда становится плохо им - тут к нему приходит страх и он вспоминает что все люди братья и ему ДОЛЖНЫ помочь (и вообще он ещё считает что одолжение вам и благо делат что дозволяет себе помогать). И вот тут, если у тебя есть эта возможность помочь, подумаешь 10 раз: а кому - вот этому человеку, который выкарабкается, перешагнёт через тебя и пойдёт дальше кого-нибудь доводить до могилы, или какому-то другому человеку, прекрасному семьянину, отличному другу, который никогда не от казывал никому в помощи и чей уход сделат несчастными огромное количество людей?
Весьма точный портрет вы описали.. Только если заменить "доведение до могилы" на многолетнее отравление жизни, что послужило в одном случае быстрому уходу человека из жизни, в другом - приобретения кучи заболеваний на нервной почве.
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena