Начальная школа: а альтернатива есть? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 03:12   #121
MARICHKA W
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: угол гражданского и луначарского
Сообщений: 155


Да, я тоже за хорошую частную школу.
У нас в стране жизнь нестабильная, лично я бы сразу подумала, что будет если со мной что-то случится, или если нужно будет выходить на работу, как ребенку кардинально жизнь менять, например посередине года? Как обьяснять одноклассникам и учителям, почему он до этого в школу не ходил, пусть даже и знания у него будут лучшие в классе.
MARICHKA W is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 04:12
ответ для Суповой набор , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #122
Тетя Ася
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=86893

Вот практики этого дела Очень замечательные мамы..
Спасибо за интересную информацию.
Тетя Ася is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 10:24   #123
snow-cristal
Активный участник
 
Аватар для snow-cristal
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Северное сияние
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Вот это точно.
Одним подходит СО, другим школа.
Главное не грести всех под одну гребенку, а разобраться, что будет лучше для конкретного ребенка.
Но - вот честно - мне не представить девочку (а мальчика уж и подавно) 10 лет, для которой мама = лучший и единственный друг . По-моему, мама - это мама, любимей нет на свете, но друг - это друг, без них никак нельзя. А в 10 лет общаться с друзьями обычно хочется каждый день и помногу .
Ну тут мы всячески выкручиваемся как можем,причем по сути достаточно контактны-особенно если компашка подбирается адекватная. И знаете,что я заметила. Очень важен микрорайон обитания площадок.То что у нас во дворе-а это школа окруженная старыми кораблями и точками,часто вызывает неадекват и скандальные завершения дворовых дружб. Но как только мы перебрались гулять в заселеные новостройки,проблема моментально ушла. И хоть и ходить далековато иногда,зато позитифф отменый.Площадки чистые,нету надписей подобающих старым дворам,дети более спокойны и без желания побить бутылки об столб или попрыгать на питарды. Легко заводятся ролевые игры и засчет хорошей комплектации площадки можно и спортиком позаниматься. Мой боиться бегать на большом стадионе и хоть и хорошей,а вот на маленьких шхерах с удовольствием играет в мини футбольчик или баскетбол какой.Тут я спокойно и могу его оставить и заняться малышкой на время,она тоже очень живенькая.
__________________
Я знаю, что ничего не знаю... но другие не знают даже этого
snow-cristal is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 18:27   #124
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Радистка Кэт
Спасибо. Да, у меня действительно два топика, очень приятны такие слова.

Себя не вижу исключительно "погруженной в свои идеи", просто я же фрилансер, поэтому необходимости сдавать куда-то ребенка и там держать необходимости не вижу. Есть идеи про образование Ксю, но у меня также и своя жизнь есть, своя работа -без этого никак. И я тоже не могу без таймаута)))) Она и дома сама прекрасно играет. Бывает и такое. И потом и кружки будут, центры, где она будет только со сверстниками. Обязательно...

А школа...Да, не могу я про неё спокойно говорить... И не тухлятина там, как loshadka сказала.. Там хуже все гораздо...Именно потому, что происходят метания всякие разные...Учебники по история чего стоят...Я не за то, чтобы давать оценки прошлому, особенно недавнему...Читаю я сейчас про Петербург начала двадцатого века -удивляюсь, как революция ещё раньше не произошла...
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 02:29   #125
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Ммммммм, а получается, что альтернатива начальной школе все-таки либо СО, либо экстернат при той же школе...Вот и думай, что тут лучше....Ну и частная школа, конечно, но она не всем по карману....
katarinka81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena