Начинаем ходить в садик на пол дня - обязательно? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 01:06
ответ для Tvilling , на сообщение « Автор - надо, значит, надо. Сады все... »
  #41
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
офф: неужели у них такая большая зп,что стоит выйти так рано из декрета?
грубовато

Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Вы о чем?!!!Детей-то своих пожалейте!
за это и в бан можно, Вы правила читали?
никогда не предполагали, что у всех вообще-то разные обстоятельства

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Автор -
надо, значит, надо. Сады все разные. Действительно, попробуйте с августа. Про режим - дельный совет. Узнать, какой режим в саду и начинать жить по нему. Если будете забирать в 15 - это всё равно не полный день.
Удачи!
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:46   #42
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Очень надеюсь что в сентябре пойдем в садик. Нам будет 1,10. Сегодня на работе сказали (я работаю учителем) что выходить на работу нужно с 1 сентября, что с октября-ноября меня на работу не возьмут, т.к. с начале сентября пройдет тарификация и учителя, который отработает на моем месте, они не уволят в середине года, чтобы освободить мне место. придется еще год дома сидеть, а нужно на работу...
Но ведь дочку сразу на полный день не отдать в садик? Нужно начинать постепенно.
Есть такие кто в таком возрасте с первого дня на полный день отдал?
Та же ситуация. Один раз уже пошла на поводу у администрации. Теперь буду делать,как мне надо.Выйти раньше не могут заставить по КЗОТу .Надо нам с Вами по этому поводу юр. "подковаться".Если что-то найдёте,поделитесь инфой,пожалуйста!!!
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:48
ответ для Tvilling , на сообщение « Автор - надо, значит, надо. Сады все... »
  #43
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Автор -
надо, значит, надо. Сады все разные. Действительно, попробуйте с августа. Про режим - дельный совет. Узнать, какой режим в саду и начинать жить по нему. Если будете забирать в 15 - это всё равно не полный день.
Удачи!
Наш садик только 1-ого сентября открывается, и таких много!!!
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:58
ответ для Юха , на сообщение « Не мучайте ребёнка, не надо сразу на... »
  #44
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Не мучайте ребёнка, не надо сразу на целый день такую маленькую. Болеть начнёт и вся ваша работа будет уже не работа, хотя если есть с кем сидеть во время болезней бесконечных... У нас в яслях не оставляют деток которые впервые пришли в сад сразу на целый день.
А насчёт августа узнайте, ведь некоторые сады открываются с 1 сентября, некоторые с 25 августа и врят ли малышка привыкнет с саду за неделю. Адаптация у всех детишек разная...

Автор, а какие плюсы могут быть в работе учителя, кроме нервотрёпки с учениками. Да и радители сейчас не все так просты.
А Вы хотите,чтобы Вашего ребёнка учили порядочные,добросовестные и знающие учителя?!
Такие ещё работают.И,поверьте,не из-за денег.
Автор,простите за офф.
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:51
ответ для Сандрик , на сообщение « +100 И наша также сказала! Сразу на... »
  #45
Ксенечка
Частый гость
 
Аватар для Ксенечка
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Сандрик Посмотреть сообщение
+100
И наша также сказала! Сразу на весь день!!! Мне нравится такая политика, а то так по 2-3 часа можно и полгода ходить.

Полгода ходить по 2 часа не обязательно, но то что для ребенка будет стресс остаться сразу на целый день -однозначнаааа!!!! Моя дочь пошла в ясли в 1г 10 мес. По два часа ходили всего два дня, на третий -остались до обеда. Но слезы были долго.
Если б мне предложили такую "политику" -ни за что!!!
Ксенечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 17:55   #46
Шустрёнок
Частый гость
 
Аватар для Шустрёнок
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 76


Тоже работаю в школе. Сташую дочку сразу отдала на целый день по полной с 8 утра до 6 вечера, такие были обстоятельства. Военный гарнизо: ни бабушек, ни дедушек, ни нянь. И потом так и ходила, так как я работала во вторую смену. Было все нормально. Теперь с сентября вторая пойдет в сад и тоже скорее всего не будет возможности долго ее адаптировать. Начнем ходить где-то с 20 августа, а с сентября на целый день. Но мы уже целый год на развивалки ходим, чтобы легче было в потом.
Шустрёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena