Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 14:06   #15571
_nata_
Частый гость
 
Аватар для _nata_
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Ну "стаей" это я только за И правда очень мало народу с нашего района, или такая страшная вещь как интернет до них не добралась
а вобще я из проги ЖС, этот топик только почитываю.
Девочки, и мы стоим в Невском на очереди, а доки подали в феврале. Так что мы с вами!

Всех получивших ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
_nata_ is offline  
Старый 11.04.2009, 14:07
ответ для satira , на сообщение « Меня тоже интересует федералка! У нас... »
  #15572
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует федералка! У нас кв. муниципальная, т.е. по договору соц. найма и меньше 10 кв.м на чел-ка. Но стоим на 2 очереди, т.к. не малоимущие. Интересно нам положена федералка?
федералка
http://grantspb.ucoz.ru/publ/1-1-0-2
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 11.04.2009, 14:16   #15573
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


6. Применительно к настоящим Правилам под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.


От сюда я поняла, что всё-таки федералка выдается тем, кто стоит на очереди №1. Так?
__________________
satira is offline  
Старый 11.04.2009, 14:17   #15574
_nata_
Частый гость
 
Аватар для _nata_
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Вот мне тоже так показалось. Вы видите какое то логическое объяснение этому?

Например в нашем топике ЖС в табличке получивших сертификат вобще нет людей из Невского района, зато очереди в жо там самые огромные по сравнению с другими районами.
А как же такое может быть? они что игнорируют нас?
_nata_ is offline  
Старый 11.04.2009, 15:58   #15575
_nata_
Частый гость
 
Аватар для _nata_
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
нет не нужен , у меня муж не стоит, я подписывалась за себя и всех детей

Сфотографировала на стенде:



и в договоре банки где открывать счет :

Спасибо за инфо, думаю, всем это будет полезно.
У меня такой вопрос, кто-нибудь может в курсе, а что,простите, означают прочерки напротив 88-89-го годов?! Мы как раз туда попадаем Непонятно
_nata_ is offline  
Старый 11.04.2009, 16:19
ответ для _nata_ , на сообщение « Спасибо за инфо, думаю, всем это будет... »
  #15576
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от _nata_ Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо, думаю, всем это будет полезно.
У меня такой вопрос, кто-нибудь может в курсе, а что,простите, означают прочерки напротив 88-89-го годов?! Мы как раз туда попадаем Непонятно
Видимо, денег, выделенных на этот год,на них уже не хватает.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 11.04.2009, 16:23   #15577
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


А кто что с ТАКОЙ субсидией делать собирается? Особенно интересует мнение тех, у кого денег особо нет, и ипотеку не взять. Мы вот думаем купить квартиру в области (доплатив, конечно, сколько есть, может, первичку), потом продать ее и купить комнату. Какие еще варианты?
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 12.04.2009, 00:08   #15578
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


А вот интеесно, в этом году все закончиться на 87 году, а вследующем опять будут 80 и опять с них начнут а до нас так и не дойдут?
__________________
MamaLizuna is offline  
Старый 12.04.2009, 01:06
ответ для MamaLizuna , на сообщение « А вот интеесно, в этом году все... »
  #15579
marinok
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
А вот интеесно, в этом году все закончиться на 87 году, а вследующем опять будут 80 и опять с них начнут а до нас так и не дойдут?
Вот меня тоже этот вопрос волнует. Ведь на сколько я понимаю, заявления до сих пор принимают и как они будут поступать с теми, кому они уже долгое время обещают. Мало того, за это время пополнятся ряды многодетных.
marinok is offline  
Старый 12.04.2009, 01:07
ответ для MamaLizuna , на сообщение « А вот интеесно, в этом году все... »
  #15580
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


поздравляю всех получивших субсидию, я вас уверяю что вот теперь все самое интересное и сложное только начинается

а я прикупила-таки квартирку!! закончила длинный путь начатый почти два года назад.
так чта можно меня поздравить
купила в области под Лугой симпатичнейшую однуху 41,2 м в доме 89 года постройки (мне б такую в ПИтере - вообще была б на седьмом небе). субсидия была прошлогодня апрельская на двоих, семья трое. сделаю косметич. ремонт и буду неспешно продавать. вот. не укладывалась по времени до истечения срока годности субсилии - продлила ее еще на месяц. позавчера деньги были переведены продавцу. единственно косякнула я совершенно неожиданным образом, от чего продавец серьезно занервничал. когда я подавала документы наодобрение сделки, то помимо документов непосредственно на квартиру меня на словах спросили - за сколько покупаю. я ляпнула на сто тыщ больше чем на самом деле ( к слову покупала я за сумму субсидии плюс 9 тыщ. испугалась, что подумают будто я обналичиваю. когда получили одобрение от ЖК поехали в Лугу оформлять , а потом пришли в банк переводить субсидию с договором в котором сумма на сто тыщ меньше заявленной, реальная за которую купила. я думала главное одобрить ЧТО и ГДЕ и КАкОЕ покупаешь. нифига. отправили на повторное согласование. продавец аж села, когда узнала что перевод денег откладывается квартира то уже оформлена на меня все закончилось в итоге хорошо. повторно согласовали и очень быстро.
могу чуть позже написать инструкцию по покупке квартиры в области, если надо. что как и тп
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena