Теперь в поликлинику полуздоровых детей водят? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 19:50
ответ для ТАК , на сообщение « Сегодня говорила с зав. филиалом - до... »
  #61
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Сегодня говорила с зав. филиалом - до 38 вести обязана. По ее словам, это обыная практика. Мне жалко своих детей, мне жалко чужих детей и я не представляю как поступить.
Позвоните, скажите, что температура 38,2...
Пока она придёт температура и упасть может.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:15
ответ для lilya , на сообщение « Хи-хи, кто вам такое сказал???? ;) в... »
  #62
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Поэтому разделяю всеобщее возмущение, но, боюсь, такие ситуации будут повторяться постоянно. Это наше здравоохранение.
Как раз наше здравоохранение в этом плане упрекнуть нельзя. За границей врача на дом вызвать практически не возможно. Речь не идет о частно практикующих. Но у них такие цены,что мало кто это может себе позволить. Все идут в поликлинику, с температурой, кашлем, поносом, СЫПЬЮ. Не знаю какое жолжно быть состояние у ребенка, чтобы врачь приехал на дом. Во всех проспектах пишут, что температура не является поводом для посещения на дому. А вы про кашель- насморк... С такими симптомами все дети ходят в школу и в садики. И, нужно заметить,в большинстве своем здоровее наших .
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 21:15   #63
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Мы вызывали с 37,2. Пришла без вопросов. Как такое могут говорить врачи - не понимаю, взрослому и то тяжело во время болезни делать забеги на большие расстояния ( у нас поликлиника на расстоянии 1км, еще обратно) и это по ветру и холоду.... транспорт есть - но до него идти и от него потом, еще ждать....
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 21:30
ответ для ГаляВ , на сообщение « Как раз наше здравоохранение в этом... »
  #64
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Как раз наше здравоохранение в этом плане упрекнуть нельзя. За границей врача на дом вызвать практически не возможно. Речь не идет о частно практикующих. Но у них такие цены,что мало кто это может себе позволить. Все идут в поликлинику, с температурой, кашлем, поносом, СЫПЬЮ. Не знаю какое жолжно быть состояние у ребенка, чтобы врачь приехал на дом. Во всех проспектах пишут, что температура не является поводом для посещения на дому. А вы про кашель- насморк... С такими симптомами все дети ходят в школу и в садики. И, нужно заметить,в большинстве своем здоровее наших .
+10
Расскажу опять про Израиль. Тамошний подход к педиатрии меня несколько шокировал. Мало того, что вызов на дом не предусматривается в принципе, так еще и когда мы пришли к врачу с температурой 37,2 и жутким кашлем, он сказал, типа, чего вы из-за ерунды ходите, вот когда у вас будет 38 и выше (!!!) тогда ПРИХОДИТЕ! Я в шоке от него ушла У нас-то всегда и на дом приходят, и температура 37,2 все же нормой никак не считается...
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 12:22
ответ для Zanoza , на сообщение « Я вызываю когда просто насморк и... »
  #65
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
Я вызываю когда просто насморк и кашель,стыдно,но приходится вызывать,т.к. с кашлюющим детем в пол-ку не пойдешь других заражать,так в вызове ни разу не отказали,прямо так и говорила темп. нет,но сильный кашель...я в шоке как это с температуррй и в пол-ку идти,да хотя бы о других подумать,если не о своем...
У нас еще проще - врач звонит и спрашивает, ей нужно приходить или просто больничный открыть? Если нужно - приходит, если родитель говорит, что нет - консультирует по телефону, потом приходим, когда выздоровеем. Никаких проблем со сроками не было никогда. Врач сама говорила всегда: приходите тогда-то, но если еще будут "остаточные явления", то приходите позже.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:53   #66
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Врач ОБЯЗАН приходить на дом при любой температуре. Мало того - он еще должен приходить САМ( без вызова) и проверять-слушать ребенка на дом в последующие дни. Чего никто из них не делает. У нас один раз на участке была молодая практикантка , которая делела все по правилам. Так что можно даже позвонить в Управление здравоохранением местное и уточнить этот вопрс. Когда их сверху начнут проверять - тогда они забудут про выдуманные для своего удобства правила. Так как больного ребенка , тем более с температурой, в поликлинику вести нельзя категорически. скажите им, что заставите их писать расписку в том , что они отказались записывать вызов на дом с температурой до 38 и за возможные последствия готовы отвечать. А ребенок себя плохо чувствует и в поликлинику идти не может. Это в вашей поликлинике сидят деловые слишком товарищи, так как везде с любой температурой принимают вызов на дом.
__________________
Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:35   #67
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


А что вам мешает сказать, что температура 38? Я делала так пару раз, т.к. сама была с температурой, а ребенка отвести в поликлинику не кому было..Выздоравливайте!!!
stranniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena