Страховая компания мудрит? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 02:34
ответ для Лиана , на сообщение « Нет Я считаю, что все... »
  #11
ato1
Активный участник
 
Аватар для ato1
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Нет



Я считаю, что все поставленные диагнозы кроме ожирения-это внезапные заболевания т.к. я о них и понятия не имела...И где это подразумевается? О какой халяве идет речь? За полис было заплачено!
И лично я подразумеваю, что страховка моего здоровья- это и есть то удобство когда меня запишут к врачу и я к нему попаду в назначеное время и с меня никто драть и выкачивать денег не будет.



На руках есть только памятка в которой указано, что в любое удобное для меня время и место я могу обратиться за помощью к след. специалистам и врачам (перечень дан врачей), а так же сдать анализы, пройти обследования, узи (по назначению врача) и все в таком духе...Больше ничего не дали

Посоветую вам братиться в Ваш отдел кадров к менеджеру по персоналу.Поскольку страховка корпоративная-программа страхования,о кот. я написала,есть и в в Вашей организации,и в страховой-Вы имеете на это полное право,и удивления это ни у кого не вызовет
__________________
ato1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 02:42
ответ для Лиана , на сообщение « Нет Я считаю, что все... »
  #12
ato1
Активный участник
 
Аватар для ato1
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Нет



Я считаю, что все поставленные диагнозы кроме ожирения-это внезапные заболевания т.к. я о них и понятия не имела...И где это подразумевается? О какой халяве идет речь? За полис было заплачено!
И лично я подразумеваю, что страховка моего здоровья- это и есть то удобство когда меня запишут к врачу и я к нему попаду в назначеное время и с меня никто драть и выкачивать денег не будет.



На руках есть только памятка в которой указано, что в любое удобное для меня время и место я могу обратиться за помощью к след. специалистам и врачам (перечень дан врачей), а так же сдать анализы, пройти обследования, узи (по назначению врача) и все в таком духе...Больше ничего не дали

За полной программой обратитесь в свою компанию(обычно она у менеджера по персоналу).Поскольку ДМС у Вас корпоративный-она есть и в страховой,и у Вас в компании.Договор ведь заключен в двустороннем порядке.. И еще-Вас никто не хотел обидеть,но к врачу по ДМС надо идти с острыми СТРАХОВЫМИ жалобами.Озвучив про вес,Вы заставили диспетчера сами насторожиться.Просто по ДМС нельзя ходить,что-бы что-то нашли,это-ПРОФИЛАКТИКА,это по ОМС или за денежкиПрочитайте исключения,когда получите,и Вам все станет понятней.
__________________
ato1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 10:34
ответ для Лиана , на сообщение « Страховая компания мудрит? »
  #13
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Просто иногда надо знать, что сказать диспетчеру, а чего говорить не надо...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:33
ответ для Лиана , на сообщение « Нет Я считаю, что все... »
  #14
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Нет



Я считаю, что все поставленные диагнозы кроме ожирения-это внезапные заболевания т.к. я о них и понятия не имела...И где это подразумевается? О какой халяве идет речь? За полис было заплачено!
И лично я подразумеваю, что страховка моего здоровья- это и есть то удобство когда меня запишут к врачу и я к нему попаду в назначеное время и с меня никто драть и выкачивать денег не будет.

:
выкачивать деньги будут и еще как - медицинсике центры из страховой компании, потому что они тоже денег хотят, а из застрахованного их выкачивать легче, потому как когда человек сам платит - он 10 раз подумает, стоит или нет ходить туда-то, сдавать то то...страховые это теперь просекли, что мед центры выкачивают из них деньги... а диагнозы, о которых вы не знали, но они у вас были - это не является в большинстве случаев страховым случаем. Надо читать договор, памятки не достаточно
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:52
ответ для Лиана , на сообщение « Страховая компания мудрит? »
  #15
Cuore di Leone
Элита
 
Аватар для Cuore di Leone
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 658


У нас ДМС - проф. осмотр НЕ оплачивается, но если что то заболит, то я могу пойти к врачам.

напр. - записалась я по страховке ДМС к гинекологу. Пришла на прием.
Врач спрашивает: "Что беспокоит?",
я : "Да вроде ничего, просто давно не была...",
врач: "Давайте я вам напишу нарушение цикла, заодно все и проверим..."

т.е. вот это я называю выкачивание денег со страховой. Потому что у меня взяли все анализы, ходила к ним больше месяца, что бы просто узнать что яя здорова.....
Cuore di Leone is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:59
ответ для Cuore di Leone , на сообщение « У нас ДМС - проф. осмотр НЕ... »
  #16
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Cuore di Leone Посмотреть сообщение
У нас ДМС - проф. осмотр НЕ оплачивается, но если что то заболит, то я могу пойти к врачам.

напр. - записалась я по страховке ДМС к гинекологу. Пришла на прием.
Врач спрашивает: "Что беспокоит?",
я : "Да вроде ничего, просто давно не была...",
врач: "Давайте я вам напишу нарушение цикла, заодно все и проверим..."

т.е. вот это я называю выкачивание денег со страховой. Потому что у меня взяли все анализы, ходила к ним больше месяца, что бы просто узнать что яя здорова.....
меня в Скандинавии открыто спрашивали - по страховке я или нет... если нет - то вот вам необходимый минимум анализов, а еслт по страховке - то давайте еще вот это и вот это посмотрим....
и так не только в скандинавии было...
вот страховые и просекли эту тему..
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena